RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Автофорум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Большой Америкос (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=29399)

-nn- 04.09.2017 07:45

а мне тут один владелец сто сказал, что если лямбдозонд удалить, то расход повыситься. да и 15ка у понтиака это расход нового мотора, а б.у. все 20 должны быть.

Андрей-3-1 04.09.2017 08:34

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 356442)
Андрей-3-1,
Оооох не верю я что вышеперечисленные свежие авто с пробегами до 100 тыс просили регулярного вливания бабла:D
Лет 10ть бы назад, когда только начинал настоящие знакомство с автомобилями, поверил бы. А сейчас, основываясь на своём опыте и опыте друзей, не верю :smile:

Не верьте, мне то что? Я свой выбор сделал, и меня он более чем устраивает. Хотя в большинстве своём народ тоже не верит ( и я не верил!) что вазовское авто может ездить много и беспроблемно. А вот ездят! Уже третью 11 пользую. Каждую из двух предыдущих гонял по три года и продавал с пробегом под 170 тысяч. Суммарно по ремонтам 6 лет владения этими авто мне обошлись в пределах 10 т. рублей. А самое главное - ни дня простоя!

svn 04.09.2017 08:49

Можете проверить. Я сам удивился, разговоры с таксистами на ВАЗах последних лет, поменяли мое отношение к нашим машинам. Хотя сам езжу на японцах всю жизнь.

M-Skobar 04.09.2017 09:15

Андрей-3-1,
То что владение свежим вазом обходится копейки, знаю не по наслышке:smile: да и стоимость ремонта в случаи чего нечета хорошим иномаркам..

Андрей-3-1 04.09.2017 11:33

А уж если иномарка это большой Америкос, то разница стоимости километра пробега многократная! :D
Остаётся только порадоваться за тех ко может себе позволить такое удовольствие.

YuraSPb 04.09.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 356442)
Андрей-3-1,
Оооох не верю я что вышеперечисленные свежие авто с пробегами до 100 тыс просили регулярного вливания бабла:D
Лет 10ть бы назад, когда только начинал настоящие знакомство с автомобилями, поверил бы. А сейчас, основываясь на своём опыте и опыте друзей, не верю :smile:

согласен весь,
до 100тыс таких машиног не бывает ))
их же покупают не старым мамам и девушкам за покупками и в кино ездить

дам еще одного полумужа (полуамерикоса - собран тоже на Кубе)
копейка-стрейч))

http://forum.awd.ru/fake_non_existin...ed56a6e353.jpg

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 356459)
а мне тут один владелец сто сказал, что если лямбдозонд удалить, то расход повыситься. да и 15ка у понтиака это расход нового мотора, а б.у. все 20 должны быть.

ну «Что он Гекубе, что она ему?»(Шакспиер Уилли)
что сказать, о чем спорить??

Понтик 3,8 стоит у меня в гараже с отрезанными Л-зондами, катализаторами и пр., расход замерялся сотни раз, по городу 11-12, может скакнуть и 14, трасса может и <10 ,какое у него будет настроение...

Ilich 04.09.2017 16:59

Не знаю как на америкосах ,но все жизнь удаление лямды т.е. кислородного датчика (если он исправен ) приводило только к увеличению расхода топлива !!!Возможно на старых машинах был забит катализатор и при удалении лямды заодно и вытряхнули забитый катализатор(допустим соты забиты) ,может еще какая причина была !Но в моем понимании один и тот же двигатель с лямдой (если он правильно настроен) никогда и никогда не может жрать больше!!!!

Только один нюанс -если не стояла спортивная прошивка!!

burashkache 05.09.2017 11:01

Упоминание про Бальшой Америкосс - Понтиак Транс Спорт 3,8 и его расход :rofl::rofl: напомнил мне историю с баальшой и длинной бородой, еще раз :rofl:, которая случилась году этак в 2000-2001 с моим коллегой по работе. Кстати его тоже звали Юрий:smile:.

Юрий Владимирович человеком был весьма и весьма амбициозным и автомобиль себе выбирал под стать. На Шевроле Сабурбан видимо не потянул, но к офису подкатил автомобиль бело цвета с мордой скоростного локомотива. Вауу - пацаны побежали вниз оценить приобретение. Через недельку недавно счасливый владелец опечалился непомерным расходом, называл что-то 25-30 л/100 км по городу. Визиты к гаражным кулибиным завершились обрезанием лямбда-зонда. Расход стал немного меньше, но Транс Спорт стал конкретно тупить на разгоне. Тут наметилась командировка в Беларусь и Юрий изъявил желание катнуть до Минска и обратно на своем супер-каре и так сказать проверить авто на трассе и замерить расход. Заправились до полного бака, на Пулковском шоссе у поворота в аэропорт. Расстояние от заправки до Невеля 520 км, ну и решили в Невеле залить опять полный бак и объективно посчитать расход.
По эргономике салон зачетный, пассажиру удобно, ноги даже самый высокий вытянет легко.
Поездка на адски тупящем Бальшом Америкосе под управлением такого амбициозного водилы по количеству адреналина сравнится с вейв-райдингом на Ponta Preta в феврале. Следует учитывать и человеческий фактор. Коллега выезжал на встречку и начинал разгон намного заранее и пока его, обрезанный от лямбды, авто чих-пыхал и подъезжал к фуре, уже приближалась встречная машина и приходилось судорожно оттормаживаться и уходить со встречки, один раз даже на встречную обочину:eek:. Так что, признаюсь честно, обосрался я тогда не один раз прям вот на точно такое сидение :pardon::pardon:
http://forum.awd.ru/fake_non_existin...b712e2095c.jpg
Ну да ладно, видимо жизней у меня более одной и до Невеля мы таки доехали. Заправляем бак до полной, считаем расход и, вуаля - 11 л/100 км по трассе. Я смотрю на приборную панель, а одометр то в милях:D и показывает пробег не 500, а 300 с чем-то. Смотрю я в глаза коллеге и не могу понять - радуется ли он небольшому расходу или печалится, что так оплошал до этого и считал расход на 100 миль, думая, что на 100 км и ессно он был в 1,6 раза больше. Но видимо положительные эмоции возобладали, Юрий на радостях прыгнул в машину и нажал педаль акселератора ... дзинь, дзинь, дзинь .. смотрю в боковое зеркало и, о ужас :eek:, пистолет остался в баке и железный хомут на вырванном из колонки шланге звонко бряцает по асфальту.
Инцидент продолжения не получил, данные водителя записали, но ничего не предъявили. Очень сокрушались, что это была единственная колонка 92-го на заправке и раньше утра мастер по ремонту не появится, а было около полуночи.
Так что вот такая забавная история с высоким уровнем расхода Бальшого Америкоса. Может надо просто смотреть на единицы измерения?:D

Андрей-3-1 05.09.2017 11:16

Если разговор зашёл о морде скоростного локомотива, то сразу Тойота Велфайр вспоминается. Вот где япы по дизайну развернулись. Внутренняя начинка так просто атас. И ещё и едет!
http://wroom.ru/i/cars2/toyota_vellfire_2.jpg
https://s.auto.drom.ru/i24208/s/phot..._205918003.jpg

YuraSPb 05.09.2017 12:55

красиво, ну это уж слишком монументально
и по городу нет смысла, за городом с таким обвесом тем более...

я на Понтике в таких ямах диагональное вывешивание изображал в лесах под Куркиеки, что ужосс, правда, вперед запускался гражданин в сапогах на разведку

по поводу расхода. еще раз подчеркну - много реально зависит от настроения железо\пластикового коня
обьяснению не поддается, у него своя жизнь и я в нее не лезу больше))

Андрей-3-1 05.09.2017 13:25

По городу наоборот самый кайф. Посмотрите оснащение, там возможо всё!
И движок 280 л.с. ( разгон до 100км\ч 8 сек) и АВД и гибрид для экономных. Никогда не понимал почему люди катающиеся с личным водителем джипы предпочитают вместо таких вот "автобусов."

1099y 05.09.2017 14:25

катал одно время на Dodje Caravan ))) 3л ) как ни езжай, все равно 20л-100км ) это город ))) на трассе 12-14 как ехать ))) прожорливый зараза)

YuraSPb 05.09.2017 15:09

Цитата:

Сообщение от Андрей-3-1 (Сообщение 356574)
По городу наоборот самый кайф. Посмотрите оснащение, там возможо всё!
И движок 280 л.с. ( разгон до 100км\ч 8 сек) и АВД и гибрид для экономных. Никогда не понимал почему люди катающиеся с личным водителем джипы предпочитают вместо таких вот "автобусов."

"...ой, Самара-городок,,," - это ведь достаточной крупный мегаполис, миллионник
и как на таком там парковацца, пробки, джигиты и пр.

а в центр Питера на машине?? ну нах...
на метре вжик-вжик и дома, правда, подвзорвать могут, но этожж не нас, правда?

на самом деле грустно, раньше очень любил по набережным ездить...уже несколько лет у Невы не стоял ((

Alex Andr 05.09.2017 23:23

Не гоните вы пургу по поводу расхода :
Тойота ЛандКрузер 30л/100
РанжРовер 25л
Вольво XC-90 25л
Каждая лошадка свою капельку просит.....
(Фиат Дукато - 8л)

burashkache 06.09.2017 00:02

Цитата:

Сообщение от Alex Andr (Сообщение 356634)
Не гоните вы пургу по поводу расхода :
Тойота ЛандКрузер 30л/100
РанжРовер 25л
Вольво XC-90 25л
Каждая лошадка свою капельку просит.....
(Фиат Дукато - 8л)

Это в каком режиме такие расходы? И дизель или бензин?

Цитата:

Сообщение от YuraSPb (Сообщение 356500)
Понтик 3,8 стоит у меня в гараже с отрезанными Л-зондами, катализаторами и пр., расход замерялся сотни раз, по городу 11-12, может скакнуть и 14, трасса может и <10 ,какое у него будет настроение...

У него что, пмс?:D

по городу 11, а по трассе может <10 (т.е. может и больше?) абсурд какой-то.
А мантры не пытался петь перед тем, как заводить мотор?:twisted: Старый кара-колпак Ухум Бухеев рассказывал эту овеянную дыханием веков легенду, что если с вечера начать петь и не прекращать, то к утру настроение улучшится и расход будет точно меньше. Если же нарушить, то точно больше.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot