RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Скейтборд (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=29150)

vector 13.08.2017 13:35

Классная тема !!!

burashkache 13.08.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 353996)
Я думал всё, убил своим скейтом негра, девка орет, люди собрались, скорую вызвал кто то. Короче к приезду скорой, негр очухался слава богу.

Я по началу подумал, что песня "Убили негра" по мотивам твоей истории со скейтбордом появилась:D. Но видать нет, раз ожил.

У меня был похожий случай - мужик с девкой тоже решил понтануться, но упал не на голову, а на жопу. Подошел здоровым, ушел хромая. Короче гр. Ленинград "ЗОЖ".

зы чета на песни потянуло:D

mutniyglaz 13.08.2017 14:52

Carver - фишка в подвеске?

AlexChe 13.08.2017 16:02

Да, верно. У него она немного иначе устроена. В сети много информации по ним

BAD 1 14.08.2017 00:41

Пенсионеры, зачем вам скейт?
Навернётесь, вставная челюсть на асфальт выпадет, с головы парик слетит.
Старушки в окнах смеяться будут.

Gans 14.08.2017 02:36

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 354086)
Пенсионеры, зачем вам скейт?
Навернётесь, вставная челюсть на асфальт выпадет, с головы парик слетит.
Старушки в окнах смеяться будут.

Да блин, смотришь на Вас, тинейджеров дрищеватых и руки сами к скейту тянутся, показать как надо кататься. :cool:

burashkache 14.08.2017 09:21

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 354086)
Пенсионеры, зачем вам скейт?
Навернётесь, вставная челюсть на асфальт выпадет, с головы парик слетит.
Старушки в окнах смеяться будут.

Чувак, ты живешь в прошлом веке. Давно уже вставные челюсти на фиксирующие гели ставят, не вылетают. Их много, пробей по яндексу и мир тебе откроется новыми красками, сможешь улыбаться не прижимая губ:D

RC_man 14.08.2017 10:56

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 353948)
Всем привет! Кто-нибудь катает на скейте? Интересует скейт типа восьмидесятых или начала девяностых, с большим диапазоном движения, короче самый шарниристый, на котором можно катить в горку, хочется узнать, как такой скейт сейчас называется, так как развелась туева куча.

Катал с 90-х на древнем советском до нынешней весны. Заехал на нем как-то в известный московский бордерский магазин. Пацаны-продавцы прифигели: "Винтаж!","оно едет?" "Попробовать можно?". Попробовали и уважительно так вернули.

Я им: колеса новые хочу, от моих почти ничего не осталось. Оказалось - не найти на него колес. Стало быть покупаем что-то современное. Почти купил уже новую классику (ногой толкаться, "ольку" прыгать).
И тут парнишка-продавец постарше зрелую мысль сказал: нафига тебе под твой олдскульный стиль катания на старости лет такая доска? Тебе кайфовать от езды или учиться тинейджерским трюкам? - И дал попробовать Carver на мягких колесах.

Поробовал - моё. Купил. Это бомба. Старый теперь пылится в углу - разница в езде небо и земля.
Подвеска (у меня - С7) кардинально отличается от наших динозаврических и позволяет разогнаться практически без толчков ногой.
Олдскульная техника катания подходит для этой доски идеально.
Подвеска C4 попроще-подешевле, но тоже хороша.
Есть и другие производители скейт серфов со своими современными подвесками.

Carver - это действительно серфовый снаряд, отлично прокачивает все группы мышц. Гоняю в кайф.

PS И не стоит искать старое барахло на авито, слушая теоретиков.
Старые доски и современные- это существенная разница в качестве катания.

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 353961)
Дануна. До сих пор есть у меня скейт Вираж конца 80-х.

- попробуй катнуть на Carvere и изрядно удивишься.

Вадим Гиниятуллин 14.08.2017 12:18

RC_man, спасибо, ценная информация к размышлению!

Андрей-3-1 14.08.2017 13:02

Попробовал на лонгборде покататься после 20 летнего перерыва. Неделю вечерами выходил тренить и понял две вещи.
1. На лонге кататься интересно только с горки.
2. Мне это уже не интересно )))
Adobe Flash Player is required to view the video.

AlexChe 14.08.2017 13:03

Цитата:

Поробовал - моё. Купил. Это бомба. Старый теперь пылится в углу - разница в езде небо и земля.
Здорово, что я не одинок во мнении))
А то уж думал пора с задворок хранилки доставать Виндгляйдера и на нём пытаться получить удовольствие. Ведь, он тоже передвигается по воде....

Друзья, простите меня - язву такую )))))))

burashkache 14.08.2017 15:09

Цитата:

Сообщение от RC_man (Сообщение 354110)
- попробуй катнуть на Carvere и изрядно удивишься.

maybe

Andrey Gabez 14.08.2017 21:21

Carver и прочие серфскейты, работающие по принципу смещения оси подвески в двух плоскостях, - днище. В обмен на лёгкость разгона пампом в жертву приносится скорость. Их начинает колбасить уже на скорости чуть превышающей скорость пешехода.
Живет (с трудом) в стране скейт-слалом. Самая что ни на есть старая школа. Основная тусовка здесь: http://velvet.pro/forum/viewforum.php?f=10
Там есть все про доски, технику и т.д.
Про вираж и прочие пережитки конверсии. Современные доски едут много-много лучше. Настолько, что на них хочется кататься. Каждый день. Даже если это не карбоновая слаломка за 800-900 евро, а деревянный Sk8Kings за 250 баксов.

burashkache 14.08.2017 23:50

Парни, убедили. Надо взять попробовать:smile:

Anton Chehov 15.08.2017 00:46

Катаю на борде Onda. Совмещал с пилотажкой. У них большие колеса которые позволяют кататься не только по асфальту +разные по жесткости амортизаторы. Рекомендую!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot