RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Головные уборы (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1358)

Ilya_spb 04.07.2009 09:00

Головные уборы
 
Когда я в том году утопил кепку, то к новой пришил резиночку с застежкой «удавчик», но вчера после мощной катапульты кепку не обнаружил. Думал утонула, но нашлась после каталки, болталась на резинке за спиной, но под спасжилетом.
Думаю вшить что нибудь в кепку для увеличения плавучести и небольшой защиты головы от несильных ударов мачтой :rolleyes:

Crack O'Deal 04.07.2009 09:18

Может просто специализированный шлем? ;)

Ilya_spb 04.07.2009 09:58

шлем думаю прикупить, для каталок в "передоз", хотя недавно чуть мачтой по голове не получил в слабый ветер, катался в полуспящем состоянии и оказался не готов к неожиданному падению.

Ш. Нобель 04.07.2009 10:44

За три года унесло ветром 4 кепки на общ сумму 5 уе.

Ilya_spb 04.07.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 13290)
За три года унесло ветром 4 кепки на общ сумму 5 уе.

Моя 25 у.е. стоит, это тоже своего рода матчасть :)

SerS 04.07.2009 18:17

Кепки весчь хорошая - но защищают от солнца только "подкозырьковую" часть лица. Я себе прибомбил вот такую панаму:
http://kites.ru/content/catalog/5/35...productid/2120

skat 04.07.2009 23:13

MauiSails продают классную шляпу у нее есть привязки - застегивается и катаешься, шляпа не слетает, стоит кажется около 600 руб.

Crack O'Deal 04.07.2009 23:27

Вопрос, а "бронированные" шляпы бывают? Ну типа не шлем, а шляпа с полями, но с прокладками из пористой резины? Как Ilya_spb решил сделать, но готовое? Последнее время народ на работе странно так косится когда я с "обеда" с красной рожей прихожу... "А що, я всегда как из бани (тьфу, с каталки) иду у меня рожа красная"...:blush:

Ш. Нобель 04.07.2009 23:53

Сегодня на развороте смешно упал, кепку смыло, нырять не мог, так как могло смыть очки и линзы. Ну и хрен сней, вспмнил, что писал в этой горячей теме. На обратном галсе заметил, что кепка не потонула, а дрейфует себе по волнам.
достал, съэкономил 1 уе. Кризис, однако.

Ilya_spb 05.07.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 13322)
Вопрос, а "бронированные" шляпы бывают? Ну типа не шлем, а шляпа с полями, но с прокладками из пористой резины? Как Ilya_spb решил сделать, но готовое? Последнее время народ на работе странно так косится когда я с "обеда" с красной рожей прихожу... "А що, я всегда как из бани (тьфу, с каталки) иду у меня рожа красная"...:blush:

По поводу "красной рожи" -

Мажу физиономию защитным кремом для загара (специальный для лица), и на ночь, если "подгорел" оливковым маслом.

Правда у нас в Питере солнца никогда нет, но на каталке быстро обгораю, если оно вдруг появилось :D

GAZ 06.07.2009 11:04

Я повязку потерял и 3 часа покатался после этого при ветре 7-8м/с. Следующую неделю на обезбаливающих и антибиотиках провел(острый отит). Все закончилось тем что положили на операцию в больницу(пробивали перепонку- чтоб вытекла жидкость из среднего уха). Чуть не остался глухим :( на одно ухо. Теперь без защиты на уши ни за что на воду не выйду.

Crack O'Deal 06.07.2009 11:33

Цитата:

Сообщение от GAZ (Сообщение 13364)
Я повязку потерял и 3 часа покатался после этого при ветре 7-8м/с. Следующую неделю на обезбаливающих и антибиотиках провел(острый отит). Все закончилось тем что положили на операцию в больницу(пробивали перепонку- чтоб вытекла жидкость из среднего уха). Чуть не остался глухим :( на одно ухо. Теперь без защиты на уши ни за что на воду не выйду.

+1
Так экстримально я, конечно, не влетал, но уже прошел через легкий отит и гайморит, что означает "минус каталка". Ну не любит моя башка ветер и резкие перепады температур! Теперь вот неопреновая повязка неотъемлемый аттрибут даже в жару. Если вдруг поторопился и забыл одеть - вечером уши о себе напомнят. Первая мысль, приходящая в голову... "накрылась каталка!" дисциплинирует ;)

GAZ 06.07.2009 11:54

Минус уже месяц каталки. Мне бы "машину времени", я бы такую ошибку никогда не повторил :). До этого события один день при солнышке и слабом ветре покатался , и мне дураку показалось что и без неопренновой повязки можно катался.
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих.
Не повторяйте моей ошибки, бо больно очень :( .Мне умные люди объяснили что боль сравнима с зубной, ибо нерв у них общий (троичный нерв)

tango 09.07.2009 09:33

раз трамваил в гидрошлеме... жара... падений ноль... кароч скинул его и опять трамваить, а на развороте пару раз искупался... потом через некоторое время глиссирую, все хорошо, ветерок, солнце, и вдруг - бац, как будто по шее ломом, голову повернуть не могу... хандрос пробил... :( посидел на доске, попытался разработать шею, нифига... к берегу, отлежался немного, на солнце погрелся, вроде поворачиваться начала, еще покатался, но уже не в кайф :(
так шта, юзайте головные уборы у кого вода не +40 !

Vic 09.07.2009 15:58

Кепку надо привязывать шнурочком от гидры, тем самым что к молнии привязан.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot