RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Слалом (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Слаломные доски. Ресурс. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14527)

Skiminok 02.01.2019 16:42

На фордаке задняя нога вынимается из петли и ставится на подветренный борт между петлями, передняя нога сгибается в коленке и давит подъемом стопы в петлю снизу.
Итог на картинке.

lexx 02.01.2019 16:51

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 396821)
На фордаке задняя нога вынимается из петли и ставится на подветренный борт между петлями, передняя нога сгибается в коленке и давит подъемом стопы в петлю снизу.
Итог на картинке.

Да уж, там нагрузки совсем не большие :twisted: Что за доска?

-nn- 02.01.2019 17:44

так в последнюю уборку небось надломалась и держалась на честном слове, а на этом фордаке просто вышла...

mm7 02.01.2019 17:56

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 396821)
На фордаке задняя нога вынимается из петли и ставится на подветренный борт между петлями, передняя нога сгибается в коленке и давит подъемом стопы в петлю снизу.
Итог на картинке.

Ну да, передняя нога тянет вверх, но там не такая сила, чтоб выдрать петлю. Наверное она уже "датая" была.

ALEX3M 02.01.2019 18:00

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 396821)
... передняя нога сгибается в коленке и давит подъемом стопы в петлю снизу.
Итог на картинке.

Это не может быть просто ошибкой техники?

Skiminok 02.01.2019 18:57

Цитата:

Это не может быть просто ошибкой техники?
Может и ошибка техники.
Однако первому месту в слаломе на Должанке 2018 она не помешала.
Насчет небольших нагрузок, ну как сказать, если заходить агрессивно в поворот на чопе и на большой скорости, коленки надо сгибать сильно и нагрузка на петлю там не маленькая.

Конкретно эта закладная выдралась у РРД, до нее выдирались и у JP, и у Старборда.
У всех брендов пластиковая закладная просто вклеена в таблетку без какого-то усиления сверху и держится только на слое стекла/карбона вокруг нее.

mm7 02.01.2019 19:40

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 396830)
Может и ошибка техники.
Однако первому месту в слаломе на Должанке 2018 она не помешала.
Насчет небольших нагрузок, ну как сказать, если заходить агрессивно в поворот на чопе и на большой скорости, коленки надо сгибать сильно и нагрузка на петлю там не маленькая.

Конкретно эта закладная выдралась у РРД, до нее выдирались и у JP, и у Старборда.
У всех брендов пластиковая закладная просто вклеена в таблетку без какого-то усиления сверху и держится только на слое стекла/карбона вокруг нее.

Ну, как-бы это не просто "слой стекла и карбона". Это сэндвич. Оно все вместе работает и должно давать необходимую прочность.
Если не достаточно, то да, надо как-то усиливать. Но это надо было делать при производстве добавив "пятно" стекла и врезав закладную еще при ламинировании внутреннего слоя сэндвича. Так, чтобы ткань внутреннего слоя напуском шла на закладную.
И потом еще накрыть лишним пятном стекла при ламинировании верхнего слоя.
А если врезать закладные в наклееную сердцевину до ламинирования верхнего слоя, как наверное и делалось, то закладная склеется только с этим слоем и с сердцевиной. Что, видимо, в твоем случае, не достаточно.

ALEX3M 02.01.2019 19:47

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 396830)
Может и ошибка техники.
Однако первому месту в слаломе на Должанке 2018 она не помешала.
Насчет небольших нагрузок, ну как сказать, если заходить агрессивно в поворот на чопе и на большой скорости, коленки надо сгибать сильно и нагрузка на петлю там не маленькая.

Когда я стал замечать за собой, что гружу переднюю стопу на отрыв пятки, попробовал ставить заднюю чуть ногу ближе в нос, И больше веса переносить на гик, вроде помогло.
Но это не совет :-)

Skiminok 02.01.2019 20:22

Давайте FRA 192 тоже посоветуем, как правильно грузить переднюю петлю?
;)

https://www.continentseven.com/c7/wp..._dominates.jpg

ALEX3M 02.01.2019 20:29

Можно тянуть вверх, а можно выворачивать.
Разница есть?

Skiminok 02.01.2019 20:35

ALEX3M, на фото выше тянут вверх или выворачивают?
Загрузить петлю на повороте другим способом, чем как на фото, мне кажется, не получится.

udav 02.01.2019 21:03

Я что-то совсем не понимаю мотива составления версий: троллинг, умничание или злорадство?

ALEX3M 02.01.2019 21:39

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 396838)
ALEX3M, на фото выше тянут вверх или выворачивают?
Загрузить петлю на повороте другим способом, чем как на фото, мне кажется, не получится.

А что, Альбо часто петли отрывает?

Цитата:

Сообщение от udav (Сообщение 396839)
Я что-то совсем не понимаю мотива составления версий: троллинг, умничание или злорадство?

Здесь не сборище злых клоунов, а сообщество товарищей по спорту.
Если я неправ, то товарищи меня поправят.

mm7 02.01.2019 22:23

вот для фристайла же как-то могут сделать крепко. Пусть так же делают и для слалома.

Вадим Гиниятуллин 03.01.2019 09:23

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 396786)
Ну и я вчера покатался.
Слаломка 16 года:

Что-то я карбона не наблюдаю, он там вообще должен быть?:cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot