RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Коврики для зимних снарядов (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12766)

puhalev 05.01.2013 22:33

Коврики для зимних снарядов
 
К вопросу покрытия палубы - очень советую коврик от Навигатора (ССТ), голубой такой, ромбиками. Отлично держит ноги на палубе, даже если вывешиваешься на трапеции. Пробовал в - 23 (Архангельск) и в +1, -1 (в Череповце). Снег не налипает, ноги как гвоздями приколочены. Коврик очень плотный, порвать его подошвой "Вибрам" надо постараться, не говоря про подошву кроссовок. К своей палубе тупо пристреллял на скобы из степлера - никакого клея.

Василий 05.01.2013 22:45

на моем искуственный газон. все тесты на живучесть - положительные--------

lalex 05.01.2013 23:34

Газон, в смысле, типа как коврик для прихожей? Я такой купил и забраковал - снег нагребает... То что ты советовал, EVA, хочу поискать. Только забыл где... ((

Василий 06.01.2013 08:55

вроде в икее коврик ева 4-8 мм ..коврик настольный прмерно 80\100см.... примерно за 700 рэ..... дороговато....
или рулон
в другом месте за 100 баксов.
мне газон стоил 500рэ за всю плащадь в 1м куске. снегом он не забился...... за 5 каталок ни разу не чистил.....

lalex 06.01.2013 12:31

Если EVA как на досках, т.е. нескользкий и снегоотталкивающий, то 700р. не жаль. Тем более он не нужен сплошной, можно местами его положить, поищу. Спасибо за повторную наводку ;)

Насчет искусственного газона: а можно фото подетальнее? Все что было у меня такого, ворсистого, забивалось на раз, именно из-за ворса, из-за пластиковых "колючек". Особенно в сырую погоду, прям до подушки льда доходило.

vitus_kor 06.01.2013 13:53

Пенофол строительный в рулонах. Дешево, хорошо клеиться, не скользит.

Василий 06.01.2013 20:20

если ева нужна местами, то это коврики для мыши по 20 рэ.

lalex 07.01.2013 01:20

Разочаровался в пенистой резине... работает отлично, но третий сезон не очень напряжный, и уже сыплется. Подрано ботинками в двух местах, ну и по мелочи... К след. сезону явно менять придется, и на млыже, и на двухлыжке ((

ЕВА вроде по консистенции та же пено-... только не резина а пластиковая, т.е. попрочнее. Ну и она же на досках проверена, на летних. Надо мышек обделить ))

Finterrier 09.01.2013 11:55

У меня гофрированная резина (полосками, оснавная около милиметра, полоски 1,5-2,0) - держит много лет, не обмерзает, не рвется...

Vadis_on 09.01.2013 17:48

У меня из коврика-подстилку под тренажеры Torneo. Принимает форму протектора ботинка очень быстро и также восстанавливается, держит соответственно очень хорошо, но боюсь за сезон два истрепается.

Василий 09.01.2013 17:54

на володиной двулыжке стоит пористая резина. держит хорошо, но изнашивается за пару сезонов.
продается такая на строительном рынке.... называется пористый резиновый коврик под вибромоторы.
стоит дорого..... от 500 рэ за квадратный метр....из недостатков- довольно много весит......

lalex 09.01.2013 18:56

Пористая хороша, я у В. Галкина и срисовал ноухау, и достается несложно. Но два сезона максимум... Хлипкая она под наши ботинки со льдом. Гофрированная конечно, интересно... Купил пару ковриков для прихожей, с прямым рельефчиком, но на морозе она каленеет и плохо держит ногу. Даже не стал прикреплять, потестил в мороз и оставил идею.

Василий 09.01.2013 21:26

у меня искуственный газон снегом не забивается......
по структуре он напоминает коронки

lalex 09.01.2013 22:41

Вложений: 1
Заинтриговал прямо. Такой, что ли? Звиняюсь за внешний вид: под столом у меня хранится, пес на нем иногда отдыхает ))

Василий 10.01.2013 08:30

похож, но не совсем.....
надо будет при случае сфоткать.....
--------------------
10 раз катался, и не разу его ни чем не чистил.... незачем......
и вес рулона меньше килограмма. прелесть в том, что 1 отрез накрывает всю площадь.
фото пока такая...(уже была)......и менять покрытие даже мысли ни разу не было......высота жесткого ворса чуть меньше 1 см.
http://www.raceyou.ru/gallery/files/...9/3_565392.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot