RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Египет (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   У кого поучиться в Дахабе? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4732)

Sgt Pepper 03.11.2010 13:46

У кого поучиться в Дахабе?
 
Собираюсь в конце ноября в Дахаб. Посоветуйте кто имел опыт обучения куда и к кому пойти.

Werty 03.11.2010 16:38

За все станции не отвечу. Был три раза на "5квадратов" , адекватные люди, большой выбор матчасти. Из инструкторов посоветовать ни кого не могу, так как уже имел навыки ))) А обратился бы к Сергею Макаренко....он сейчас должен быть там. Уж если отдавать себя в руки инструктора, так пусть это будет реальный спортсмен, как он. ....Я думаю он практикует.

Яринка 04.11.2010 09:15

Михаил Большаков (Грызла) станция Серфморе, учил меня старту с воды, большое ему спасибо!!! методика, подход к обучению, результат все устроило!!

Sla-VA 08.11.2010 10:04

Автору, судя по аватаре начальный курс тебе уже не надо.
Определись, что ты хочешь, если ты на квадратах будешь катать, то про джайб, вертолёты и ватер-старт тебе раскажет и объяснит любой их инструктор, но правда кто-то лучше, а кто-то хуже.
По слалому к Борису Колдееву, Николаю Жаворонкову, по фристайлу к Антону Купцову, Володе Морозову, Ольге Раскиной, Свете Мартыновой.... Хотя все перечисленные мною товарищи и по слалому и по вейву и фристайлу и......
А ещё есть Ветратория ,и там тоже много хороших учителей.
Макаренко, конечно зе бест, но он там зимует, с женой и детьми и будет ли у него желание обучать не знаю? К Сергею, лучше с мая в Веселовку.

Werty

Вот как так ты в хорошем правильном месте, рядом с тобой катают победители, призёры и чемпионы. Они предлагают свои уроки, а ты говоришь, что
Цитата:

Был три раза на "5квадратов" , адекватные люди, большой выбор матчасти, но из инструкторов посоветовать ни кого не могу, так как уже имел навыки )))
Ты наверное сам чемпион))).
Удачи.

боцман-злая@ 08.11.2010 12:30

А на Ведротории сейчас Голландец летучий гнездится между прочим...

Sgt Pepper 08.11.2010 13:29

Спасибо большое за отклик.
Цитата:

Сообщение от Sla-VA (Сообщение 59118)
...про джайб, вертолёты и ватер-старт тебе расскажет и объяснит любой их инструктор, но правда кто-то лучше, а кто-то хуже.

Как раз хотел узнать из личного опыта - кто лучше? Про - кто хуже - не спрашиваю, поскольку не политкоректно, но из устных рассказов знакомых знаю, что профи и хороший "обучатель" не всегда совпадают.

Цитата:

Сообщение от боцман-злая@ (Сообщение 59133)
А на Ведротории сейчас Голландец летучий гнездится между прочим...

Как раз к нему и собирался, но именно в это время (конец ноября) у него перерыв.

Sla-VA 08.11.2010 15:23

Хорошо катающийся профи может и делать элемент, а объяснить тебе доходчиво бывает, что и не может, а "хороший обучатель" и инструктор может и не делает, так чисто, но может донести вектор направления и идею.

Не углубляясь в дебри скажу, что на квадратах плохих инструкторов нет)))), но есть очень хорошие, их имена и фамилии есть на сайте квадратов в разделе "станция".

Опять же за всех не скажу, сам там брал обучение не раз. Из тех, кто там сейчас трудится брал уроки у Колдеева, Раскиной, и Купцова. У меня к ним, как к учителям притензий нет, а вот у них ко мне изначально были ))).


По клиникам.

Когда их проводит профик типа Голланца это хорошо, но научить тебя чему-то индивидуально по моему разумению лучше тет-а-тет.

Sgt Pepper 08.11.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от Sla-VA (Сообщение 59144)
Когда их проводит профик типа Голланца это хорошо, но научить тебя чему-то индивидуально по моему разумению лучше тет-а-тет.

Спасибо, как раз и хотел получить индуроки по конкретным проблемам.

marika 10.11.2010 18:58

В Дахабе в каждом отеле станция и везде есть русские инструктора.

Sgt Pepper 10.11.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от marika (Сообщение 59323)
В Дахабе в каждом отеле станция и везде есть русские инструктора.

Уважаемая Марика, если посмотреть предыдущие записи, то станет понятно, что вопрос возник в связи с поиском конкретного инструктора (язык не имеет значения), которого могут рекомендовать обучавшиеся завсегдатаи форума.

John W1000 11.11.2010 10:54

Рекомендую Вову Факера, Антона Купцова, ну и Макар вне конкуренции (если берет учеников)

Sgt Pepper 11.11.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от John W1000 (Сообщение 59387)
Рекомендую Вову Факера, Антона Купцова, ну и Макар вне конкуренции (если берет учеников)

Спасибо, а на какой станции их искать?

John W1000 11.11.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от Sgt Pepper (Сообщение 59391)
Спасибо, а на какой станции их искать?

5 квадратов

marika 11.11.2010 20:32

Из старой гвардии знаю все ребята хорошие инструктора - и Макар и Голландец и др.

Sgt Pepper 12.11.2010 14:27

Еще раз, спасибо, всем откликнувшимся.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot