RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Бразеры, хелп!! Про горнолыжные ботинки. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12904)

puhalev 22.01.2013 22:33

Бразеры, хелп!! Про горнолыжные ботинки.
 
Вложений: 1
Всем привет! Прошу совета. Порвалось пластиковое голенище у ботинка. Думаю приклеить заплату изнутри, но думаю, что пластик нужен какой-то "марозостойкий" и чем клеить непонятно. Подскажите, кто в теме...

burashkache 22.01.2013 22:47

Полиуретановый двухкомпонентный клей (смола). Армировать стеклотканью.

Но яб купил другие боты. Если не хочется потратиться на новые, то за 2,5-3 тыщи можно купить б/у. У самого валяются ненужные боты 42 разм. Salo

puhalev 22.01.2013 22:50

Спасибо за подсказ. А это что за смола такая?
Другие не устраивают, потому-что в эти врос.

burashkache 22.01.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от puhalev (Сообщение 158056)
Спасибо за подсказ. А это что за смола такая?
Другие не устраивают, потому-что в эти врос.

Ну, то. что "врос" это может и не есть гуд. Внутренний сапог со временем приминается и не обеспечивает необходимой жесткости. Нога начинает гулять. Но это дело хозяйское

Да полно разных полиуретановых смол. Надо брать те, что для пластика. Используют при ремонте бамперов, пластиковых деталей авто. При отличной адгезии сохраняют эластичность при минусовых температурах. Возможно для пластика требуется еще и праймер, чтоб увеличить адгезию.
К примеру вот http://www.mechs.ru/teroson/polyurethanes.htm

Василий 23.01.2013 08:36

металлом с наружи нарастить.....

PaParus686 23.01.2013 09:38

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 158082)
металлом с наружи нарастить.....

металл в виде проволоки гармошкой шириной около 1 см
надо вплавить паяльником по трещине изнутри, чтоб обе стороны трещины захватывало,
с первых пластиковых ботинок, которые трескались на ходу -
никогда не клеили - бесполезно, только заварить.
Можно по современным технологиям еще металлической сеточкой попробовать -
вплавить полоску поверх трещины
нынче кстати, бамперы так стали сваривать:smile:
И вкладыш между внутренником и пластиком точно не помешает -
они делаются для многих моделей ботинок - можно готовый найти.

Roman 23.01.2013 09:45

меняй на новые.
эти устали и карма у них ушла... залечить конеш залечишь, но быллого задора уже не будет.
ехать и очковать, развалится-неразвалится, себе дороже...

Sanchezz 23.01.2013 09:47

Всем привет! Проблема по хуже, оторвал язык на гл ботинке, что посоветуете? Новые купить?)

Василий 23.01.2013 11:40

метал в виде прямоугольной пластины,сажать на шурупчики.
----------------
оторвал язык..... наверное внутренний мягкий сапожок?

lalex 23.01.2013 11:48

Мы в свое время, не надеясь на клей, сажали металл с двух сторон, на заклепки. Но тогда качественных смол не было... ((
Лучше конечно воспользоваться случаем, и обновиться. Я жду когда мои салы выйдут из строя, надоели уже, а они - никак... И предыдущие росси лежат...

Sanchezz 23.01.2013 12:00

нет, весь пластик
вечером фото сделаю

lalex 23.01.2013 12:16

Мой пред. совет был для пухалевского случая, где твердая стенка треснула. А если на языке гибкое место, то лучше шить. Придумать накладки из кожи или гибкого пластика, и прошить с шилом суровой нитью... По сути шитье - теже заклепки, только нежесткое закрепление. Будет проблема как подлезть внутрь, тут не знаю даже, только по месту сообразишь. Главное дырок четко надырить, остальное дело техники: короткая игла и постепенная затяжка.

Sanchezz 23.01.2013 12:19

мож стоит куда в ремонт отдать?

puhalev 23.01.2013 12:34

Всем спасибо за советы!
Попытаюсь заклеить со стеклотканью. Ботинки, согласен уже "устали". Я в них уже лет 6-7 катаю. Цимус в том, что это "скитур", при том ботинок высокий и жесткий. Ходил в них в зимние походы по Хибинам. По 10-12 часов не вылезая, как в тапочках. Сейчас "Scarpa" такие уже не выпускает, а новые подобрать не так просто, это целая наука. Придется к следующему сезону серьезно подойти к вопросу.

lalex 23.01.2013 16:48

Если покажется хлипко, поверх стеклоткани можно шину наложить. Я бы лучше сделал наоборот, сперва дюраль и клепка, поверх - стекло. Ну, это не поздно сделать, если отслоится. Не дай бог, конечно...
Скитуров ща много, но блин цена....


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot