RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Какой бы парус прикупить для фритсайла и надежды на сильный ветер. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4059)

Age 18.08.2010 09:40

Какой бы парус прикупить для фритсайла и надежды на сильный ветер.
 
Поехал тут под прогноз на Черное море а потом на Должанку и очень сильно переживал, что у меня 7.3 м2 и меня передозить страшно будет, даже предпринял попытки купить очень срочно 5-ку, но славо богу не сложилось.
Так вот попав на юга, ветра больше чем 6 м/с я так и не дождался и начал изучать всяко разные базовые элементы фристайла, как хождение в бэквинд, хеликоптер итд и тп
Ну так вот, оказалось что с 7.3 м2 обучаться тяжеловато, ошибок не прощает да и тяжелый он. Вот решил прикупить какую нибудь фристайловую верхушку на которой можно при сильном ветре еще и гонять. Доска у меня мягко говоря не подходящая пока что совсем, но к следующему сезону планирую уменьшение литража :)

Дайте наводочку на удачные флистайло-вэйфовые верхушки, я думаю метров на 5-5.5
Спасибо)

ПС ЖЫПЫ Х сайт 145 л

skat 18.08.2010 10:58

NP Firefly хороший парус например

a74 18.08.2010 11:00

Условно для веса 80-85 кг взял бы парус в районе 5.7 - 6.1, для 70-75 кг - на полквадрата меньше, например, 5.3.
Такой размер подойдет для LW, по-крайней мере, после 7.3 будет полегче, но если когда-нибудь продашь 7.3, то станет верхним парусом в линейке.

При выборе модели отталкивайся от назначения и описания производителя. Например, NS Ice, Duke, NP Expression, Firefly, Gaastra Echo. Хотя знаю, есть люди, которым Pilot нравится - самый дешевый, наверно, парус у Gaastra - простой, зато легкий.

asmaster 18.08.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от Age (Сообщение 49395)
...
Дайте наводочку на удачные флистайло-вэйфовые верхушки, я думаю метров на 5-5.5
Спасибо)

ПС ЖЫПЫ Х сайт 145 л

Я для таких целей взял NP Exess 5,4 и 6,4 - парус не такой плоский, как чистый фристайл, армирован как вэйв, нижняя шкаторина высокая. Парус очень прочный, хорошо держит удары тушки, и в прибое за него не так страшно. А с ним кататься и крутить его в ЛВФ одно удовольствие. Для твоей доски вроде 6,4 минимально рекомендован.

Roman 18.08.2010 11:49

Цитата:

Сообщение от Age (Сообщение 49395)
Дайте наводочку на удачные флистайло-вэйфовые верхушки, я думаю метров на 5-5.5
Спасибо)

ПС ЖЫПЫ Х сайт 145 л

PWA Links

не слушай тех кто говорит что это удачный парус...смотри и выбирай удачную верхушку сам.

Current PWA overall ranking Freestyle Men 2010

хороший товар продавая не хвалят...

skat 18.08.2010 12:19

Присоединяюсь к мнению Романа - не слушай барыг вообще, они рассказывают только про то, что сами продают (и очень болезненно реагирут когда где-то хвалят то, что они не продают :-)

Vice 19.08.2010 08:38

NP Excess широковат по гику для чистого фристайла. Для активного фрирайда с иногда какими-нибудь элементами.

p.s. зато, кстати, без пампинга на глиссирование выходит рано.

Age 19.08.2010 11:15

Парни спасибо ))) так и не понял что покупать но все равно спасибо )
То что доска большая и парус к ней рекомендвоанбольше , так я видел ролик на этом форуме , где темнокожый мужчина крутит и кидает парус как хочет , так воту него доска литров 180 не меньше
ТАЗ ! )
Так что это не помеха, плюс литраж уменьшать будут.
А по спецификациям чемпионов понял что нада искать Гастру, а вот модель там не узкана.

dimi 19.08.2010 12:40

Во-первых гонять на 145 л. доске с парусом 5 удовольствие не самое лучшее, а во вторых для лайтвинды ты можешь взять абсолютно любой современный парус в таком размере.

Vice 19.08.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от Age (Сообщение 49674)
А по спецификациям чемпионов понял что нада искать Гастру, а вот модель там не узкана.

"Эхо". Гаастра в смысле.


Парус купить - не в супермаркет за хлебом сходить (к сожалению). Надо для начала определиться, что есть в доступе: кто чего возит, заказ/в наличии, за какие деньги и т.д.

Age 19.08.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Vice (Сообщение 49689)
"Эхо". Гаастра в смысле.


Парус купить - не в супермаркет за хлебом сходить (к сожалению). Надо для начала определиться, что есть в доступе: кто чего возит, заказ/в наличии, за какие деньги и т.д.

С этим проблем нет, мне важно модель )
Благо в европу шатл часто гоняет

Vice 19.08.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от Age (Сообщение 49714)
Благо в европу шатл часто гоняет

Ну, ежели так, то где-то на сайте видел в европе распродажу FireFly 09-го года по 379EUR. Гонял бы у меня шатл в европу - купил бы не задумываясь.:super:

Age 19.08.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от Vice (Сообщение 49717)
Ну, ежели так, то где-то на сайте видел в европе распродажу FireFly 09-го года по 379EUR. Гонял бы у меня шатл в европу - купил бы не задумываясь.:super:

по 369 если быть точным ) 5.1
Те достойный
все таки не Гастру ?

ALEX-2000 19.08.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от Age (Сообщение 49395)
Поехал тут под прогноз на Черное море а потом на Должанку и очень сильно переживал, что у меня 7.3 м2 и меня передозить страшно будет, даже предпринял попытки купить очень срочно 5-ку, но славо богу не сложилось.
Так вот попав на юга, ветра больше чем 6 м/с я так и не дождался ...)

ПС ЖЫПЫ Х сайт 145 л

Доброго вечера ! А где катаете на Черном море и когда на Должанку ??? Интересует т.к я сам там не разу не был но из-за отсутствия ветра и теплой погоды в мск в сентябре туда собираюсь своим ходом . Много ли там братьев по разуму ,есть ли трафик ?:wacko:
Отдельное спасибо за сумку для парусов- еще не возил но на 3 паруса как раз !!!:super:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot