RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Плавник из 46 в 41 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=33470)

mm7 02.12.2018 20:52

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 395126)
Чтобы работал нормально, это значит, что я понимаю, что он стал сильно жестче внизу. С соответствующим парусом, это значит, чтобы он подходил по длине к этому парусу, ежу понятно, что плавник работает в воде, но соответствие исходит, в основном, от размера доски и паруса ))
С этой доской брал у товарища 44-й Tribal (КаSail), этот не пробовал, потому что он явно мал для 8.2, а 6 не набивал.
Если честно, я на нем пока не нашел слой карбона.

А для слалома нужна мягкость и твист плавника? Не знал.
Для формул делают мягкие. Для слалома я думал наоборот, чем жестче тем лучше.

По фотке похоже что карбон. Но если это просто декорация, а сам плавник выточен из текстолита (Г10) то обточить в принципе можно. Но гимора будет много. И восстановить твист навряд-ли получится.

Skiminok 03.12.2018 05:00

Цитата:

как правильно написал ALEX3M - этот плавник обточить нельзя.
Ну, или после обточки его надо будет заламинировать карбоном.
Где вы в этом плавнике карбон то увидели?
:twisted:

svn 03.12.2018 09:03

Вложений: 1
Alex3m так уверенно написал, что все поверили )

Roman 03.12.2018 09:16

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 395127)
Роман, если ты заметил, то темы совсем разные. В одной теме человек подбирает плавник под полностью гоночное оборудование (слаломная доска, камберные паруса), в другой теме человек подбирает плавник под фрирайдную доску и безкамберные паруса. Поэтому в одной теме я порекомендовал дорогое и хорошее, а в другой теме я бы порекомендовал G-10, но даже тут вопрос о возможности использовать сточеный плавник и что с ним делать?

тема перетекла из одной в другую, но суть от этого не поменялась. по тому как вопрос целесообразности не раскрыт во всем спектре.
ну, а по чему такое деление по социальному признаку?
если у тебя доска "просто покататься", то почему на нее не нужно ставить "дорого-карбоново"? почему, рассматривая каждодневное кататние "по фану" не подразумевает наличие хорошего плавника, в доске?
или, тут что... владение доской "классом ниже", чем доска заточенная под гонки, переводит тебя в социальную группу людей для которых - "этот плавник не для катания и он вам нафиг не нужен, нищеброды"?
это, Владимир... называется искусственная дискриминация. основы которой находятся в глубоком непонимании, даже... я бы сказал, в ограниченном кругозоре восприятия окружающей действительности.
в канве темы, что с ним делать... все просто-пилить!
Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 395127)
У тебя по моему ко мне какое то предвзятое отношение:friends::friends:

да! милый друг, ты мне "дорог" и по этому я хочу что бы ты стал лучше и развивался гармонично.

mm7 03.12.2018 16:51

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 395144)
Alex3m так уверенно написал, что все поверили )

какова толщина черного слоя?

svn 03.12.2018 17:42

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 395163)
какова толщина черного слоя?

Да нет там ощутимой толщины. Грунт, как мне видится, или там гелькоат какой.

ВЛ@ДИМИР 03.12.2018 19:01

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 395145)
тема перетекла из одной в другую, но суть от этого не поменялась. по тому как вопрос целесообразности не раскрыт во всем спектре.
ну, а по чему такое деление по социальному признаку?
если у тебя доска "просто покататься", то почему на нее не нужно ставить "дорого-карбоново"? почему, рассматривая каждодневное кататние "по фану" не подразумевает наличие хорошего плавника, в доске?
или, тут что... владение доской "классом ниже", чем доска заточенная под гонки, переводит тебя в социальную группу людей для которых - "этот плавник не для катания и он вам нафиг не нужен, нищеброды"?
это, Владимир... называется искусственная дискриминация. основы которой находятся в глубоком непонимании, даже... я бы сказал, в ограниченном кругозоре восприятия окружающей действительности.

Рома, ты как всегда в своем репертуаре - Много слов и практически ни о чем. Ты собрал в одну кучу высказывания из двух разных тем и пытаешься додумать то, что тебе кажется. Читай внимательно.

mm7 03.12.2018 19:41

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 395165)
Да нет там ощутимой толщины. Грунт, как мне видится, или там гелькоат какой.

Ну тогда точи. Если уверен, что сможешь добиться правильного профиля.
Зима долгая. :smile:

svn 03.12.2018 19:58

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 395170)
Ну тогда точи. Если уверен, что сможешь добиться правильного профиля.
Зима долгая. :smile:

Второй вариант - выкинуть, попробую первый ))

ALEX3M 03.12.2018 20:07

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 395144)
Alex3m так уверенно написал, что все поверили )

Сколько не видел заточенных плавников, но такой "экономии" ни разу не встречал!
Оно же должно гнуться как г-но!
Даже убогий Селект кладет тонкий слой угля по поверхности.
Фууу!

svn 03.12.2018 20:10

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 395172)
Сколько не видел заточенных плавников, но такой "экономии" ни разу не встречал!
Оно же должно гнуться как г-но!
Даже убогий Селект кладет тонкий слой угля по поверхности.
Фууу!

Ну можно и положить потом интереса ради.

mm7 03.12.2018 20:30

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 395172)
Сколько не видел заточенных плавников, но такой "экономии" ни разу не встречал!
Оно же должно гнуться как г-но!
Даже убогий Селект кладет тонкий слой угля по поверхности.
Фууу!

Дак он и хочет чтоб гнулось.

svn 03.12.2018 20:36

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 395175)
Дак он и хочет чтоб гнулось.

Да я вообще не знаю должен он гнуться или нет, говорят, должен.
Поэтому и тема эта существует )

Roman 03.12.2018 21:41

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 395173)
Ну можно и положить потом интереса ради.

Так, что за лавировочка!?... договорились что точить! Я на тебя «ставку» сделал.
Да, еще аспект. Необходимо промерить!
Закрепи плоскостью бокса и струбцину на кончик, вернее что от него осталось, прикрути. Что нибудь тяжелое привязать, чтоб прогнулся плавник. Линейку по горизонту и сфотографируй. Да, вес зафиксируй чтоб не забыть. Как обточишь, тоже самое проделай, там и решим как углем закатывать.
Ни бэ, все круто будет.

svn 03.12.2018 22:58

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 395181)
Так, что за лавировочка!?... договорились что точить! Я на тебя «ставку» сделал.
Да, еще аспект. Необходимо промерить!
Закрепи плоскостью бокса и струбцину на кончик, вернее что от него осталось, прикрути. Что нибудь тяжелое привязать, чтоб прогнулся плавник. Линейку по горизонту и сфотографируй. Да, вес зафиксируй чтоб не забыть. Как обточишь, тоже самое проделай, там и решим как углем закатывать.
Ни бэ, все круто будет.

Хокей, разгребу немного работу, возьмусь за плавник.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot