RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Виндсерфинг после инфаркта (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16316)

as26 02.11.2018 16:16

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 393315)
Яб не особо полагался и рассчитывал на подобные аналогии. Тогда свекла это просто супер-средство.
Красное для крови, желтое для почек, .... 21 век уже вроде.:smile:

ну не знаю. в разговоре участвовали два зав.травмотологии.зав.хириргии. что от них слышал то и пишу.

кстати... у меня друг анастезиолог советует перед тем как пить водку выпить немножко яблочного уксуса.если нет под рукой то запивать яблочным соком:D

burashkache 02.11.2018 16:30

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 393336)
кстати... у меня друг анастезиолог советует перед тем как пить водку выпить немножко яблочного уксуса.если нет под рукой то запивать яблочным соком:D

какого цвета?

garik 02.11.2018 22:48

Спасибо Шмель за участие и нравоучения:) Для этого и написал свою историю. А ведь весь год наблюдался у врачей... Анализы крови и все такое... Боли в правом подреберье, желчный... За неделю были и боли в грудине, но прошли ( при пампинге на формуле)! И все одно, пропустили вспышку! И я, и дохтуры… Так шо без нравоучений не обойтись!

Шмель 02.11.2018 23:58

Понимаете в чём дело то.. Если у человека есть предвестники инфаркта (боль за грудиной при нагрузке, одышка, утомляемость, плохая переносимость обычной нагрузки), грамотные врачи быстро найдут в чём дело, проведя необходимые обследования. Но инфаркт нередко настигает мужчину средних лет на фоне полного здоровья и лошадиной выносливости, и вот почему. Атеросклероз (отложение бляшек в стенке сосудов) в той или иной степени есть у всех людей, бляшки, которые перекрывают 5-30% (а то и больше) просвета сосуда никак и ничем себя не проявляют, нет никакой стенокардии и сердечной недостаточности. Их может быть видно только на специальной ангиографии или МСКТ (томографии в ангиорежиме с контрастом), последее рекомендую всем сомневающимся, только дороговато и делают редко где. И бывает, что "преждевременно" трескается именно такая бляшка, и начинается инфаркт. Поэтому если доктора ничего не нашли, то всё равно может быть.. Такова жизнь. Разумные меры профилактики и безопасности всё равно нужны, риск инфаркта можно значительно уменьшить. Но бывает всё. Не вините себя и не всегда виноваты врачи.

asmaster 03.11.2018 16:52

Шмель, УЗИ сосудов разве не показывает эти бляшки-мушки?

lalex 03.11.2018 17:17

Мне делали допплерографию именно крупных сосудов, правда, не коронарных, а шеи-головы. Специалист уверял, что отложения видны, правда, не отдельными бляшками, а в целом их уровень можно оценить (для того и делали, в обычной поликлинике).

Касательно восстановления. Ходьбу зазря считают ненапряжным и скучным занятием. Если по ровным дорожкам кажется несложным, достаточно перейти к слегка холмистой местности, как уже и коленки начинают ныть, ну и темп может быть разный. К примеру, вокруг Ялты сейчас восстанавливают теренкуры (санаторные дорожки), там много спец.троп и отметок на них, для каждого участка расписан перепад, длина и т.п. Говорили, что в окрестных санаториях, как в старину, есть нормативы для разных категорий по этим тропам, можно нарыть эту инфу и диким образом. Весьма понравилось там бродить в несезонье, тем более что пейзаж вдохновляет. А чуть в горы или компания, плюс погодка "повеселее", так по всему нескучно делается, при адекватном уровне нагрузки.

Вот на виндсерфе или на лодке "ходить" в лайтвинд - довольно скучно. Пробовал и луч, и кат, и рейсборд - че то не торкает "тошнить", пока не поддует. Ну и разминки мало, в таком режиме, лучше уж пехом побродить.

Шмель 04.11.2018 08:07

To Asmaster и Latex: Коронарные сосуды слишком мелкие, доступ посмотреть ограничен из-за рёбер и грудины, а сердце во время УЗИ работает и всё смещается под датчиком.. Поэтому на УЗИ сердца смотрят его камеры и клапаны

garik 08.12.2018 00:00

Вложений: 1
83-й день... Прошел стресс-тест!!! Из физ. нагрузок: ходьба, велик, лендсерф (без фанатизма), теперь разрешили бассейн. Идем дальше...

Шмель 09.12.2018 07:54

Молодчик!

AndreiA 13.12.2018 03:46

После очередного неудачного фордака посмотрел на часы -а они показывают пульс 150. Это я к тому, какие пиковые нагрузки на виндсёрфе. Так что если стресс тест доводит сердцебиение только до 120, то этого может быть недостаточно.

Шмель 13.12.2018 09:32

120 после инфаркта недостаточно? Вы маньяк, сэр :)

as26 13.12.2018 10:14

AndreiA, если у тебя пульс доходит до 150, то ты еще молод) с возрастом так разогнать сердце сложновато)))

андрей 1357 13.12.2018 11:36

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 395851)
AndreiA, если у тебя пульс доходит до 150, то ты еще молод) с возрастом так разогнать сердце сложновато)))

присядь раз двадцать-тридцать

as26 13.12.2018 12:04

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 395856)
присядь раз двадцать-тридцать

да каждый день на тренажере ,120-140. с возрастом пульс замедляется и это не есть хорошо)))

андрей 1357 13.12.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 395859)
да каждый день на тренажере ,120-140. с возрастом пульс замедляется и это не есть хорошо)))

Я только подумаю сколько мне лет и уже 120:super:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot