RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   где новички то? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32198)

s2512 13.07.2018 22:26

:smile: Друзья, не отождествляйте автора с персонажем (или с персонажами). Художника каждый обидеть может.:D Просто затишье на работе и штиль на воде.... Навеяло....:smile_06::crazy:

mm7 14.07.2018 16:03

где новички то?
 
В Солсбери.

Skiminok 14.07.2018 17:34

s2512, браво!!
Прям всё, как полагается, Вступление. Основная часть. Заключение.
И даже мораль!!
:super:

lalex 14.07.2018 21:40

Да, сейчас нужно быть безбашенным, чтобы встать и объявить: я "новичок"!
Раньше и то стремно было, а нынче - вдвойне ))

as26 14.07.2018 21:48

а что тут такого? ни кто тебя тут не знает. да и в люди выйдешь все видно и понятно сразу станет. понты вылезут наружу)

lalex 14.07.2018 22:38

С кавычками понятнее шутка? ))

as26 14.07.2018 22:49

хотя понты дороже денег!))) особенно у нас на кавказе))))

s2512 15.07.2018 00:49

Чё-то ностальгия проснулась. Немного переработал старый ролик про первый опыт в виндсерфинге, где я новичок без кавычек. :smile:
Adobe Flash Player is required to view the video.

jT32 02.08.2018 00:41

Всем привет.
Я тоже новичок, точнее даже нулевичок какой-нибудь, вчера (31-го) первые несколько часов попытался позалезать на доску. Честно говоря, - думал, что она устойчивее :))
На озере, на отмели, там типа маленького заливчика метров 15 в поперечнике и вот там.. Без паруса, типа как вот тут, в BIC'овской обучалке показано, только я ноги вдоль осевой линии доски ставил. http://vtsport.mass.hc.ru/images/sto...windsurf/3.jpg
Прогресс налицо :)) - если первые разы я с доски падал даже из положения "лёжа", а подняться на неё не мог в принципе, то ближе к окончанию первой э.. сессии.. получилось подниматься и "даже" (поскольку стоял практически полный штиль) симулировать волны, что, правда, приводило иногда (точнее всегда, но иногда раньше, иногда позже) к приводнениям.
А, - пробовал с плавником и без, точнее сначала "без", потом прикрутил, а потом решил чтобы лишний раз его не сношать пока (там довольно резко меняется глубина у берега и какие-то травяные кочки были на дне, а в моих неуправляемых дрейфах он мне в общем бесполезен) - открутил снова. Хотя когда прикручивал - была мысль, что он несколько замедляет крен доски, наверное это и так.
Поскольку вначале я довольно щедро распоряжался коленками - немного снёс их о покрытие :) (а я ещё раньше удивлялся - как люди с досок не соскальзывают? :)) )
И ближе к окончанию "сессии" стал филонить и стараться вставать на доску с минимальной глубины, чисто для попыток держать равновесие, а не для физтренировок на вылезания из воды.
Сейчас ещё пару дней на работе, а потом думаю ещё попробовать, пока что ли без мачты поскольку:
а) я честно говоря слабо представляю пока что я что-то вытаскиваю из воды, т.к. даже переступить толком не могу на доске, даже вдоль оси. Хотя немного передвигаться получалось скользящими шагами. И
б) что-то пока страшновато свалиться на мачту или в парус. Хотя сама идея, что парусом можно пользоваться как веерами у канатоходцев - понятна, но нужен конечно навык. А завалиться в парус я смогу и при попытке поднять его из воды, пока он как крыло ещё не работает. Только как противовес.
Доска sst sh/g 306 (306см/60см/140 л - прежнему владельцу - привет и спасибо! доска на мой "уровень" понравилась) вес "катаемого" ~81-82 в одежде.
Честно говоря предполагал, что умея кататься на велосипеде, получится и на доске :)) Хотя вот признаюсь - с катанием на одном колесе у меня всегда были проблемы, даже не проблемы, а я тупо так и не научился это делать. Может как раз этого умения мне и не хватает (какого-то чувства баланса)?

mm7 02.08.2018 01:00

60см узковато для новичка. хотя, я сам с подобной посудины начинал.
Стоять на неидущей доске, без паруса трудно не только начинающему.
Учитесь с парусом, на слабом и среднем ветру. Это проще, за ветер парусом держишься.
А при подьеме верхушка добавляет стабильности.
Как подняли парус, сразу давайте доске ход. На ходу доска устойчивее.

jT32 02.08.2018 01:35

Ок, спасибо! Попробую на Заливе (если погода не испортится).

svn 02.08.2018 07:49

Если ооочень много времени и терпения, можно продолжать. Если хочется, все-таки, пораньше начать ходить с парусом, нужна учебная доска, объемная и широкая. Покупать смысла нет. Прокат на этом этапе и инструктор, хотя бы пару раз)

as26 02.08.2018 07:51

60 это круто))) а паруса лучше пусть настроит профи и обязательно обкатает(на сильный, слабый ветер-поставь метки) и траппетли где должны стоять в водоизмещении и на глиссе. мне это в начале много проблем создало. возможно и сейчас не совсем правильно это делаю(

AlexChe 02.08.2018 08:40

Цитата:

Доска sst sh/g 306 (306см/60см/140 л - прежнему владельцу - привет и спасибо! доска на мой "уровень" понравилась)
Помнится, лет 8 назад у нас на споте появилась девочка-ученица. Дима притащил ей как раз такую доску... Лёгкий ветер в берег, небольшой прибойный чёп... Девочка стоически 2 проплаченных часа пыталась встать на эту доску:D:D:D
Больше мы её не видели. Вот так можно легко отбить весь интерес:smile_06:

Думаю, вам повезло, что желание не пропало))
Для контраста нужно сточно найти нормальный учебный "плот"

sky48 02.08.2018 09:12

Привет всем, я новичок №2)
Изучаю форум, отдельную тему создавать, наверное , не стоит, так что тут спрошу.
Выходила вчера ( доска go 150 , парус 6,1) в рваный ветер порывами , волна небольшая. Совершенно растерялась и не могу найти последовательность движений при выходе на глиссирование. Типичная ситуация ( где-то тут ошибка) Вижу, что сейчас придёт порыв, чуть увал, парус принимает, отхожу назад , закрывая парус, а вот дальше снова может быть порыв и я сбрасываю лишнее , приоткрывая парус, мне казалось что это правильно , но после комбинации этих движений ситуация становится неуправляемой и меня сносит с доски. Как правильно отрабатывать резкий порыв ?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot