RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Freestyle! (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Нужны ли российские соревнования по фристайлу? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19123)

AlexSilver 16.08.2014 20:54

Нужны ли российские соревнования по фристайлу?
 
Судя по тому, что на сегодняшний день нет ни одого зарегистрированного участника по фристайлу на Должанке ДА!, отечественные соревнования по фристайлу никого не привлекают?

Или я что-то не так понял? Кто из фристайлеров собирается приехать участвовать в соревнованиях на Должанке?

asmaster 16.08.2014 21:14

Такие направления надо раскручивать! Экзотика это! Вот фристайл за катером в штиль, это как я понимаю более реально и даже есть отечественные спецы в этой теме!)

AlexSilver 16.08.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 260036)
Такие направления надо раскручивать! Экзотика это! Вот фристайл за катером в штиль, это как я понимаю более реально и даже есть отечественные спецы в этой теме!)

Индур, кажется зовётся?.. И это тоже есть в программе соревнований!
Я думаю, что фристайл на Должанке в сентябре - это не экзотика, а вполне себе нормально.

Я думаю, надо дружно вместе попросить наших лидеров фристайла приехать-порекламировать это направление виндсерфинга. Давайте погромче: "Дедушка мо..." ой, это кажется не то... Ах, да! "Егор! Ольга! Владимир! Дима! Приезжайте!!!" Покажите на родных просторах настоящий мировой фристайл!!!

Глядишь, и новые отечественные фристайлеры подтянуться...

asmaster 16.08.2014 22:15

Tow-in Freestyle называется!) Индур это в помещениях!)

Skiminok 16.08.2014 22:22

Все не так просто.
Судить то кто будет на Должанке соревнования по фристайлу?
Это все равно как соревнования по фигурному катанию устроить на Должанке.
У фристайлеров своя тусовка, там недостаточно, чтобы спортсмены приехали, судьи соответствующие тоже должны быть.

Don_Radja 16.08.2014 22:48

Я бы приехал, но в это время еще в Греции буду. Из всех кого ты перечислил только Егор в России. Вова тоже в Греции, Дима в Египте. Сложно народ собрать уж больно непопулярная у нас дисциплина.

Плюс разрыв между топовыми райдерами и рядовыми фристайлерами коллосальный. Серединки у нас почти нет, тех кто делает что-то типа спок, флака и пара трюков посложнее.

Судейство не проблема. Если участников немного можно заезды на видео поснимать и сами же участники потом оценят. А финал и полуфинал посудят те кто вылетели в первый день. Понятно что полноценный сингл и дабл так не провести, но если гоняется 10 человек, то оно и не надо.

AlexSilver 17.08.2014 01:08

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 260051)
Tow-in Freestyle называется!) Индур это в помещениях!)

А... Точно, перепутал... Быват. Индура нам не надо ;)

Цитата:

Сообщение от Don_Radja (Сообщение 260057)
Сложно народ собрать уж больно непопулярная у нас дисциплина.

Сложно, но можно, если народ сам этого захочет!

Володя Яковлев готов приехать!

Кто еще? Народ, не стесняйтесь - регистрируйтесь. Есть же еще и категория любителей.

Kent78rus 20.08.2014 19:10

Могу ли я предположить, что не популярность фристайла у нас обусловлена отсутствием ветра, для поднятия уровня в этой дисциплине? Так ли это?

Ах да. По какому критерию разграничиваются Про от любителей? Честно не в курсе. До фристайла мне далеко, просто очень интересен этот момент, в чем разница между любительскими соревнованиями и обычными?

Savage 20.08.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от Kent78rus (Сообщение 260701)
Могу ли я предположить, что не популярность фристайла у нас обусловлена отсутствием ветра, для поднятия уровня в этой дисциплине? Так ли это?

Я думаю, что непопулярность фристайла обусловлена прежде всего его сложностью и ветер здесь не главное.
Можно ведь и в слабый ветер лайтвиндом заниматься. Помнится раньше в Ейске и на Казантипе соревнования по лайтвинду были в том числе синхронному.
Много у нас любителей такого стиля? Я встречал единицы...
Гиморно это для большинства, народ хочет легкого и быстрого адреналина...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot