RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   расскажите о HOT SAILS MAUI SPEED DEMON (8,8) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2514)

d2ima 27.02.2010 00:41

расскажите о HOT SAILS MAUI SPEED DEMON (8,8)
 
не нашел..:wacko:а может и не увидел на форуме каких нибудь слов о HOT SAILS MAUI SPEED DEMON 8,8 -как он ведет себя ,бескамберный такой,на 6-7 м.с??

Gans 27.02.2010 00:52

Цитата:

Сообщение от d2ima (Сообщение 29860)
не нашел..:wacko:а может и не увидел на форуме каких нибудь слов о HOT SAILS MAUI SPEED DEMON 8,8 -как он ведет себя ,бескамберный такой,на 6-7 м.с??

Как то не довелось увидеть этот парус, но я думаю что "SPEED DEMON" 8,8 и "бескамберный" плохо сочетаются. Простейший фрирайд.

Ш. Нобель 27.02.2010 01:05

На 6-7 мс вполне хватит на глисс с средне-большим фрирайдом. по своему опыту общения с бескаберными 8+ тяжелые, громоздкие, чуть сильнее дунет - сразу замена на 6,5-7. + ещё отдельная мачта, требовательная под этот размер. мой вывод простого фрирайдера - от 7 квадратов лучшее какой-никакой камберный.

mutniyglaz 27.02.2010 09:25

могу порекомендовать только используемые аналоги... MS 2 8.5 2-x камберный, отличный парус, и по цене я думаю не сильно будет отличаться от HSM

kotani 27.02.2010 18:33

Ведёт себя нормально.
Для водоёмов средней полосы вполне.
При нормальной набивке на СДМ мачту верх сильно отваливается.
Соответственно если просто "стоять и держать" - тянуть будет не особо.
Зато качнуть если - ускорение, видимо за счёт включения в работу верха, весьма заметное.
Центр парусности почти не гуляет.
Я на нём катаюсь на болотах при всех практически ветрах.

Ему, в идеале, надо мачту 490 РДМ. Да, бывают и такие...

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 29862)
На 6-7 мс вполне хватит на глисс с средне-большим фрирайдом. по своему опыту общения с бескаберными 8+ тяжелые, громоздкие, чуть сильнее дунет - сразу замена на 6,5-7. + ещё отдельная мачта, требовательная под этот размер. мой вывод простого фрирайдера - от 7 квадратов лучшее какой-никакой камберный.

парус лёгкий, очень хорошо отрабатывает усиление ветра
с 6 мс глиссирую, как положено (115-130л)
ИМХО 7кв.м. в средней полосе вообще не нужен (если собств.вес больше 70)

а насчёт мачты ты мазанул - требование соответствия мачты парусу как раз к камберным относится в гораздо большей степени, т.к. несоответствие кривизны прогиба ведёт к большим нагрузкам (или провисам) на камберах.

хотя под HSM я бы приобрёл - RDM... да не продают у нас их чёта... а прилагать сверхусилия чтоб "достать" - лень.
с SDM он тянет примерно как нетвистованый 8.0 (если не качать)
зато на усилениях (ой повторяюсь) с ним легче.

windmax 02.03.2010 20:55

приезжай в Эль Тур и сможешь его попробовать.

паша 02.03.2010 21:53

8,8 не пробовал , пробовал 8,0 SPEED DEMON
Тяговитый и оч. лёгкий. Не коментировал пока , думал Олег отзовёттся . Его парус.
Олег на нём на FORMULA SB 175 гоняет - :eek: ХРЕН догонишь !!!
Я человек неискушённый ваабчта ... но парусок запомнил .

d2ima 02.03.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 30171)
приезжай в Эль Тур и сможешь его попробовать.

Спасибо за приглашение. Вполне возможно и приеду зимой.

Ш. Нобель 02.03.2010 23:42

"требование соответствия мачты парусу как раз к камберным относится в гораздо большей степени, т.к. несоответствие кривизны прогиба ведёт к большим нагрузкам (или провисам) на камберах."
Сорри, для меня, по крайней мере пока, неоднозначно. латы с одной стороны неправильной мачты перехлопнуть на другой галс сложнее, чем камбера. А нагрузку можно ослабить регулировкой лат.
Но сам я - за - рекомендованные мачты, хотя катаюсь на каких попало.
Дело ещё и в доске - я на 6-7мс катаю 8,2, на 8-9 уже 6,0. без перехода. есть у меня еще и 7,5, но пока ни к чему, ждёт, наверно, пока восьмёрка придёт в негодность.
ВС - это просто.

d2ima 03.03.2010 10:24

[quote=Ш. Нобель;30196]"требование соответствия мачты парусу как раз к камберным относится в гораздо большей степени, т.к. несоответствие кривизны прогиба ведёт к большим нагрузкам (или провисам) на камберах."
Сорри, для меня, по крайней мере пока, неоднозначно. латы с одной стороны неправильной мачты перехлопнуть на другой галс сложнее, чем камбера. А нагрузку можно ослабить регулировкой лат.
Но сам я - за - рекомендованные мачты, хотя катаюсь на каких попало.
Дело ещё и в доске - я на 6-7мс катаю 8,2, на 8-9 уже 6,0. без перехода. есть у меня еще и 7,5, но пока ни к чему, ждёт, наверно, пока восьмёрка придёт в негодность.
ВС - это просто.[/QUOTE

Вот если немного отойти от темы то например ССТ 8.5-9.5 вообще натягивают на что попало: С от 30 до 60 только 490 - удлинитель во втором случае на полную катушку -это что, такой нетребовательный парус ? Я так понимаю ,что при любых обстоятельствах повышенная универсальность идет во вред конечному продукту.

kotani 03.03.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от d2ima (Сообщение 30207)
Вот если немного отойти от темы то например ССТ 8.5-9.5 вообще натягивают на что попало: С от 30 до 60 только 490 - удлинитель во втором случае на полную катушку -это что, такой нетребовательный парус ? Я так понимаю ,что при любых обстоятельствах повышенная универсальность идет во вред конечному продукту.

С питерскими парусами, увы, не катался ещё.
И что значит "натягивают". Натянуть можно что угодно на что угодно.

ukka 03.03.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от d2ima (Сообщение 30207)
Вот если немного отойти от темы то например ССТ 8.5-9.5 вообще натягивают на что попало: С от 30 до 60 только 490 - удлинитель во втором случае на полную катушку -это что, такой нетребовательный парус ? Я так понимаю ,что при любых обстоятельствах повышенная универсальность идет во вред конечному продукту.

Напоминает рекламу резиновых изделий-надень ЕГО!надень на НЕГО!:D

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 30211)
С питерскими парусами, увы, не катался ещё.

Кotani-это не ты ли на Кудиновских шустро так на HOT SAILS прошлым летом катался?

d2ima 03.03.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 30211)
С питерскими парусами, увы, не катался ещё.
И что значит "натягивают". Натянуть можно что угодно на что угодно.

да не порвалось бы в таком случае:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
хорошо:good: раз буква того требует:good:набить исстественно, учту на будущее ,что нельзя "расточить" вал и "отшлифовать" блок...
за шкотики то при набивке тянете все равно......
В рекомендациях производителя паруса ССТ 8,5-9,5 рекомендуют широкий разброс по карбону в мачте.....
вопрос: значит ли это что существует некая универсальность...ведущая в итоге к усреднению характеристик...

[quote=ukka;30230]Напоминает рекламу резиновых изделий-надень ЕГО!надень на НЕГО!:D

Такого рода фразы отсутствуют в рекламе оных изделий по вполне понятным причинам:D

kotani 03.03.2010 15:50

офф2офф
 
Цитата:

Сообщение от ukka (Сообщение 30230)
Напоминает рекламу резиновых изделий-надень ЕГО!надень на НЕГО!:D


Кotani-это не ты ли на Кудиновских шустро так на HOT SAILS прошлым летом катался?

это был я

последнее время чаще Пле стал посещать, ибо семья тоже втянулась

ЗЫ Открываем сезон, вероятно, на Шатуре,
а я вот джип не ко времени собрался продавать,
а на недоприводе туда не особо - у тебя авто из проходимцев есть?

Цитата:

Сообщение от d2ima (Сообщение 30238)
...учту на будущее...

я был неправильно понят, звиняюсь :smile:
"набить что угодно на что угодно" - ежели так угодно ;)
будет ли ездить...
(тавтология намеренная)

d2ima 03.03.2010 16:48

так вот в этом то и весь вопрос......как всегда, шишка,набитая на чужом лбу:rofl:, помогает мало.....
пойду набивать свои.....о результатах сообщу...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot