RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Высокий хоп-чоп (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12174)

BAD 1 19.10.2012 04:25

Высокий хоп-чоп
 
Просматривал вечерком DVD серф-видео и увидел момент, как обезьянка Голлито метётся по абсолютному флету дахабской бухты, а потом кааааааааааааааак прыгнет...
Экран телека большой, на паузу я нажал, матчасть на которой катается видна, каталог с геометрическими размерами этой матчасти под рукой, с математикой дружу... Вообщем высота прыжка сто пятьдесят -сто семьдесят сантиметров:eek:
Как это возможно? Какие тайные секреты существуют?
Умоляю, о великие, научите!
http://s.rimg.info/f289947570463c1e91fa6db1b3f5472c.gif

P.S. Прыгающие с гладкой воды сантиметров на тридцать могут не отвечать - так я и сам умею.:blush:

ryaa 19.10.2012 08:39

ссылку на видео в студию :)
Плиииииииииз

lobzik 19.10.2012 10:40

Хотя бы название видео, нагуглим и сторрентим сами :)

alexxandder 19.10.2012 20:59

А с помощью хоп-чопа можно снять траву с плавника,а то иногда лень в воду слезать?Думаю если подлететь на 150см она полюбасу свалится

паша 19.10.2012 21:14

150-170сильно!!!!! поучился-бы !!!! (к своим 10 - 30 см )

Crack O'Deal 19.10.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 147293)
Умоляю, о великие, научите!

А что, в форуме есть те, что прыгают как Голлито? :D

BAD 1 20.10.2012 04:14

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 147403)
А что, в форуме есть те, что прыгают как Голлито? :D

Не, вряд ли. Голлито это добрый инопланетный орангутанг с созвездия Альфа-Центавра. Он прыгал по веткам, чесал волосатую спину и жрал бананы, пока в один из солнечных дней к нему не обратились боссы земной серфиндустрии.
-Голлит Эстредович, сказали они, ну какая тебе нахрен разница на чём прыгать, на лианах или серфинге?! Прилетай к нам, покуражишься, тёток земных попробуешь...:smile_06: Короче соблазнили!

А по существу вопроса - около метра прыгающие точно есть. К примеру в дисциплине Super-X некоторые гонялись, через колбаски прыгали. И фотки их безобразий на форуме имеются;)

Цитата:

Сообщение от ryaa (Сообщение 147300)
ссылку на видео в студию :)
Плиииииииииз

Это нарезка из фильмов. Судя по матчасти 2011 года возможно сюжет с фантиковского презентационного диска.

Crack O'Deal 20.10.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 147411)
Не, вряд ли. Голлито это добрый инопланетный орангутанг с созвездия Альфа-Центавра. Он прыгал по веткам, чесал волосатую спину и жрал бананы, пока в один из солнечных дней к нему не обратились боссы земной серфиндустрии.
-Голлит Эстредович, сказали они, ну какая тебе нахрен разница на чём прыгать, на лианах или серфинге?! Прилетай к нам, покуражишься, тёток земных попробуешь...:smile_06: Короче соблазнили!

Нет у меня под рукой ссылки на прыг-форум созвездия Альфа-Центавра, но я думаю галлактический Гугл тебе его выдаст по запросу. Ну или лети на Альфу-Центавру сам за ответами. И проследи чтобы там прыг-клиники были в это время от уважаемого прыг-инструктора. Напиши потом отчет о бюджете поездки, где жить, где рентовать прыг-матчасть, статистику прыг-дней и что делать в непрыговые дни. Короче будешь первым-нах. :good:

Raindog 24.10.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от ryaa (Сообщение 147300)
ссылку на видео в студию :)
Плиииииииииз

Думаю, речь идет о "Rail To Rail".
Трейлер на Ютьюбе. Целиком был замечен здесь.

Вкусное видео!:good:

BAD 1 25.10.2012 04:33

Мне б хоть на писят сантиметриков подпрыгнуть.
Что же делать, что же делать...
http://s17.rimg.info/aa9e45642cd4b5e...cef43a0bc2.gif

ALEX3M 25.10.2012 06:25

Оно?Adobe Flash Player is required to view the video.

sl55 25.10.2012 21:21

Хочешь научиться прыгать на флэте надо поехать на Маргариту или на Бонэйр, где хорошо дует и нету волн, ну и посмотреть как Гойито, братья Франс или Кири это делают. У Кири, кстати, поп покруче будет. Они ухитряются найти кусочек чопа для отрыва и используют парус, как крыло для дальнейшего подъема. Чудес нет. Вся фишка в том чтобы все синхронизировать до микросекунды. На это уходят годы на воде в вышеупомянутых местах. Буду там во второй половине янвяря, могу снять видос для тебя.

BAD 1 26.10.2012 04:00

Цитата:

Сообщение от sl55 (Сообщение 148357)
Они ухитряются найти кусочек чопа для отрыва и используют парус, как крыло для дальнейшего подъема. Чудес нет. Вся фишка в том чтобы все синхронизировать до микросекунды. На это уходят годы на воде в вышеупомянутых местах. Буду там во второй половине янвяря, могу снять видос для тебя.

Видос дело хорошее. Но лучше с подробными словесными объяснениями самих райдеров. Они и парус мучают, и тело к корме резко бросают, и ещё наверняка с десяток нюансов имеется, которых просматривая видео просто не осознать.

AlexSilver 26.10.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 148417)
...лучше с подробными словесными объяснениями самих райдеров...

Попробуй написать подробное словесное описание быстрого бега по пересеченной местности и поймешь, что такое попросту невозможно ;)

OlegMZ 26.10.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 148506)
Попробуй написать подробное словесное описание быстрого бега по пересеченной местности и поймешь, что такое попросту невозможно ;)

Да все эти про-райдеры в большинстве своём двух слов связать не могут, не то что внятно объяснить что и как они делают. :smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot