RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хотел посоветоваться с сообществом (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=43436)

Anton Chehov 24.10.2023 15:07

Хотел посоветоваться с сообществом
 
Приветствую друзья, нужен совет.
Сейчас живу и работаю в Сочи и как переехал не знаю на чем здесь катать. Имею оборудования для азова 110 доска, 6.2 парус, лежит в Ростове уже 4 года. Перевозить его не на чем сейчас, в авто доска не влезет. Ездил на вылазки в Ильич, катал на прокатном, кайф, да, но ехать туда тяжело, жить долго тоже в смысле финансов и проехав такой путь можно попасть на отсутствие ветра.
Также я попробовал покатать на маленьком швертботе из Мацесты, там есть станция Сергея, не помню как его фамилия. Как то оно не зашло, и постоянный страх перевернуться если поднимается ветер.
В хосте видел как ребята катают на коротких досках у хоста спот. Но на них не учат там.
Интерес к парусному спорту остался глубоко внутри, но как реализовать в новых реалиях хз.. И оборудование жалко что простаивает.
Ума не приложу как сдвинуться с места, может вы ребят можете что-то посоветовать толковое? Особо не с кем поговорить об этом, таких друзей нет.

lalex 24.10.2023 15:29

Есть там Smiro, делился как они катают на больших парусах в подходящий ветер. За малыми ездит к нам в Щелкино на северо-восток. Свяжись, он расскажет и на станции он же выдает-обучает. Отчего 110/6.0 не влезает в автомобиль, непонятно. У меня таких в универсал всегда влезало два комплекта, ну и верхний багажник есть. Но раз нету авто, зачем этот тезис?
Вообще в таких предгорных местах если жить, то по-любому лотерея и ловля ветра, имей хоть парк авто и парусов. Даже у нас на казантипских берегах не всегда угадаешь мелкие всплески. Однако у СВ есть длинные сессии, 2-3 раза в сезон, дней пять или больше. Их углядеть можно за неделю, дня за три однозначно решить. Понятно, что и это не подходит людям со строгим графиком, ну тут уж либо-либо.

Andrey Gabez 24.10.2023 16:19

Воткнуть в 110 большой фойл и с 6.2 в 4 м/с оно будет летать.

SurfSafe 24.10.2023 17:13

Если нужна максимальная мобильность и производительность от 4 до 12м/с то надувная (не менне 20 PSI) доска для фойла топового производителя с большой карбоновой пластиной+ Фоил со сменными передними крыльями 2000 и 1400см и Винги 4,5 и 6,5м. Если не хочешь вингфоил , то вариант виндсерфинга-ездить под прогноз в Анапу-Веселовку

Макар 24.10.2023 18:10

К любому кабриолету можно прикрепить фаркоп))) и на прицепе возить в Хocту оборудование. Почти каждый рассвет дует бриз, 5-15 парусов на воде. Нужен фонарик, чтобы собрать оборудование и с первыми лучами быть уже на воде. С твоим весом для 110 нужен 7.6
2 часа, можно сказать, гарантированной каталки... потом традиционное чаепитие и разговоров на берегу на час и более, рекомендую!
Есть группа в ВатСап, пиши, добавлю тебя.
Но начни с прицепа)) ну или на стоимость его и фаркопа купи Ваз 2104!

Skiminok 25.10.2023 11:20

Чудно, в какую машину может не поместиться 110-я доска???

burashkache 25.10.2023 15:14

в Смарт, в Оку.

Anton Chehov 25.10.2023 16:05

Спасибо за ответы. У меня кабрио, места для доски нет.
Фаркоп точно -
Рано утром не готов, в сб и вс отсыпаюсь, будни работа, вечером ездил пробовать.
Большие лопухи - нет, пробовал, не понравилось, очень тяжело с ним.
Заинтересовала тема фойла. А разве там крепления одинаковые чтобы менять обычный плавник на ту ракету? А развесовка, размеры? Мне кажется херня получится)

SurfSafe 25.10.2023 16:35

Цитата:

Сообщение от Anton Chehov (Сообщение 465628)
Спасибо за ответы. У меня кабрио, места для доски нет.
Фаркоп точно -
Рано утром не готов, в сб и вс отсыпаюсь, будни работа, вечером ездил пробовать.
Большие лопухи - нет, пробовал, не понравилось, очень тяжело с ним.
Заинтересовала тема фойла. А разве там крепления одинаковые чтобы менять обычный плавник на ту ракету? А развесовка, размеры? Мне кажется херня получится)

Бери нормальную доску для фойла,, либо кастом либо заводской фойл реди! Но непонятно , ты в принципе не запихнёшь в авто жесткую доску , и соответственно верхушку?

Anton Chehov 25.10.2023 16:50

Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 465629)
Бери нормальную доску для фойла,, либо кастом либо заводской фойл реди! Но непонятно , ты в принципе не запихнёшь в авто жесткую доску , и соответственно верхушку?

какую-то маленькую типа той, что для классики наверно можно. Нужно померить.

SurfSafe 25.10.2023 17:22

Как вариант я подбирал комплект для виндфойла: JP FreeWave LXT 104л 2022г с фойл боксом PB (не фоил бокс с большой вероятностью вывернет) +foil 1300cm+ 2паруса 5 и 6м под одну мачту и гик, в результате имеем компактный комплект на ветер от 4-5 МС с фойлом и от 8до 15 классика

IGGY 25.10.2023 21:32

Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 465632)
Как вариант я подбирал комплект для виндфойла: JP FreeWave LXT 104л 2022г с фойл боксом PB (не фоил бокс с большой вероятностью вывернет) +foil 1300cm+ 2паруса 5 и 6м под одну мачту и гик, в результате имеем компактный комплект на ветер от 4-5 МС с фойлом и от 8до 15 классика

аптимистичненько:)

asan 26.10.2023 08:25

Вложений: 2
Сбоку повесь, люди на мото-вело возят а тут целая машина

asan 26.10.2023 08:44

Было бы желание
 
Вложений: 2
Вот варианты

BAD 1 27.10.2023 00:32

Цитата:

Сообщение от Макар (Сообщение 465609)
Почти каждый рассвет дует бриз, 5-15 парусов на воде. Нужен фонарик, чтобы собрать оборудование и с первыми лучами быть уже на воде. С твоим весом для 110 нужен 7.6
2 часа, можно сказать, гарантированной каталки... потом традиционное чаепитие и разговоров на берегу на час и более, рекомендую!
Есть группа в ВатСап, пиши, добавлю тебя.

Прикольная у Вас каталка. Это только осенью? Или в августе тоже так бывает?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot