RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   isonic wood (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15908)

sotovl 26.09.2013 00:41

isonic wood
 
Вложений: 3
А если такие трещинки и пятна появились, то надо что то делать или еще один сезон подождать?

Skiminok 26.09.2013 08:00

Не надо ниче ждать, дождешься, что шпон на палубе вспухнет.
Покупаешь нескользяк, рекомендую Наутикс Грип, зачищаешь проблемные места до шнона и покрываешь новой нескользячкой.
А если упустить, там ремонт может гораздо более сложный получиться.
;)

Василий 26.09.2013 09:44

зашкурить.просушить основательно. и тогда уж заделывать чем хош; хоть яхтенговым лаком. на носу он не будет шкурить паруса. главное помни что в лаках бывает растворитель, который не дружит с пенопластом. если в шпоне были трещины до пенопласта, то думаю надо предварительно эпоксидкой просмолить трещины...
и это.... тянуть низя. шпон воду сосе'т, темнеет, и разваливается в труху всего за пару сезонов.

sotovl 26.09.2013 23:21

Ок, ушёл за нескользячкой :)

ultra33 29.09.2013 16:58

Трещинки в нескользяке закапываю автомобильным акриловым лаком. Таков уж этот вуд, требует ухода.

Василий 30.09.2013 08:39

акрилловый лак,- хорошо....он в баллончиках бывает....
шшикнул в крышку, дальше взял палочку ватную для ушей, и локально мазанул,...
-----------
этим летом я таким лаком покрывал фанерку- дверку- кайтовую доску, остался доволен, все сложные места типа отверстий и закладных пропитались лаком хорошо. лег ровно.
жаль что прошлым летом я до этого недодумался, а мучал свою про жипишку красками и грунтовками,... которые совсем не помогали.....в итоге выбирал дерево и смолил со стеклотканью.... а тут бы раз...акрилловым лачком, и горяб не знал.....

Jaco Pro 15.10.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 194325)
Не надо ниче ждать, дождешься, что шпон на палубе вспухнет.
Покупаешь нескользяк, рекомендую Наутикс Грип, зачищаешь проблемные места до шнона и покрываешь новой нескользячкой.
А если упустить, там ремонт может гораздо более сложный получиться.
;)

Та же проблема с Futura. Скажи, а где его можно купить: в серфмагазинах или где-то в сетях типа Касторама и т.п.?

Skiminok 15.10.2013 18:28

Я покупал в Гидраскладе, но говорят щас нет там.
В Питере в яхтенных магазинах вроде покупали еще.

Василий 15.10.2013 18:30

нескользяка в марабе продается....а из Москвы в Ростов доставляется с аказией...

antiglob 15.10.2013 18:33

В Марабу тоже нет. Я усех обзвонил. Есть тока в Долгопрудном в магазе яхт-клуба.

Jaco Pro 15.10.2013 19:25

Вообщем, короче дефицит :))) Конец сезона. Все готовятся к зимовке :))) Так ,а что ж делать. Кстати, старую нескользяку можно уайтспиритом снять? Правильно ли я понял мне данный поляком совет?

antiglob 15.10.2013 19:28

Наждачка и шлифмашина - наше все, отлично снимает :good:
А с уайт-спиритом полехше - итак одни социопаты\падонки собрались :D
Да и в теории че-та не клеица - не должен уайтспирит эпоксидку снимать. Во всяком случае, когда следы от скотча с досок смываю - покрытию хоть бы хрен.

sotovl 26.10.2013 11:17

Вложений: 1
В общем решил я себе голову не морочить и отдал доску в ремонт Андрею в Днепр. Он быстро разобрался со всеми трещинками, переклеил коврики, защиту на нос...
Осталось дождаться теплой воды и ветра...

Skiminok 26.10.2013 12:55

А кстати стильненько получилось.
:good:

Леха@velokiev 26.10.2013 13:39

Да, коврики супер.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot