RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   В Питере не дует (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3924)

Ilya_spb 04.08.2010 19:37

В Питере не дует
 
Какой парус нужен на такой ветер ?
http://www.raceyou.ru/picture.php?al...&pictureid=868

kradio5 04.08.2010 20:03

Это щас что ли так метёт?

Ilya_spb 04.08.2010 21:23

Цитата:

Сообщение от kradio5 (Сообщение 47673)
Это щас что ли так метёт?

нет, это было 29 июля. Сегодня мне ветра не хватило, почему природа так несправедлива, этот бы ветер поделить и растянуть на несколько дней :)

BAD 1 05.08.2010 01:48

В субботу заезжал в "Синдикат". Хотел купить 22 вейв-плавник. Сказали - ничего нет. Маленькие паруса тоже все разобрали. Вымели всё, включая древние остатки 2007 года. Не побрезговали даже экзотикой - парусами 3,7 метров.:eek:

lobzik 05.08.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 47714)
В субботу заезжал в "Синдикат". Хотел купить 22 вейв-плавник. Сказали - ничего нет. Маленькие паруса тоже все разобрали. Вымели всё, включая древние остатки 2007 года. Не побрезговали даже экзотикой - парусами 3,7 метров.:eek:

А что, 3.7 отличный размер! На ветер 30-40 узлов мне самое оно было...

Ilya_spb 07.08.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 47714)
В субботу заезжал в "Синдикат". Хотел купить 22 вейв-плавник. Сказали - ничего нет. Маленькие паруса тоже все разобрали. Вымели всё, включая древние остатки 2007 года. Не побрезговали даже экзотикой - парусами 3,7 метров.:eek:

Я там купил 5,5 - три недели назад, только ветра на него нет, и он подешевел за это время на две тысячи :( (видимо по этому и вымели)
Реально на пятерку больше месяца не дует, но ничего, скоро начнеться :)

Сейчас датчик в Лахте показывает 18 метров, однако гроза, но боюсь, что к обеду закиснет до обещанных 5 м.с. :(

NikolayUB 09.08.2010 13:14

Я вчера (8 августа) поехал на дамбу ловить шторм, который начался в 5 утра.
Опасался угодить вместе с машиной в смерч, вглядывался во все повисшие в воздухе столбы песка рядом с КАДом. Оба встретившиеся вихря оказались безобидными "пылевыми чертями", то есть скорость вращения вихрей была невелика, хотя диаметр того, который накрыл КАД и через который пришлось проехать был метров 200 (машину немного повело в момент прохождения, держал скорость 60 км\час) В этот момент моя мать доставала меня по телефону, крича в трубку, что только совсем ненормальные едут кататься в такую погоду, что-то о сведении родственников в могилу, неоправданном риске в лучшем случае лишиться средства передвижения и т.д.

Но никакая ругань не могла остановить меня в предвкушении долгожданной каталки ..

А в результате вместо каталки получился фиг с маслом. :D
Только я собрал парус 4.5, вышел кататься и усигал на километр от берега, ветер стал стихать, паруса 4.5 стало мало. Обратно вернулся с большим трудом, балансируя на волнах, ветер приходил порывами, между порывами, держаться было не за что... Вернулся и стал собирать 5.8, но за это время ветер стих вообще. Потом подул снова более ровно, но всего метров 5 в сек. Как всегда лайтвинд форева..

В результате я прихожу к выводу, что если ветер летом и бывает, то это извращенная форма издевательства, а не ветер. То есть сидим каждый в своем подвале и пережидаем жару, не поддаваясь на природные штормовые провокации. Осенью может быть жара спадет и будет нормальный ветер - тогда и покатаемся :super:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot