RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   доска Мустанг-М для SUP. Пойдет ли? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=33853)

Сергей Махнёв 05.02.2019 12:43

доска Мустанг-М для SUP. Пойдет ли?
 
Приветствую!
Знакомые отдали доску от популярного когда-то разборного виндсерфа Мустанг-М, мачты паруса, прочего нет. Есть мысль доску срастить намертво, прекратить ея разборность, и применять её как САП снаряд по тихим речным водам. Вопрос к умелым и опытным в сап-бординге: удобна ли эта доска для сего занятия?

asmaster 05.02.2019 13:05

По спокойной воде, без разници на чём плавать, хоть на бревне :)

Сергей Махнёв 05.02.2019 14:17

понял. А шверт и задний плавник нужны в данном случае?

asmaster 05.02.2019 15:00

Шверт нет, плавник да.

Flurry 05.02.2019 16:36

а зачем сращивать намертво? основное достоинство - это разборность... если, конечно , не течет по местам сборки.
когда то (до начала эры супов) с удовольствием каталась на папином мустанге без паруса с веслом.

OlegMZ 05.02.2019 21:43

он тяжёёёёлый как не знаю что.. На даче в России лежит. Втроём на берег несли. Ну без паруса вдвоём можно. Но там по лестнице к воде. В молодости я и один таскал, уж больно катацца хотелось :smile_02:

Flurry 07.02.2019 11:48

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 398388)
он тяжёёёёлый как не знаю что.. На даче в России лежит. Втроём на берег несли. Ну без паруса вдвоём можно. Но там по лестнице к воде. В молодости я и один таскал, уж больно катацца хотелось :smile_02:

это да... килограмм 40 весил, но воду очень набирал через крепления... и "глиссировал" под водой :) но очень кататься хотелось

Piroj 07.02.2019 13:44

где там 40?
25 примерно. переносился запросто в одиночку.
с веслом норм, может слегка узкий - но это интереснее!
задний плавник нужен.
и даже шверт можно оставить, тогда доска будет меньше раскачиваться- устоять легче.

глиссировал под водой- это да! на ходу затопленный корпус только слегка высовывал нос из под воды, и надо было не пропустить этот момент и рулить к берегу, и не потерять скорость, иначе все вобще утонет ))
а потом на мели потихоньку сливать воду, потому как 200литров воды набрал. и его не поднять ))


еще байки рассказывали, что можно две средних секции поставить, и тандем сделать ))

OlegMZ 07.02.2019 22:20

Сразу видно людей, которые реально катали на этом чуде :super:
Мне лет 14 тогда было и весу мало, но та же фигня была. Но я быстро усвоил что надо за мачту уходить, пока с палубы этой "подводной лодки" не смыло и она глубже не ушла :D
Зато резалась до левентика, виндгляйдеры много раньше останавливались и вынуждены были оверштаг крутить.
Что узкая - это хорошо. СУПы все узкие. И как разгонишь уже не остановить. Просто до воды тащить, с крыши машины снимать и т.д. не айс.

Ха, ещё наоборот делали - соединяли переднюю и заднюю секции и детский СУП получался. Просто тогда ещё никто не знал что он так называется :D

sivi 28.04.2019 21:55

Удобно плавать сидя с веслом от байдарки. Скорость очень даже прилична.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot