RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Используете ли вы спортивное питание? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=31611)

burashkache 28.06.2018 18:39

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 379161)
А какой хлеб делают на Питерских хлебозаводах?

Белый и черный.
Дойди до булочной, может тебе понравится.

BAD 1 28.06.2018 20:30

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 379162)
Белый и черный.
Дойди до булочной, может тебе понравится.

Обязательно заеду.
Так в каком хлебе трэш? :twisted:

as26 28.06.2018 20:43

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 379145)
Вырастил немного это сколько? :smile: Надо же еще муку сделать, на жерновах сколько останется? Что там агрономы на поля выливают это первое зло, может не самое страшное. А вот какой хлеб делают на Питерских хлебозаводах сейчас это трэш.
Кста, когда в Москве работал, отметил что в моем ближайшем замкадье в сельпо был отличный нарезной батон. Ароматный, мягкий и с корочкой хрустящей, как в моем детстве. Не плесневел и не черствел на след. день. Как ни странно в МСК цены на хороший хлеб почти в 2 раза дешевле, чем в Питере

думаю тонн 10 будет. урожайность будет совсем маленькая,примерно 20 ц/га. при том что сейчас если меньше 50 колхозники уже плакать начинают. проблем смолоть ни каких.кажется 1000 р/тонна

burashkache 28.06.2018 22:46

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 379166)
Обязательно заеду.
Так в каком хлебе трэш? :twisted:

Попробуй все, поделишься впечатлениями.

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 379167)
думаю тонн 10 будет. урожайность будет совсем маленькая,примерно 20 ц/га. при том что сейчас если меньше 50 колхозники уже плакать начинают. проблем смолоть ни каких.кажется 1000 р/тонна

Фига се. Ну яж не знал, что ты агроном-комбайнер:D. Мука без глютена будет? Ща главный тренд.:D

as26 28.06.2018 23:06

не агроном))) инженер и юрист по образованию)) а так в принципе колхозник))) у нас все крутится вокруг зерна))

единственно от клоп черепашки побрызгал))) без этого вариантов нет)

BAD 1 28.06.2018 23:49

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 379191)
Попробуй все, поделишься впечатлениями.

Тебе задан конкретный вопрос. В каком хлебе трэш?

latad 29.06.2018 00:03

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 379166)
Обязательно заеду.
Так в каком хлебе трэш? :twisted:

Распознаётся легко: оставляем в пакете на неделю, если хлеб покрылся зелёной плесенью - на помойку не открывая пакет.
Знакомый главный инженер хлебозавода сказал коротко: следствие нарушения технологии.
С другого хлебозавода (не скажу, какого) хлеб лежит в пакете две недели - и никаких следов плесени. И больше будет лежать, однажды его затолкали в угол и нашли через месяц, всё равно съедобный. Следов плесени нет.

as26 29.06.2018 00:13

в хлебе кроме химии самая большая проблема это искусственные дрожжи.вот что нас реально убивает

на закваске хлеб подымается сутки. а этих дрожжах час ну может быть два

Dim 29.06.2018 00:19

хлебопечка есть, белый получается вкусный, без всяких странных добавок.
мука на вкус влияет, но несильно, кроме отдельных случаев.
а что, совсем с ней всё плохо, от любых производителей?
и что с дрожжами делать, французкие в пакетиках, как 9г свинца?)

as26 29.06.2018 00:36

бабушка как то из хмеля его делала.и на рынках его раньше бабушки продавали-брикеты серые. в инете все есть думаю.
муку делают из лучшей пшеницы по качеству. не меньше 24 клейковины. по крайней мере на ставрополье.я поставляю пшеницу на многие мельницы и хлебокомбинаты

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 379095)
Ни пуха, ни пера сыну.

Ну и как сдаст, от химических производств держаться подальше:D:D
Вредное это занятие

сын на отлично защитил.диплом красный)ни одной 4)

BAD 1 29.06.2018 02:13

Сейчас питаюсь вот таким хлебом: https://www.fazer.ru/Brands/ehnergiy...rojnyj-recept/
Думал наш итальянский химик-проктолог поможет информацией праведной. Но пока только мычание. Наверно говядины целебной объелся или решил от Большого Брата зарплату перепрятать тёмной украинской ночью...

Dem71 29.06.2018 04:06

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 379109)
Про ребул хоть какое слово в защиту будет? А то прям переживаю.

Попробую. В тех нерегулярных количествах, как я его принимаю, меня и реальный яд не свалит.
Зато я предпочту редбул другим подобным на 100% только за его экстрим-проекты. Их кредо, идея, жизненная установка мне по душе. За "редбул шторм чейз" и подобные проекты я готов им простить многое, даже яд в банке :).
Без шуток! надо отдать им должное. Для ПРАВИЛЬНОГО развития молодежи они делают гораздо больше, чем все наши гос.структуры по работе с молодежью вместе взятые. Так что - респект, вполне серьезно.

M-Skobar 29.06.2018 08:25

Цитата:

Сообщение от Dem71 (Сообщение 379232)
Попробую. В тех нерегулярных количествах, как я его принимаю, меня и реальный яд не свалит.
Зато я предпочту редбул другим подобным на 100% только за его экстрим-проекты. Их кредо, идея, жизненная установка мне по душе. За "редбул шторм чейз" и подобные проекты я готов им простить многое, даже яд в банке :).
Без шуток! надо отдать им должное. Для ПРАВИЛЬНОГО развития молодежи они делают гораздо больше, чем все наши гос.структуры по работе с молодежью вместе взятые. Так что - респект, вполне серьезно.

Плюсану.
Из всех энергетиков редбул выбираю именно по этой причине :D

Skiminok 29.06.2018 09:09

В Ред Булле больше всего активных веществ на единицу объема, например, таурина больше в разы, чем в дешёвых энергетиках.
Отсюда и эффективность выше.
Я раньше, пока состав смотрел, а на количество не обращал внимания, ещё удивлялся, состав тот же, но редбул работает, а че-то другое нет.

burashkache 29.06.2018 10:24

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 379227)
Сейчас питаюсь вот таким хлебом: https://www.fazer.ru/Brands/ehnergiy...rojnyj-recept/
Думал наш итальянский химик-проктолог поможет информацией праведной. Но пока только мычание. Наверно говядины целебной объелся или решил от Большого Брата зарплату перепрятать тёмной украинской ночью...

Мычание всяко лучше мее-кания и блеяния, тут тебя не пересилить.
Забавно, как легко и на долго я поселился в твоем "скворечнике". С моим именем встаешь и ложишься?:rofl::rofl:


PS Лалекс, кто пустил козлов в огород?:smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot