RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вино и прочие ништяки. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=20265)

Серг.ан 21.12.2014 22:39

Вино и прочие ништяки.
 
Вложений: 1
Вложение 20389
В последнее время стал чаще выбирать вина а не водку или коньяк.Пробовал и Чилийское и Французкое и Абхазское.Исключительно красные.
И вот сегодня купил на "попробовать" .Рекомендую.Мне очень понравилось.
ПиСи:выпиваю не часто и не много.Не подумайте чего....
Кто что "открыл"интересного,или еще что про алкоголь.Пишите.

burashkache 21.12.2014 23:55

Ты меня канешна извини, на красное полусладкое это ээээ....

Лана, ща я тут напишу, что такое хорошее красное вино

kotani 22.12.2014 00:01

Цитата:

Сообщение от Серг.ан (Сообщение 274973)
Вложение 20389
В последнее время стал чаще выбирать вина а не водку или коньяк.Пробовал и Чилийское и Французкое и Абхазское.Исключительно красные.
И вот сегодня купил на "попробовать" .Рекомендую.Мне очень понравилось.
ПиСи:выпиваю не часто и не много.Не подумайте чего....
Кто что "открыл"интересного,или еще что про алкоголь.Пишите.

Про алкоголь ещё ладно, а про прочие промежности не надо бы...

Что есть вино по сути?
Консервированный сок и обеззараживающее для грязной, в условиях Древнего мира, воды.
Ну и забалдеть, само собой, собственно это главное.

Пусть уж лучше вкусненькое будет.
Лишь бы сивухи поменьше.
Что у забодяженных ликёром вин, увы, встречается...

А эстетство всякое пусть эстеты с собой на шее носят.
И молятся на него в строго отведённых местах.
Прально?

Серг.ан 22.12.2014 00:23

Не,ну понятно что сухое было-б лучшим выбором.Взял это.Для разнообразия,и пробы для.
А глобально если:далеко не всегда недорогой товар много хуже дорогого и раскрученного.В частности это.Пример того,что вино с Крыма за 169 рэ. мне понравилось больше чем Абхазское за 350.
Я не гурман,и не специалист.Руководсьвуюсь исключительно своим "нравится-не нравится".

AlexSilver 22.12.2014 00:45

Цитата:

Сообщение от Серг.ан (Сообщение 274982)
Не,ну понятно что сухое было-б лучшим выбором.Взял это.Для разнообразия,и пробы для.
А глобально если:далеко не всегда недорогой товар много хуже дорогого и раскрученного.В частности это.Пример того,что вино с Крыма за 169 рэ. мне понравилось больше чем Абхазское за 350.

Можно ли сравнивать кока-колу с натуральным морсом? Сравнивать можно, но пить нельзя. ;)

Серг.ан 22.12.2014 00:52

Что тут морс?А что кола?:eek:

burashkache 22.12.2014 01:00

Ну, если красное вино нужно, чтоб "забалдеть", то есть более эффективные напитки и стоят куда дешевле. Водка, портвейн 777 или Балтика 9, для тех, кому не хватает на портвейн:D

Если мы про красное вино, которое действительно употребляешь с удовольствием под хорошее и правильно приготовленное мясо, то для себя выбрал следующие критерии
- букет должен быть насыщенный
- хорошее сухое вино не должно быть кислым. Т.е. никакого кислого послевкусия, когда ты его проглотил.
Для себя остановился только на итальянском и французском. Наверное есть что-то и у других стран, но искать долго, а печень не чугунная.
Одинакового уровня итальянское сухое красное стоит дешевле французского. Я канешна не сомелье ни разу, и все не пробовал, но реально удовлетворяющие мой вкус французские красные дешевле 30 евро не пил. Обычный французский массмаркет в гиперах это какая-то кислятина.
Из итальянских для меня все много более ясно и конкретно.
Из сицилийских это Donna Fugata - Mille e Una Notte и Tancredi
Северная Италия (Пьемонт) безусловно Barolo
Ну а так Тоскана кроет всех. Brunello di Montalcino, Vino Nobile di Montepulciano, Tignanello. Короче, если погуглить вина Super Toscana, то вариантов очень много и они мега достойные.
Если выбирать из неизвестных марок, до по собственному наблюдению выбрал следующие 2 простых критерия - алкоголь должен быть не ниже 13,5%. Это ессно не потому, что у него приход лучше, а показатель законченного брожения и остаточные кислоты также ферментируются. Как известно, организмы, вызывающие брожение сахаров, активны, пока концентрация спирта не достигнет 15%. Ессно, процесс это длительный и соответственно вино 1-2 лет просто не доходит до "кондиции". Лучшие вина, что пробовал были 14,5 - 15%. Ну и второй критерий - год урожая должен быть ну года 4 до, тогда есть шанс не ошибиться.
Хотя был приятно удивлен не так давно. В дьютике во Франкфурте купил батл не дорогого тосканского вина - 16 евро, Il Bruciato зоны Bolgheri, где производят знаменитое вино Sassicaia. Это было что-то с чем-то. Не ожидал такого офигенного вкуса. Со стейком из вырезки средней прожарки так классно пошло.

А эти полусладкие красные компоты с чем пить то?

Серг.ан 22.12.2014 01:28

Не поверишь,этот компотик я выпил с бутерами с семгой.Сабж конечно...

burashkache 22.12.2014 02:13

Цитата:

Сообщение от Серг.ан (Сообщение 274987)
Не поверишь,этот компотик я выпил с бутерами с семгой.Сабж конечно...

Где-то я читал, что с рыбой сухое белое хорошо идет. Наверное опять наврали.:smile:

Серг.ан 22.12.2014 02:17

http://m.youtube.com/watch?v=gtslMwccwPw
Как смотреть...

skat 22.12.2014 02:31

Мне очень нравятся Хванчкара и Mondoro Asti.

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 274990)
Где-то я читал, что с рыбой сухое белое хорошо идет.

Правильно читал, под мясо красное, под рыбу белое.

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 274986)
Для себя остановился только на итальянском и французском. Наверное есть что-то и у других стран, но искать долго, а печень не чугунная.

Попробуй Южную Америку, многие хвалят слышал. Я что-то пробовал, вроде ничего, но название не помню.

Николай8 22.12.2014 09:24

Кстати, про Mondoro Asti, видел вчера подарочные наборы с 2-мя бокалами в гипермаркетах О"кей за 940р, в Перекрёстках - за 999р.

Неужели Киндзмараули никому не нравится? Я с него "прусь". :)

Gans 22.12.2014 11:03

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 274992)
Попробуй Южную Америку, многие хвалят слышал. Я что-то пробовал, вроде ничего, но название не помню.

Не надо никакую америку, Крымские вина рулят ! Или в Надобах монахи делают шикарнейшее вино !

swamp 22.12.2014 11:32

Любителям красного рекомендую обратить внимание на сорт шираз. Часто бодяжат с каберне, тоже неплохо, но я предпочитаю чистый. В москве попадается шираз в основном чилийский и южноафриканский, чилийский порезче будет. Мне больше всего нравится 2-3х летний из ЮАР.

Dim 22.12.2014 12:03

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 274992)
Правильно читал, под мясо красное, под рыбу белое.

это упрощенно. Я пробовал токайские белые, одно было под мясо, другое под десерт. И что странно), учитывая, что они были недорогие, именно так и пошло, а наоборот фигня какая-то получалась. Удивило это меня тогда)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot