RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Sarah Hebert -на виндсерфинге через Атлантику (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=9268)

ALEX-UA 23.02.2012 20:41

Sarah Hebert -на виндсерфинге через Атлантику
 
Вчера из Дакара стартовал в трансантлантический переход. Который в течение примерно 25 дней будет проходить через Атлантический океан на стандартном оборудовании(доска и парус Naish), маршрут от Сенегала до Гваделупы. В общей сложности ожидается пройти 3800 км.

В среду, Sarah Hebert покинула теплую землю Африки и в первый день уже прошла более 135 км в глубь океана.Сару сопровождает 30-футовый тримаран, на котором она и будет ночевать. Благодаря GPS старт будет осуществлятся с точки финиша предыдущего этапа.
Здесь вы можете отслеживать он-лайн положение Sarah

Adobe Flash Player is required to view the video.

G'Ivanoff 23.02.2012 21:54

25 дней? Почему так долго? Она что предполагает двигаться со скоростью 6.3 км\ч? Ну даже если предположить что на сон будет уходить 12 часов, это же всего 12.6 км\ч или 6.6 knots. Видимо нужно учитывать ветровую статистику? Хотя вот сейчас посчитал по координатам получил несколько большее расстояние, 2565 nm или 4750 км, но все равно долго что то. Не люблю я все эти псевдо рекорды. Напоминает мотопробег Эвана Мак Грегора. Когда он ехал на мотоцикле, а за ним 3 грузовика снабжения. Спать уверен она будет точно не привязанной к доске, да и "жрачку" точно не будет готовить )). Ну спонсорам нужны рекорды )))).

Ш. Нобель 23.02.2012 21:56

О, класс, спасибо, буду следить.

asmaster 23.02.2012 22:15

Нормальная такая каталочка! Эт я понимаю!

Komandir 23.02.2012 22:27

Спать она на доске будет или в лодке сопровождения ?

skat 23.02.2012 22:34

Молодец! Интересно какой в результате окажется маршрут и сколько времени он займет.

А где нибудь есть инфа как она будет стартовать после ночевки на катере? Откуда получится, т.е. как катер снесет за ночь, или они будут специально возвращаться в точку, где был прерван маршрут?

Komandir 23.02.2012 22:34

А зачем отход дублями снимать ? Стартанула от берега босиком, а на второй камере уже в гидротапках или гидроносках

antiglob 24.02.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 114611)
или они будут специально возвращаться в точку, где был прерван маршрут?

Видимо да, раз ЖыПыэСом все фиксируют.
Зачем, почему - да просто так, от делать не х..., пусть к нам приезжает Олимпиаду'14 строить, вот это действительно ДЕЛО от не х... делать :D
Мне другое интересно - что первобытных людей толкало океаны пересекать на лодках долбленках? :smile_02: без катамаранов, жипиэсов...

BAD 1 24.02.2012 02:39

Цитата:

Сообщение от Komandir (Сообщение 114612)
Стартанула от берега босиком, а на второй камере уже в гидротапках или гидроносках

Это двойник.:D
Прячется в катамаране.

G'Ivanoff 24.02.2012 06:40

http://en.wikipedia.org/wiki/Laura_Dekker
Вот это на мой взгляд действительно реальный рекорд! В 15 лет в одиночку вокруг света это не шутка. Правда будь я ее родителем никуда бы не отпустил, из опасений прежде всего за ее ментальное здоровье.

Vany Polakov 8) 24.02.2012 09:18

Бред такой)))лучше бы сходила на бал.тоже блин круиз

rus-12 24.02.2012 11:13

еще прикол что у Сары то ли механическое, то ли пересаженное сердце.

asmaster 24.02.2012 11:50

Насколько я понял, у неё установлен кардио-стимулятор, т.к. есть проблемы с сердцем. в общем человек живёт на всю катушку, потому как знает что то, о чём обычные люди редко задумываются.

maybe 24.02.2012 12:34

ARM-1?
 
А какое отношение она (S.H.) имеет к Армении?

ПВоногов 24.02.2012 16:38

Имеет она отношение к Армении. Она армянка. Приезжает, помогает, представляет, с президентом встречается. Армяне ее любят и гордятся.
Мгер Товмасян при встрече всегда о ней рассказывает.
Мне вообще очень нравится общаться с армянской командой. У них для виндсерфинга препятствий побольше нашего. И люди, которые их(препятствия) все же преодолевают - интересные и замечательные. Еще очень бы хотелось побывать на их уникальном озере Севан. Еще с настоящим президентом было прикольно потусить на берегу или на воде. С нашим-то как-то малореально.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot