RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Аллергия на гик и частично на гидрик (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7368)

hijack 11.08.2011 17:38

Аллергия на гик и частично на гидрик
 
Как я понял, здесь много народа присутствует и думаю может быть кто-то еще сталкивался с такой же проблемой, с какой столкнулся я.
После каждой каталки у меня появляется аллергия на руках в районе пальцев, в некоторых местах, где я держу гик. Проявляется, как повреждения кожи, ранки, иногда трещинки. Самое интересно, что иногда и в наружних местах на пальцах (т.е. там, где по идее ничем не касаешься).
Сначала думал обдираю об шершавость доски, но потом понял, что это все-таки аллергия. Сходил к врачу, сказали, что есть такой вид аллергии - контактный дерматит. Возникает на коже при контакте участка кожи с раздражителем, в данном случае это оплетка гика. Такая же фигня и от гидрика - на локтях иногда появляются раздражения. Врач прописал мази, таблетки от аллергии, но это все чтобы избавится от уже имеющихся ран. Чтобы аллергия не проявлялась вновь - нужно устранить контакт с раздражителем, но это значит, что надо прекратить кататься. )) А вот как полностью избавиться от болезни, это не прописали.
Может кто сталкивался с подобным недугом? Подскажите, в каком направлении лечить (ведь насколько я понял, аллергия, это лишь внешнее проявления каких-то проблем внутри организма).

skat 11.08.2011 17:43

Может перчатки помогут какие-нибудь?

hijack 11.08.2011 17:46

Пробовал велосипедки - не особо помогли и не очень удобно. Хочу попробовать какие-нибудь спецовые, который серфовые фирмы делают.
Но мне больше хочется вылечить эту фигню, ведь у других не появляется. Так что если кто-то сталкивался и лечил - буду ждать ответа.

Agata 11.08.2011 18:22

Контактный дерматит очень противная и стойкая к лечению фигня :( Из опыта моей подруги, у которой аллергия на все металлы кроме серебра и золота (т.е. от любых металлических деталей одежды появляются болячки) - радикально излечивается только исключением контакта с аллергеном. Серфовые перчатки будут наиболее простым способом. Если проявления незначительны, могут помочь хорошие адсорбенты, типа полифепан или энтегнин (дозировка в инструкции), но их надо принимать постоянно. Эти препараты не позволяют аллергенам накапливаться в организме, поэтому со временем процесс не усугубляется.

SerS 11.08.2011 18:38

Всегда катаю в перчатках - ИМХО, вопрос привычки (на Гарде, укатавшись до кровавых мозолей, перешел с коротких на длинные). Можно, кстати, как вариант, обмотать гик скотчем (правда, скользкий станет).

Valmi 11.08.2011 20:30

А у меня аллергия на штиль. Как только соприкасаюсь с ним - покрываюсь мозолями и мелкими трещинками =) Иногда глаз дергается О_о
Лечащий врач сказала, что это штиленевроз в начальной стадии.

Gans 11.08.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 89207)
Из опыта моей подруги, у которой аллергия на все металлы кроме серебра и золота

:mrgreen::mrgreen::mrgreen: Я бы ооочень удивился, если бы было наоборот, - на серебро и золото была аллергия, а на чугун и сталь не было. - Шутка :D

Василий 11.08.2011 21:08

а у моей матчасти алергия на сильный ветер....с гика оплётка слезает, на формуле патсы отклеиваются.... еще почему то доски дырками иногда покрываются...а у плавников - резкая алергия на песчано- каменное дно.....- тупятся и ерошатся....

latad 11.08.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от hijack (Сообщение 89198)
Как я понял, здесь много народа присутствует и думаю может быть кто-то еще сталкивался с такой же проблемой, с какой столкнулся я.
После каждой каталки у меня появляется аллергия на руках в районе пальцев, в некоторых местах, где я держу гик. Проявляется, как повреждения кожи, ранки, иногда трещинки. Самое интересно, что иногда и в наружних местах на пальцах (т.е. там, где по идее ничем не касаешься).
Сначала думал обдираю об шершавость доски, но потом понял, что это все-таки аллергия. Сходил к врачу, сказали, что есть такой вид аллергии - контактный дерматит. Возникает на коже при контакте участка кожи с раздражителем, в данном случае это оплетка гика. Такая же фигня и от гидрика - на локтях иногда появляются раздражения. Врач прописал мази, таблетки от аллергии, но это все чтобы избавится от уже имеющихся ран. Чтобы аллергия не проявлялась вновь - нужно устранить контакт с раздражителем, но это значит, что надо прекратить кататься. )) А вот как полностью избавиться от болезни, это не прописали.
Может кто сталкивался с подобным недугом? Подскажите, в каком направлении лечить (ведь насколько я понял, аллергия, это лишь внешнее проявления каких-то проблем внутри организма).

Возможно, что виноват не материал, а микроорганизмы, что живут в них. Попробуйте обеззаразить чем-нибудь, что не разрушит неопрен и оплётку гика и не вызовет ещё более суровую реакцию организма. Или/и покрыть оплётку гика защитным слоем, не увеличивающим скольжение и не вызывающим аллергию (силиконом, но не смазкой, естественно).

ukka 11.08.2011 22:08

старый рецепт от натирания и мозолей-растереть йод на ладонях перед каталкой.

паша 11.08.2011 23:35

гидрик одевайте не на голое тело , а через хб или лайкру

mixyul 11.08.2011 23:45

а где это дело происходит? может это от воды?

Agata 12.08.2011 07:34

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 89231)
:mrgreen::mrgreen::mrgreen: Я бы ооочень удивился, если бы было наоборот, - на серебро и золото была аллергия, а на чугун и сталь не было. - Шутка :D

Ржет тот, кто близко не сталкивался. На серебро аллергии не бывает, оно гипоалергенное. На золото аллергия очень даже бывает, гугл в помощь. Есть люди, которые даже обручальное кольцо не могут надеть, потому что кожа под кольцом опухает и чешется. А когда от любой металлической детали на одежде покрываешься коростами - тоже как-то не смешно: кнопки, молнии, заклепки, пряжки, пуговицы, заколки, любые украшения... Представьте, что вы практически ни один ремень на джинсы или брюки не можете надеть.

burashkache 12.08.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от hijack (Сообщение 89198)
Может кто сталкивался с подобным недугом? Подскажите, в каком направлении лечить (ведь насколько я понял, аллергия, это лишь внешнее проявления каких-то проблем внутри организма).

Мыслите в правильном направлении. Причина, ессно, внутри и лечиться по и-нету - не лучший вариант, даже по чему-либо опыту. Для начала можно сходить к другому доктору, не к тому, что мази от высыпаний прописывает - это обычно городская поликлиника, с подходом "съешь таблетку и отвяжись".
Полюбому надо сдавать кровь на аллергены (наличие антител в крови говорит о присутствии нежелательных веществ. Короче, чистить организьм надо - но это к врачу. И морально приготовьтесь, что все это будет очень долго.

Перчатки, лайкра под гидрик и тп не думаю, что помогут. Контакт с раздражителем всеравно происходит через воду в данном случае. И перчи и лайкра воду пропускают.

Agata 12.08.2011 10:19

Делают аллергопробы. Это если, например, поллиноз.
Но в случае с дерматитом все аллергопробы заключаются в рекомендации "понаблюдайте, после чего появляются высыпания".
"чистить организм" - это что? Единственный метод - это плазмаферез, но у него куча побочных эффектов. Можно еще заморочиться методами гравитационной хирургии крови, они более сложные, чем простой плазмаферез, имеют меньше побочки и более эффективные. Но это очень дорого.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot