RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Продажа оборудования Б.У. (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Народный контроль в разделе продаж б/у (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23241)

lalex 30.11.2015 22:12

Под всем бы подписался, брат, ежлиб не подпись твоя )))

Smoke 30.11.2015 22:24

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 306292)
Под всем бы подписался, брат, ежлиб не подпись твоя )))

А в чём проблема, брат? Мы же не делим сообщество на "МЫ" и "ВЫ" ? Или делим?

Или сказка не понравилась? :D

DOWNHILL 30.11.2015 22:58

Цитата:

Сообщение от Smoke (Сообщение 306288)
[b]Искал я как то на АВИТО в подарок жене
Все ОРИГИНАЛ.Предлагаемый товар изъят на Федеральной таможенной службе у различных предприятий вследствие нарушения правил их ввоза на территорию Российской Федерации. Весь ассортимент является оригинальным, неиспользованным ранее, с полной комплектацией, а также поставляется в собственных запечатанных упаковках. Я не являюсь магазином, нет лицензии, нет точек сбыта, не предоставляю адрес или контактный телефон, не продаю устройства непосредственно из рук и ни с кем лично не встречаюсь. Продажей конфискованной техники занимаюсь в частном порядке (т.к. по действующему законодательству Российской Федерации конфискованный таможней товар должен сдаваться в российский фонд федерального имущества)

Это называется коротким термином (или словосочетанием) - серый импорт.

lalex 30.11.2015 23:53

Что за экивоки? Ты хорошо понял, о чем я - что продавцов завзятый продавец критикует )) Диссонанс, не более, но забавно.

Конечно, не делим ни на кого - я тоже и продавец, и покупатель одновременно. На авито немало кидалова, к слову, хотя там все по полочкам. Тоже могу примеров кинуть... Однако тема не об том немного.

BAD 1 01.12.2015 00:06

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 306286)
Вы придумали себе какую-то удобную позицию, деление на "мы" и "вы", кабудто это тут государство, а вы блин угнетенный народ.

Тогда требуем свободы, порнухи, политики, срача, возможности посыла друг друга в жопу и прочих вкусняшек :smile_05:

lalex 01.12.2015 00:18

Мне такое всегда напоминает юмореску-пародию начала прошлого века - митинг среди первоклашек:
"...и чтоб лазлесыли зениться..." ))
Я знал что к этому идет - может и слава богу )))

burashkache 01.12.2015 00:48

Цитата:

Сообщение от DOWNHILL (Сообщение 306296)
Это называется коротким термином (или словосочетанием) - серый импорт.

Это совсем не серый импорт, это называется восстановление б/у убитых гаджетов, а как это преподносят уже на совести продавца.

покупается новый корпус и в него ставится материнка и все модули (если айфон). Оригинальная только плата с имей и серийным номером. Коробка тоже идентична оригинальной в пленке и все как надо. Когда проверяешь такой "новый телефон" по imei, то показывает, что аппарат был куплен например в Штатах пару лет назад и заводская гарантия Эпл уже закончилась. А если вскрыть крышку, то модули не оригинальные, и все они покупается в китайских и-нет магазинах, ну хотя бы на алиэкспресс. Все работает в принципе, но если сломается с ремонтом будешь трахаться сам. С эпплами, кста все много надежнее, чем с гаджетами на андроеде. Проверка некоторых таких самсунгов по имею и серийному номеру показывает, что с таким номером телефоны не выпускались, а некоторые приложения работают в ограниченном режиме, тк сертификаты безопасности не подтверждаются (сбербанк онлайн, к примеру). Берегитесь подделок, короче.

choma 01.12.2015 15:09

ездила смотреть верхушку, еще летом, к участнику форума ( хорошо, что не очень далеко, всего-то 250км в одну сторону), до этого он прислал фотки на почту и общались по телефону. в реале оказалось смотреть просто не на что! мачта из 3 (!) частей - об этом он умолчал при разговоре...парус вообще смотреть страшно(

lalex 01.12.2015 15:38

Лучше такие случаи озвучивать на форуме, если, конечно, есть на это основания и желание отстаивать. Т.к. человек может и возразить, и тоже с аргументами. Далее разбор полета, ну и оргвыводы, как в недавнем случае. А мачта из трех, если неисамоделка, то это ничего критичного, есть такие у некоторых производителей.

choma 01.12.2015 16:33

там было просто слеплено из песка, г* и глины...потом поняла почему и фотки он не прислал подробные, а так, кусочки чего получше. причем на прямой вопрос был прямой ответ, что бу, но в хорошем состоянии.
а тема очень нужная и полезная)))надеюсь, что писать сюда будут мало)

и каково же было мое удивление, когда позже поехала за парусом к @ПетрМ - и он не наврал про состояние снаряги!!!!!)))

lalex 01.12.2015 16:36

Лишнее подтверждение, что обязательные фотки не спасут. Но надо озвучивать не только положительных героев ,).

lexusm 01.12.2015 21:58

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 306313)
Это совсем не серый импорт, это называется восстановление б/у убитых гаджетов, а как это преподносят уже на совести продавца.

покупается новый корпус и в него ставится материнка и все модули (если айфон). Оригинальная только плата с имей и серийным номером. Коробка тоже идентична оригинальной в пленке и все как надо. Когда проверяешь такой "новый телефон" по imei, то показывает, что аппарат был куплен например в Штатах пару лет назад и заводская гарантия Эпл уже закончилась. А если вскрыть крышку, то модули не оригинальные, и все они покупается в китайских и-нет магазинах, ну хотя бы на алиэкспресс. Все работает в принципе, но если сломается с ремонтом будешь трахаться сам. С эпплами, кста все много надежнее, чем с гаджетами на андроеде. Проверка некоторых таких самсунгов по имею и серийному номеру показывает, что с таким номером телефоны не выпускались, а некоторые приложения работают в ограниченном режиме, тк сертификаты безопасности не подтверждаются (сбербанк онлайн, к примеру). Берегитесь подделок, короче.

Какой серый,какой б/у( рефы стоят не так дешево) - это примитивно продажа китайских копий на любые популярные модели: не зная , отличить сразу сложно.... Хорошо хоть паруса и доски поддельные еще не лепят, массовасть не та . На счет мачты "из трех частей" порадовало - наверное компактненько верхушка складывается - в самолет с собой брать удобно)). По теме - согласен с Григорием ! И по верхушке, с которой начался разговор: все имеет свою цену - тыщ 12 она вполне может стоить. Латы сделать - делов на пол-часа. Другой вопрос - продавец повел себя абсолютно неправильно слившись с курса за горизонт, а надо было либо разницу вернуть, либо возврат сделать . Но еще раз - это все-же исключение из правил. Понятно ,что сейчас в большинстве регионов снег выпал и каталки нет((( ну хоть поговорить))!

burashkache 01.12.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от lexusm (Сообщение 306393)
Какой серый,какой б/у( рефы стоят не так дешево) - это примитивно продажа китайских копий на любые популярные модели: не зная , отличить сразу сложно...!

Да ладно, сложно. Если в корпусе айфона андроид, или там при проверке на icloud не регится, то какие там сомнения. Про то, что за очень дешево реф не купишь, согласен. тыщ 5-7 разница с оригинальным, если по 5s судить

lexusm 01.12.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 306394)
Да ладно, сложно. Если в корпусе айфона андроид, или там при проверке на icloud не регится, то какие там сомнения. Про то, что за очень дешево реф не купишь, согласен. тыщ 5-7 разница с оригинальным, если по 5s судить

Да , чувствуется не только в парусах в теме)) а для некоторых, я заметил , icloud или эмей номер - пустой звук))

burashkache 01.12.2015 22:41

Цитата:

Сообщение от lexusm (Сообщение 306395)
Да , чувствуется не только в парусах в теме)) а для некоторых, я заметил , icloud или эмей номер - пустой звук))

:smile: Часто познания умножают скорбь (С)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot