RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Wave (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Первый quad, подскажите. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22261)

Crack O'Deal 25.07.2015 20:02

Первый quad, подскажите.
 
Пересел на quad, сегодня откатал первый раз.
До этого всегда катал на одном плавнике.

Всё как-то по другому.

Не могу набрать ходов (скорости), от этого не могу нормально прыгнуть. В фордак захожу на небольшой скорости, но поворачивает прикольно, берет волну сама и скорость уже не критерий.

Но что самое непонятное, часто тянет в катапульту. Каждый раз мне удавалось её избежать но на грани потянутых мышц.

Подскажите, на что обратить внимание в технике и сетапе.

Starboard Quad 92, все плавники в среднем положении, маленькие наружу. Шарнир по центру.

mutniyglaz 25.07.2015 20:42

Стойка

andmiha 26.07.2015 08:23

guad
 
Однозначно-стойкаю..

Crack O'Deal 26.07.2015 09:12

А чуток поконкретней?

Со стойкой есть такая засада, передние петли для ног сильно к центру доски. Отчего выпрямить переднюю ногу реально больно на пятке (обе пятки были повреждены, поэтому чувствуется сильнее). Либо сгибать и пружинить переднюю ногу, либо встать на доску. "Встать на доску" - тянет в катапульту. Согнуть ногу - потеря скорости. Прямая нога - выламывает пятку. Надеюсь эффект временный и тело найдет правильную стойку само. Но раньше менял много досок с одним плавником, такого не было. Это особенность квада или конкретной доски?

Roman 26.07.2015 12:04

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 294470)
Пересел на quad, сегодня откатал первый раз.
До этого всегда катал на одном плавнике.

Всё как-то по другому.

Не могу набрать ходов (скорости), от этого не могу нормально прыгнуть. В фордак захожу на небольшой скорости, но поворачивает прикольно, берет волну сама и скорость уже не критерий.

Но что самое непонятное, часто тянет в катапульту. Каждый раз мне удавалось её избежать но на грани потянутых мышц.

Подскажите, на что обратить внимание в технике и сетапе.

Starboard Quad 92, все плавники в среднем положении, маленькие наружу. Шарнир по центру.

стойка не причем, скинь фото как футстрепы стоят...
траппетли какого размера?

Guangveisha 26.07.2015 19:19

Поставь маленькие прямо.

Crack O'Deal 27.07.2015 09:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 294508)
стойка не причем, скинь фото как футстрепы стоят...
траппетли какого размера?

Спасибо за подсказку! :good: Петли были свободные, прежний хозяин так предпочитает, думаю потому что прыгает много. Я же привык, что передние в обтяг, свободная только задняя. В первую каталку на это внимания не обратил. Вчера попробовал сначала ногу всю в петлю не совать на ходах, стало лучше. Подтянул петли временно к тому как привык, чтобы убедиться. Откатал с привычной конфигурацией (передние петли потуже, задняя свободная). Тяга в катапульту ушла, скорость прибавилась, но пятку по прежнему долбит и чуваки на одном плавнике меня чпокают.

Теперь вопрос. Поскольку прежний хозяин опытный чувак, бэклупы и фронтлупы всякие, догадываюсь, что свободные передние петли это правильно. Просто на ходах не всовывать всю ногу по самую щиколодку. А выпрыгнешь, нога сама туда залезет. Так?

Вывод, по любому петли надо настроить по этой доске. А они там, всё таки непривычно близко к центру. Пятку всё равно пока ломит.

Раз фотку сделал, выложу.

Roman 27.07.2015 11:06

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 294589)
Спасибо за подсказку! :good: Петли были свободные, прежний хозяин так предпочитает, думаю потому что прыгает много. Я же привык, что передние в обтяг, свободная только задняя. В первую каталку на это внимания не обратил. Вчера попробовал сначала ногу всю в петлю не совать на ходах, стало лучше. Подтянул петли временно к тому как привык, чтобы убедиться. Откатал с привычной конфигурацией (передние петли потуже, задняя свободная). Тяга в катапульту ушла, скорость прибавилась, но пятку по прежнему долбит и чуваки на одном плавнике меня чпокают.

Теперь вопрос. Поскольку прежний хозяин опытный чувак, бэклупы и фронтлупы всякие, догадываюсь, что свободные передние петли это правильно. Просто на ходах не всовывать всю ногу по самую щиколодку. А выпрыгнешь, нога сама туда залезет. Так?

Вывод, по любому петли надо настроить по этой доске. А они там, всё таки непривычно близко к центру. Пятку всё равно пока ломит.

Раз фотку сделал, выложу.

ок!
не спеши, перекрути петли ножные на позицию.
передние на дырку назад и заднюю на дырку вперед.

Crack O'Deal 09.08.2015 18:09

Пока петли не перекручивал, но всё наладилось. Таких же квадов сегодня чпокал, за одним плавником не угнаться, ну фиг с ними. Зато как она поворачивает! Сегодня уложил 4-5 поворотов в короткую волнишку Куриона. Я еще конечно лох и получилось всего один раз, но порадовало.

Петли перекручу для пробы, когда привыкну к сегодняшнему сетапу, чтобы было с чем сравнивать.

Igor 09.08.2015 21:40

Попробуй поставить твинсер, вместо четырех плавнико два, только побольше, 15-16 самое то! И будет счастье! А четыре плавника только если волна больше 3х метров.

BAD 1 09.08.2015 23:08

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 296326)
И будет счастье!

:nea:
Это вариант из серии "было не очень хорошо, а стало чуть-чуть лучше"

Gans 04.10.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 294612)
ок!
не спеши, перекрути петли ножные на позицию.
передние на дырку назад и заднюю на дырку вперед.

Роман, а что это дает ?

Roman 04.10.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 301903)
Роман, а что это дает ?

гуттен таг майне френд!
в смысле?
применительно к задающему вопрос или вообще, в целом?
вот применительно к Юрцу, то у него все наладилось... настройку тонкую совершили и все гуд.

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 296326)
Попробуй поставить твинсер, вместо четырех плавнико два, только побольше, 15-16 самое то! И будет счастье! А четыре плавника только если волна больше 3х метров.

))) Игорек, ему еще рано для ньюскулфристайло на волне... у него доска 92 литра, 15-16, это совсем по бразильской системе...))) пожалей паренька!!!)))

Gans 04.10.2015 16:46

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 301912)
гуттен таг майне френд!
в смысле?
применительно к задающему вопрос или вообще, в целом?
вот применительно к Юрцу, то у него все наладилось... настройку тонкую совершили и все гуд.


))) Игорек, ему еще рано для ньюскулфристайло на волне... у него доска 92 литра, 15-16, это совсем по бразильской системе...))) пожалей паренька!!!)))

Роман, вот любишь ты растечься мыслью по клавиатуре! :D
Вообще конечно.

Roman 04.10.2015 16:58

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 301921)
Роман, вот любишь ты растечься мыслью по клавиатуре! :D
Вообще конечно.

ну как вообще сказать...))
кататься круто! а настроив матчасть под себя, еще круче...
вот у тебя, три плавника на дайнеме... и все что не как у тебя не круто, типо... а вот по скольку у тебя круто, ты пробовал свою крутизну еще крутизнуть... ну так, может петли поуже, чтоб нога держалась побокам, или там плавник центровой помягше... чтоб не так чоп в гик отавал...или там еще что нибудь накрутить...
вот, короче сюжет такой. на доске регулировки, на парусе тож самое, еще гиг туда-сюда, все это требует настройки и оптимизацию под свои индивидуальные данные.
это вообще. ))


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot