RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Стеллаж для хранения досок (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1484)

mutniyglaz 17.07.2009 22:57

Стеллаж для хранения досок
 
Порекомендуйте из чего лучше сделать разборный стеллаж для хранения досок (до 5 шт), парусов (до 8 шт), мачт и гиков.

Желательно разборная конструкция. Высота помещения около 2-х метров, ширина около 3-х метров.

Сижу ломаю голову ))

AlexSilver 17.07.2009 23:06

Из чего стены? Или стелаж должен быть отдельной конструкцией, независимой от стен?

mutniyglaz 17.07.2009 23:09

отдельной, желательно разборный.
в интернете в поисковиках нашел такое понятие как "консольный стеллаж", пока думаю что-то типа такого, только выдержит ли дерево нагрузку, из металла все-такие накладно делать

Freeride 17.07.2009 23:13

Привет :drinks:
Крепость конструкции из дерева будет зависеть от тощины материала. Делали стэнды для скалолазания, несущая часть полностью дереао, все нормально :smile:

woody 17.07.2009 23:28

из пластиковых водопроводных труб и уголковhttp://i079.radikal.ru/0907/e8/0cbdee6251dd.jpg

AlexSilver 17.07.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 14351)
отдельной, желательно разборный.
в интернете в поисковиках нашел такое понятие как "консольный стеллаж", пока думаю что-то типа такого, только выдержит ли дерево нагрузку, из металла все-такие накладно делать

Основу можно сделать из досок - толщину надо будет посчитать, чтоб выдержали нагрузку. Сами консоли лучше брать металлические и стандартные, а вертикальная основа для крепления консолей может быть и деревянная. По краям делается треугольники с основанием внизу. Основание глубиной, наверное около 1 метра, но может, и чуть больше - надо считать, исходя из веса досок и их ширины. На эти два треугольника крепятся 3-5 досок длиной до 3 м - одна снизу, вторая сверху, остальные между ними - это будет задней стенкой. Затем на эти три доски крепятся три вертикальных высотой под 2 м. Консоли крепятся на пересечении горизонтальных и вертикальных досок шурупами так, чтобы захватывать обе доски полностью.

Наиболее широкие и тяжелые доски кладутся вниз, поуже и полегче - повыше. Паруса, мачты и гики кладутся поверх досок ближе к стенкам.

Как-то вот так...

woody 17.07.2009 23:39

[IMG]http://i043.radikal.ru/0907/e3/52d8121c8290t.jpg[/IMG]
НЕ надо усложнять жизнь,это и так сложная штука!
AlexSilver ты ещё тут сопрмат вспомни!:rofl:

Roman 18.07.2009 00:19

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 14348)
Порекомендуйте из чего лучше сделать разборный стеллаж для хранения досок (до 5 шт), парусов (до 8 шт), мачт и гиков.

Желательно разборная конструкция. Высота помещения около 2-х метров, ширина около 3-х метров.

Сижу ломаю голову ))

а ты не ломай... налей себе бокал холодного брюта...
возьми карандаш, тетрадку в клеточу и вперед...
творчество, вот главное...!!!! а пользоваться чужими мыслями и подсказками западло... так же как делать бизнес по системе...
что сотворишь, на том и будешь хранить... уважуха и почеточка...:super::super::super:

Киприот 18.07.2009 01:13

Вложений: 1
Вот мой стеллаж переданый мне в наследство от моего сенсея :) на 8 досок может хватить если с 2х сторой потход.

Agata 18.07.2009 18:39

Цитата:

Сообщение от woody (Сообщение 14355)
из пластиковых водопроводных труб и уголков

Голосую за водопроводную конструкцию :) видимо, все-таки путь каждого серфера рано или поздно проходит через магазин сантехники :)))))

mutniyglaz 18.07.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 14386)
Голосую за водопроводную конструкцию :) видимо, все-таки путь каждого серфера рано или поздно проходит через магазин сантехники :)))))

Да конструкция хороша, но у меня с боку мат. часть надо будет класть...

Andrew 19.07.2009 00:19

woody, это что за серфмобиль? Никак по картинке угадать не могу )

Agata 19.07.2009 05:31

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 14387)
Да конструкция хороша, но у меня с боку мат. часть надо будет класть...

А может быть вообще не надо никакого стеллажа? Посмотри фотки с египетских станций, на тех которые с видела, доски вообще никуда не складывают. Ставят на пол в ряд, носом вверх, да и все. Гики можно вешать на стенку, паруса если в чехлах - туда же. Осталось мачты куда нить определить. Да и доски в общем-то если очень хочется - тоже можно подвесить. Эхх, было бы у меня 5 досок и 8 парусов.....

Ш. Нобель 19.07.2009 09:37

не сглазь, а то и в самом деле будут... катаццо будет некогда, всё матчасть перебирать и думать на берегу - что же всё таки мне взять... до самого конца ветра:)

Andrew 19.07.2009 12:58

Вот такая конструкция в нашей серф-хранилке.

Две таких штуки на расстоянии около двух метров, из металлических труб, на трубы одета сантехническая изоляция. Когда матчасти нет, за счет шарнирных соединений можно повернуть к стенке, чтобы не торчало лишнего. Мачты лежат снизу, паруса и гики на досках.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot