RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отзывы и тесты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Тест драйв от чайника (Gaastra Pure 6.0) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8727)

serjsurf1 18.12.2011 15:26

Тест драйв от чайника (Gaastra Pure 6.0)
 
http://www.windsurfing44.com/matos/G...12_Pure_01.jpg
Прикупил 6.0 гаастра пур -фристайловая шестерка -причина -чо то засомневался в качестве прайдовых парусов -паруса супер но вот качество -а точнее износостойкость не гуд -особенно опечалил комбат 5.8 -оторвались ролики во время катухи -ну я не наю не наю но на вэйвовом парусе такого не должно быть в принцыпе -поэтому и узял за 495 евра gaastra pure6,0-Первые впечатления -сцуко для 6.0 тягла -ноль ((((положительное -классная центровка -офигительное ощущение линии ветра прощает ошибки -ни разу не упал на фордаках -легкий хорошо вырезается на ветер -катался на чили107 -фристайловая доска и фристайловый парус -шо мож быть лучше?в принципе вроде....доволен -но вот седня вышел на прайде 4.9 firefly -ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО МЕРСЕДЕС!!!- ВСЕ ТАКИ ПРАЙД ЕСТЬ ПРАЙД ....и тянет и прыгает -хотя понимаю шо на гаастре пур -все таки надо чисто фристалить -он так и просится шоб его крутануть -в общем ощущения неадекватные- вроде пур лучше комбата но и вроде как хуже firefly бум надеяца шо износостойкость хотя бы оправдает вложения -прошлая 6.0 гаастра прослужила 5 лет -а комбат укомбатился за 2 сезона(((

Gans 18.12.2011 15:39

Прайд отличные паруса, особенно на родных высококарбоновых мачтах, даже в небольших размерах, но то, что с ними аккуратно надо, это да. Вот 2009 года та же Альфа гораздо больше нравится, нежели новый Атлас, прочнее, больше настроек и работает хорошо.
serjsurf1 - А если ты хочешь очень прочный парус и с хорошей тягой, то надо было брать EZZY.

Roman 18.12.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 106434)
Прайд отличные паруса, особенно на родных высококарбоновых мачтах, даже в небольших размерах, но то, что с ними аккуратно надо, это да. Вот 2009 года та же Альфа гораздо больше нравится, нежели новый Атлас, прочнее, больше настроек и работает хорошо.
serjsurf1 - А если ты хочешь очень прочный парус и с хорошей тягой, то надо было брать EZZY.

секндочку, альфа и атлас разные паруса... альфа на 4х латах...)
да, эззи паруса зачетные... но появились интереснее экземпляры...
"здесь было написано что я лоханулся с прайдом....не в теме, типо" или не здесь... но полюбэ странно что политкорректность избирательна...

serjsurf1 18.12.2011 15:49

мне у иззи не нравится форма -у них верхушка какая то присобаченная наспех -хотя в украине их много и пленка виниловая -но дизайн не гуд -это факт -)))хотя были преценденты шо эта хваленая виниловая пленка лопалась в нескольких местах -хотя это может скорей исключение -но все таки сама форма паруса и брендовость производителей да и дизайн -все это говорит в пользу прайда и гаастры -ну это так чисто субьективно и касаемо меня .

Roman 18.12.2011 15:51

а насчет брендовости, команда определяет качество...)

Gans 18.12.2011 16:19

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 106436)
секндочку, альфа и атлас разные паруса... альфа на 4х латах...)
да, эззи паруса зачетные... но появились интереснее экземпляры...

Атлас это логическое продолжение линейки самых тяговитых парусов для вейва у него столько же лат в количестве 5 штук как и у бывшей Альфы, это Fly на 4 латах.

Roman 18.12.2011 16:28

а, точно... пардоньте пипл... лоханулся с прайдом...
но полюбэ следующая гойа интереснее чем эззи..)

skat 18.12.2011 17:28

Про вэйв парус для кабанов вынесено в отдельную тему

Roman 18.12.2011 18:06

+20, да...))

Цитата:

Сообщение от serjsurf1 (Сообщение 106432)
Прикупил 6.0 гаастра пур -фристайловая шестерка -причина -чо то засомневался в качестве прайдовых парусов -паруса супер но вот качество -а точнее износостойкость не гуд -особенно опечалил комбат 5.8 -оторвались ролики во время катухи -ну я не наю не наю но на вэйвовом парусе такого не должно быть в принцыпе -поэтому и узял за 495 евра gaastra pure6,0-Первые впечатления -сцуко для 6.0 тягла -ноль ((((положительное -классная центровка -офигительное ощущение линии ветра прощает ошибки -ни разу не упал на фордаках -легкий хорошо вырезается на ветер -катался на чили107 -фристайловая доска и фристайловый парус -шо мож быть лучше?в принципе вроде....доволен -но вот седня вышел на прайде 4.9 firefly -ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО МЕРСЕДЕС!!!- ВСЕ ТАКИ ПРАЙД ЕСТЬ ПРАЙД ....и тянет и прыгает -хотя понимаю шо на гаастре пур -все таки надо чисто фристалить -он так и просится шоб его крутануть -в общем ощущения неадекватные- вроде пур лучше комбата но и вроде как хуже firefly бум надеяца шо износостойкость хотя бы оправдает вложения -прошлая 6.0 гаастра прослужила 5 лет -а комбат укомбатился за 2 сезона(((

на какой доске тестил?

serjsurf1 18.12.2011 18:29

Блин )))) у вас пятницо плавно переходящее в воскресенье -завидую))) P,S МАЧТА combat rdm 100 проц доска chilli107 f2 -гик -гавно ))))пролимит - парус 6.0 гаастра пур - плавник f225см не родной -ставлю только в пресняке -парус понравился -но НО ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ НО -лучше было бы прайд купить -чисто мое и субьективное мнение

Gans 18.12.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от serjsurf1 (Сообщение 106432)
Первые впечатления -сцуко для 6.0 тягла -ноль ((((положительное -классная центровка -офигительное ощущение линии ветра прощает ошибки

Усе правильно, ты же взял фристайловый парус, а надо было брать Power Wave - типа самый мощный парус для вейва, они офигенно универсальные и тяговитые.

Цитата:

Сообщение от serjsurf1 (Сообщение 106476)
P,S МАЧТА combat rdm 100 ---- лучше было бы прайд купить -чисто мое и субьективное мнение

На эту мачту однозначно лучше было бы брать NeilPryde Atlas 6.2

serjsurf1 18.12.2011 19:02

знаешь прикольно -токо в марабу мне показали таблицу с прайдовыми парусами -где чотко виден их профиль -я усегда тумал шо фрипарус должен быть плдоским каки фотомодель -они -в марабу обяснили шо это ни так -но пиля вэйв должен быть тягучим -ты коды катаешь между волн -там идет провал ветра -а фри стайл лишь бы дуло и фсе в увал -ну пошти все -вообщем я не вкуриваю логику -гаастра соорудила мегафристайл парус и он явно для него -я про pure- а вот firefly-ну ни уя это не фри -как заявлено -чистый вэйв с небольшой долей фрирайда и при этом тяговитость и контроль на 5 с плюсом -а гаастра пур контроль вообще на 7с плюсом -вот если я на нем вулкан сделаю вот тогда пиарица и буду -а пока первая каталка многго субьектива -так шо извиняй

Vice 12.01.2012 13:08

У прайда фристайловые паруса тянут дай дорогу: у меня и фарефлай и экспрешн - не жалуюсь. Cравнивал сим летом с NS-ами - все модели тянут хуже.

Эзик тоже был пару лет - тянет хуже, но изрядно крепче.

заМ053 17.01.2012 19:35

а прайд и NS стояли на своих "родных" мачтах?

udav 18.01.2012 00:20

Господа,не употребляйте слово "пиар".Это выдумка журналистов,претендующих на исключительность(эксклюзив для непосвященных) в
подаче и пояснениях(комментарии) сведений(информации).
Произошло от англ. P.R.=паблик релейшен=система инф.связей ВЛАСТЕЙ с
общественностью посредством ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕЙ и т.п.
Уважайте наш язык(русский мой второй родной язык),и нас будут уважать.
Касательно паруса-фристайл парус тем и хорош,что во всех положениях легко слушается "наездника" -не это ли его главное качество?
Если вылетели ролики упора-это бывает у прайдов,надо проверять,особенно старые модели(оська ролика с насечкой на одном конце),иногда и менять ролики.
И что это вы себя,сэр,чайником величаете?Вы ведь давно до "самовара"
выросли!Шутка. Плотного ветра и послушных парусов.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot