RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Покупка у незнакомых людей (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19584)

1099y 24.09.2014 12:13

Покупка у незнакомых людей
 
Хорошего времени суток всем :)
Возник вопрос, как обезопасить себя от попадоса, при покупке б/у матчасти на форуме?
На форуме есть пользователи с большим количеством сообщений, постоянно присутствующих тут и имеющих хорошие отзывы от людей уже покупавших у них что либо. Но что делать когда у человека 1-10 сообщений. Единственная тема по продаже чего либо. Стремно засылать деньги в неизвестность.
Услуги у транспортных компаний, типо наложного платежа нет :(
Кто как поступал в такой ситуации?

ВЛ@ДИМИР 24.09.2014 12:24

Ищи кого нибудь из того же города и попроси посмотреть снарягу. Ну а дальше все как всегда: утром деньги - вечером стулья.

Василий 24.09.2014 12:27

процент пападоса равен примено 70ти %, даже если продавец заявляет очень-очень хорошее состояние....вот тут надо особенно насторожиться...

Prude 24.09.2014 12:31

Сталкивался, спросил другого с этого же города- знает он такого или нет. Обычно в одном городе, все друг друга знают. В столице может и по другому)

_Olg 24.09.2014 12:40

Одиночек тут не много, если через три рукопожатия, все всех знают.
Назовешь незнакомца, знакомцы найдутся, скорее всего, и отрекомендуют.

fly_submarine 24.09.2014 12:52

поскольку "б/у состояние хорошее" все понимают(оценивают) реально по разному, то вариант из сообщения #2 наиболее предпочтителен.
А то, что сёрферы из одного города ВСЕ знают друг друга - НЕ факт : кто-то катает формулу и слалом, а кто-то вейв. И на каталках они никогда не встречаются. У нас именно так.

андрей 1357 24.09.2014 13:01

Цитата:

Сообщение от fly_submarine (Сообщение 265841)
поскольку "б/у состояние хорошее" все понимают(оценивают) реально по разному, то вариант из сообщения #2 наиболее предпочтителен.
А то, что сёрферы из одного города ВСЕ знают друг друга - НЕ факт : кто-то катает формулу и слалом, а кто-то вейв. И на каталках они никогда не встречаются. У нас именно так.

Что то мне не верится. Как это не знают?

k2_21 24.09.2014 13:04

Если не уверен в продавце лучше не покупать. Правильный совет искать кого-то в другом городе...
Если товар супер классный то можно рисковать и попросить подробные фото всего товара, данные отправителя, скан паспорта, но всегда можно найти аналог поближе но чуть подороже

fly_submarine 24.09.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 265843)
Что то мне не верится. Как это не знают?

жизнь так устроена: места катания разные, ветровые условия разные, оборудование разное, каталка РАЗНАЯ и соответственно тусовки разные. Нет общих интересов - нет контактов. Примерно так-же и с кайтерами: знаю тех, кто катает вейв на Татарке, Оленёвке и Арабатке, а с "лиманными" контактов нет.
Но если кто просит посмотреть снарягу, то чего-б не помочь хорошему человеку. Иногда такое продают...

asmaster 24.09.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от 1099y (Сообщение 265820)
Возник вопрос, как обезопасить себя от попадоса...?

Ответ - НИКАК! :cool:

1099y 24.09.2014 16:53

больше даже проблема не в том, что озвучено одно состояние, а по факту другое :)
хотя бы приблизительно по фото, понятно +-, конечно)))
опасаюсь скорее за остаться без денег и матчасти :)
Кто нибудь в Питере может помочь?

Датчанин 24.09.2014 17:00

Хороший вопрос :) Если ты незнакомым продавцам не веришь, то как верить незнакомым людям, которые бы посмотрели товар и дали рекомендации?!!

1099y 24.09.2014 17:27

Не верю людям которые не имеют на форуме репутации)))
допустим большинству кто отписался в этой теме, отправил бы с большей уверенностью, достаточно зайти и профиль посмотреть))))
Блин неужели в Питер ехать придется :(:((

kotani 24.09.2014 17:51

Цитата:

Сообщение от 1099y (Сообщение 265887)
Блин неужели в Питер ехать придется :(:((

Я - за первой бесшвертовкой - ездил, и именно в Питер.
Стал смотреть - а куды стучать, что щюпать - фигщзнает, опыта нет.
Так, поколдовал для виду, да и купил.

Парус тогда-же брал - что окно заменено даже и не заметил. Не шибко и аккуратно, но не влияет почти. Был-бы повод торговаться :)

Если поедешь-купишь - не ведись на грудоперевозки, пусть бывший хозяин тебе её в жд багажное отделение свезёт. Дёшево и сердито, ящик колотить необязательно.

заМ053 24.09.2014 18:08

Я как бы в СПб могу глянуть, сказть мнение если интересно звони 9181397566


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot