RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Снег и лед под парусом, сезон 2015-16 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23256)

kotani 02.12.2015 09:39

А что - голого льда больше не планируется?
Очень надеюсь, что до четверга вся эта муть сойдёт и размешается

Хотя чето боязно еще лезть в этом году

Vic 02.12.2015 16:32

Кудиновский карьер еще не замерз, если сильно мороз приударит , то будет чистый лед.

dictator sailing team 02.12.2015 18:37

senej, Василий, Привет! Как нынче обстановка на Сенежском озере? Сегодня буеристы Питерские звонили, спрашивали, есть у них желание приехать на эти выходные покататься, если лёд позволит.
Спасибо!

senej 03.12.2015 17:34

Цитата:

Сообщение от dictator sailing team (Сообщение 306502)
senej, Василий, Привет! Как нынче обстановка на Сенежском озере? Сегодня буеристы Питерские звонили, спрашивали, есть у них желание приехать на эти выходные покататься, если лёд позволит.
Спасибо!

Привет! На озере снег, прилипший ко льду, есть места с водичкой, у "художников" отгородили проблемное место, прямо у берега. Ночной минус был и сейчас холодает, довольно оптимистично настраивает на завтра-послезавтра, далее обещают очень тепло. Думаю с буерами пока не особо, серфить и кайтосить нормуль.

dictator sailing team 03.12.2015 18:36

Василий, спасибо большое за ответ и наблюдениями за ледовой обстановкой!

Я если и смогу заехать, то только в воскресенье. В субботу начинаются процедуры у среднего ребенка. И так следующие 20 дней... Зато потом может погода даст нам радость сезонную...)

senej 05.12.2015 15:19

Вложений: 1
Сенеж 5.12.15.

asmaster 05.12.2015 16:02

Ибо нехер такие темы раньше времени заводить! :)

lalex 05.12.2015 17:14

Спрашивалось, какие планы на сезон, а все ринулись кататься... На всех и не хватило.
Поеду, пожалуй, за канторезами, лыжи готовить к сезону. Похоже, лед сливной в перспективе.

senej 05.12.2015 22:31

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 306831)
Ибо нехер такие темы раньше времени заводить! :)

А в чём дело? У нас лёд не сойдёт, алчным катать можно, а нормальным следующие выхи просто люкс.

Mitya 07.12.2015 11:40

А где в основном собирается тусовка? На Сенеже?
Я в яхт-клубе нашел окейную прыжковую лыжу Елан. Собираюсь в ближайшее время съездить в клуб и собрать себе монолыжу, хотел бы присоединиться к катающим.
Хочу еще узнать, у меня есть парус 6.8 - это нормально для веса 75-80 кг? Опыта у меня нет.

ETutukin 07.12.2015 13:42

Ребята! а ни у кого не найдется еще пары подходящих лыж для двухлыжки? Уже как месяц ищу, все напрасно. Скоро снег выпадет, а кататься неначем.

kotani 07.12.2015 14:31

Цитата:

Сообщение от Mitya (Сообщение 306970)
Хочу еще узнать, у меня есть парус 6.8 - это нормально для веса 75-80 кг? Опыта у меня нет.

Нормально, я больше 6.4 зимой не беру

senej 07.12.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от Mitya (Сообщение 306970)
А где в основном собирается тусовка? На Сенеже?
Я в яхт-клубе нашел окейную прыжковую лыжу Елан. Собираюсь в ближайшее время съездить в клуб и собрать себе монолыжу, хотел бы присоединиться к катающим.
Хочу еще узнать, у меня есть парус 6.8 - это нормально для веса 75-80 кг? Опыта у меня нет.

Вариантов два (как минимум)
I самостоятельно, ибо сложного ничего нет, делаешь, переделываешь, в общем как все, если не пропадёт желание
II ищешь где есть рабочая "мона" и относительно копируешь, тут хотя бы будешь знать, что лыжа идёт.
Тусовок, как таковых, нет, есть места где катаются, в основном одиночки, это Пироговка, Строгино, Сенеж,(я про московский регион) в других местах не столь массово :D покатать с умеющими прогресс быстрее. Да и на "моне" свет клином не сошёлся, есть много других конструкций, советую хотя бы посмотреть.
6.8 на слабый и средний, с возрастанием умения можно увеличить диапазон.
Да, на "моно" нужна защита, ибо там падать начинаешь когда научишся :cool:

lalex 07.12.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от Mitya (Сообщение 306970)
А где в основном собирается тусовка? На Сенеже?
Я в яхт-клубе нашел окейную прыжковую лыжу Елан. Собираюсь в ближайшее время съездить в клуб и собрать себе монолыжу, хотел бы присоединиться к катающим.
Хочу еще узнать, у меня есть парус 6.8 - это нормально для веса 75-80 кг? Опыта у меня нет.

Заедешь на Сенеж или ко мне - посмотришь рабочую монолыжу, начнешь ваять свою, ничего сложного нет. Зайди также в тему про монолыжу, там много чего можно почерпнуть... Парус не угадаешь, какой размер, от ветров же зависит, от сезона. Я катаю на 6.5, но иногда на пятерке приходится... Максимальный размер 7, хотя и на восьмерках бывает, катают. Однако это не критично все, сложнее взаимоотношения со льдом и с расколбасом.

Mitya 08.12.2015 12:44

Цитата:

Сообщение от ETutukin (Сообщение 306983)
Ребята! а ни у кого не найдется еще пары подходящих лыж для двухлыжки? Уже как месяц ищу, все напрасно. Скоро снег выпадет, а кататься неначем.

Я вчера на авито видел прыжковые лыжи Элан в Кирове за 3200.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot