RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний кайтинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Несчастный случай с кайтером. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17013)

shpak 02.02.2014 16:40

Несчастный случай с кайтером.
 
Вложений: 1
Сегодня на Хим водохранилище, ровно напротив шпиля Речного вокзала, примерно в 12.30 серьезно пострадал кайтер. На сильном порыве взлет и неудачное приземление. Видел как он пришел со стороны Тушино в районе старой пристани Захарково, развернул снарягу, а минут через 10 уже лежал не приходя в сознание. Скорее всего сильно ударился головой. Примерно через час удалось отправить его на скорой в больницу. В сознание он так и не приходил. Катался он один. Зовут Николай, вроде живет рядом. Снаряга большой парафойл и сноуборд, бело-зеленый костюм. Шлема не было. Телефона в карманах мы не нашли. Кто его знает сообщите родственникам. Просьба кто в курсе сообщить как его состояние. Снарягу его мы упаковали и отдали МЧСникам. Их тел. и адрес на визитке.

Дозвониться до МЧС не могли минут 40. Все нас отшивали посылая то в скорую, то еще куда. Кто выходит на лед обязательно запишите тел. МЧС. Порой вопрос жизни могут решать считанные минуты.

Со своей стороны призываю всех не пренебрегать мерами безопасности. Был бы парень в шлеме, может было бы все по другому.

d2ima 02.02.2014 17:59

Спортсмен-кайтсерфер разбился об лед на Химкинском водохранилище
 
http://www.ntv.ru/novosti/837407/ ...аккуратнее бы как то, а, пацаны..((

ALEX3M 02.02.2014 18:23

Я обычно новичков пинками со льда выгоняю, даже незнакомых, во избежание таких случаев.

Самоучки... :(

Серг.ан 02.02.2014 19:14

Для опытных сегодня было порой "не айс"...не новичковый день выдался.Парня жаль.Даст Бог обойдется.

Дмитрий-Сочи 02.02.2014 19:22

так как его состояние?

shpak 02.02.2014 19:38

Судя по снаряге он был не новичек. Да и ветер я бы не сказал что очень уж был сильный, даже на порывах. На Ютюбе есть видео с какой горки Шумахер навернулся. У него на шлеме камера была. Там вообще поляна как детском садике и скорости никакой. Так чо базар разводить, что профи не бьются что ли.

Серг.ан 02.02.2014 19:56

Порывы до 10 это не сильно?Не новичек?А шлем где?

ALEX3M 02.02.2014 20:23

НТВ пишет такую хрень!:
"Кайтсерфинг — это экстремальный вид спорта. Человек скользит на доске по снегу или воде, для движения используя парашют — кайт, которым он ловит порывы ветра. Спортсмен отрывается от земли и совершает прыжки, используя для этого восходящие потоки воздуха."

Василий 02.02.2014 20:38

пока надо вычислить фио....по приметам,....
ребят, попробуйти тряхнуть свои фотоархивы, камеры, вдруг найдется фотка с его костюмом\лицо......
-----------
или дайте особые приметы кайта,....цвет, модель\размер....
----------------
зы: в строгино тоже людей кидало в небо,...но все более менее живы\здоровы,...
коляныча подбросило и приложило затылком, но он был в шлеме, и как с гуся вода, вскочил \уехал....

asmaster 02.02.2014 20:41

С высоты 15м!!! Без шлема и с 0,5м можно растением стать! Всем очередное предостережение! Надеюсь парень выкарабкается!

shpak 02.02.2014 20:56

Какие 15м. Он был в 200 м. от меня. Никакого НТВ я не видел. Это они по сводкам скорее отписали. У него на сноуборде трещина поперёк у края. Скорее его дернуло в сторону и он башкой приложился. Ещё раз говорю ветер был не сильный.

Серг.ан 02.02.2014 21:11

На Змее пока никто не опознал.Кроме имени "Николай",что еще известно?Кайт какой?Куртка?борд?

Volka 02.02.2014 21:27

Всем привет! Сегодня на Химкинском водохранилище в районе подлодки произошла очередная трагедия. Иначе не назовёшь! Похоже в результате неудачной УБОРКИ парень был доставлен в больницу, в бессознательном состоянии или коме. Катался без шлема и очевидно его выдернуло на очередном порыве и приложило. Ветер был рванина. Ни кто не видел как это произошло. Я увидел только лежащее без движения тело.Подъехал,понял,что срочно нужна скорая помощь.Не буду вдаваться в подробности.скольких трудов стоило дозвониться до служб и как меня футболили то к одним ,то к другим.Время шло просто на минуты,было ощущение,что мы его вот вот потеряем. Сцена словно из ДТП.Но слава Богу удачно доставили до медиков.Через несколько часов мне звонили медики.он так и не пришёл в сознание.Потом менты достали с объяснениями.Пресса конечно гонит как всегда насчёт 15 метров. Короче ребята берегите себя и своих близких! Не пренебрегайте средствами защиты!

shpak 02.02.2014 22:41

Парень под 100кг. Здоровый. Волосы темно русые, глаза карие, лет 25-30.
Костюм светлый в крап зелено серый. Борд былый, ботинки черные, трапа черно синая tookin, кайт парафойл похож на гоночный, похоже нашего пр-ва, но не уверен, размер 12-15. Вязанная шапка с ушами серо-зеленая. Маска. В корманах были ключи от машины, ариометр, тел. не нашли. В соседней теме Volka отписал что ему менты и медики потом звонили. Мы с ним вместе были. Если есть еще чего спросить пишите или звоните.

burashkache 02.02.2014 23:02

Так если ключи от машины были, значит и машина на парковке рядом должна быть. По номерам машины менты владельца на раз вычислят, что и сделали, скорее всего и сообщили родственникам.
Нафига в кармане ареометр? Может анемометр? Ареометром плотность электролита измеряют в аккумуляторе.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot