RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Египет (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Ростуризм: туристы из РФ с сегодняшнего дня не смогут вылететь в Египет (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23360)

Николай8 26.09.2016 22:25

Могу подтвердить, что даже НА ВХОДЕ в аэропорт Шарма досматривают лучше, чем "на второй проверке" в аэропортах Москвы и Стамбула.
Вопрос только, как они справятся с большИм потоком туристов без потери качества досмотра...

AlexSilver 01.10.2016 01:34

Цитата:

Сообщение от Bollitore (Сообщение 332388)
Пока не очень верю. И сделал прикидку - через Тель-Авив вроде все равно дешевле получается

Вопрос не так однозначен:

Отчаянная поездка (Москва-Стамбул-Тель Авив-Эйлат-Таба-Дахаб) или 35 часов в дороге - тут я расписываю нашу поездку через Тель-Авив и в конце расчет-сравнение.

Визы тебе не нужны - так что этот менингит можно отбросить, но там и без виз хватает расходов 84 (~$25) шекеля дорога в Эйлат, ~$30 выезд из Израиля, 120 фунтов (в фунтах!) выезд из Табы оф.курс 9, на руках в Дахабе 12.

Итого где-то $70-80 прибавляй к стоимости билетов, а если пить-есть по дороге захочешь...

Забыл еще про трансфер из Табы - добавь 300 фунтов, но с Шарма трансеф тоже, хотя и стоит 200, а иной раз, когда много знакомых одним рейсом то там это может разделится на кол-во знакомых.

ryaa 02.10.2016 09:10

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 332370)
Ну что , вроде все договорились .. 28 сентября летит первый регулярный рейс в Каир !)

откуда информация про прямой регулярный рейс в каир?

sorokin rus 136 02.10.2016 15:32

Не совсем так выразился, не регулярный а пробный . В египетских новостях , да и в наших было..

AlexSilver 03.10.2016 21:56

С одной стороны, пока никто никуда не летит. А с другой стороны - все, кто хочет - уже здесь ;) Пегасус летает, Туркиши тоже, через Тель Авив вообще чем хочешь можно прилететь. Так что выбор за вами.

stasv 03.10.2016 22:59

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 333157)
С одной стороны, пока никто никуда не летит. А с другой стороны - все, кто хочет - уже здесь ;) Пегасус летает, Туркиши тоже, через Тель Авив вообще чем хочешь можно прилететь. Так что выбор за вами.

Ну скажем так - для долговременного посещения легкие трудности перелета-трансфера, не представляют большой проблемы, но если поездка короткая, как у большинства людей приезжающих в отпуск, то проблема доезда делает вариант Дахаба менее интересным, чем, к примеру, греческие острова, а по цене разница не очень большая.
Я, захотел и приехал в апреле-мае, на 3 недели. Но в сентябре на 2 недели я решил, что проще и удобнее поехать на Родос.
Плюс к тому я ездил с мелким ребенком, что тоже влияет на выбор куда лучше поехать.

AlexSilver 04.10.2016 00:58

Цитата:

Сообщение от stasv (Сообщение 333160)
Ну скажем так - для долговременного посещения легкие трудности перелета-трансфера, не представляют большой проблемы, но если поездка короткая, как у большинства людей приезжающих в отпуск, то проблема доезда делает вариант Дахаба менее интересным, чем, к примеру, греческие острова, а по цене разница не очень большая.
Я, захотел и приехал в апреле-мае, на 3 недели. Но в сентябре на 2 недели я решил, что проще и удобнее поехать на Родос.
Плюс к тому я ездил с мелким ребенком, что тоже влияет на выбор куда лучше поехать.

Не совсем понял, о каком "доезде" речь идет? Если имеется ввиду трансфер, так он всегда был, есть и будет - самолетов в Дахаб не запустят в этом тысячелетии точно ;)

Тут проблема, в основном, в привычке к пакетным турам. Пришел, все сразу купил и поехал. А в Дахаб надо в одном месте а/билеты, в другом отель забронировать, чтобы не было накладок, в третьем трансфер заказать. Вот в этом, да - есть проблема.

Alagert 04.10.2016 01:01

Нет, человек имеет ввиду, что если вы не из Мск летите, то попадаете на сутки дороги с не самыми удобными пересадками. У меня в июне дорога от порога из Питера до Эль Тура заняла 21 час. Вряд ли бы я поехал таким маршрутом будь у меня только неделя отпуска.

stasv 04.10.2016 01:02

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 333163)
Не совсем понял, о каком "доезде" речь идет? Если имеется ввиду трансфер, так он всегда был, есть и будет - самолетов в Дахаб не запустят в этом тысячелетии точно ;)

Тут проблема, в основном, в привычке к пакетным турам. Пришел, все сразу купил и поехал. А в Дахаб надо в одном месте а/билеты, в другом отель забронировать, чтобы не было накладок, в третьем трансфер заказать. Вот в этом, да - есть проблема.

.
Под словом доезд я подразумеваю дорогу от двери квартиры до рецепшена отеля, аппартов и т.п.
.
Лично мне не составляет труда заказать всё раздельно, на горнолыжку я только самонабором и езжу, самолет-рентакар-аппарты.
Проблема в более высокой стоимости поездки в Дахаб сейчас с отсутствием дешевых чартеров и более утомительная и долгая дорога.
Мы с ребенком несколько подзадолбались когда ехали через Израиль, да и через Стамбул тоже не особо понравилось.
Съездить в Грецию было куда как проще.

Сергучи 05.10.2016 11:17

Сегодня по новостям сказали, что завозят какое то оборудование в Египетские аэропорты. И после этого должны открыть сообщение. По времени 2-3 месяца. Сканеры вроде какие то. Правда, только Каир, Шарм и Хургадинск пока что.

Skiminok 05.10.2016 12:11

Цитата:

только Каир, Шарм и Хургадинск пока что.
Ну так а куда еще надо?

Gera 05.10.2016 18:26

Ну , да Пегасусом архи сложно....
Стартую в одиннадцать из дома и на следующий день в одиннадцать на волнах....
Так в другое место поедешь, еще неделю ветра ждать будешь, на лопух.....

Сергучи 05.10.2016 18:44

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 333309)
Ну так а куда еще надо?

Я просто полную инфу выдал, мало ли кто куда ещё летает, я ж не знаю.)

Vitold 05.10.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 333309)
Ну так а куда еще надо?

Мы и без Каира можем обойтись..

stasv 06.10.2016 00:13

Цитата:

Сообщение от Gera (Сообщение 333337)
Ну , да Пегасусом архи сложно....
Стартую в одиннадцать из дома и на следующий день в одиннадцать на волнах....
Так в другое место поедешь, еще неделю ветра ждать будешь, на лопух.....

Согласен, без детей в одну харю всё просто.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot