RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   как правильно падать (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=101)

mm7 07.01.2017 18:13

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 338561)
кого-то из нас хорошо "накрыло"...

если ты лежишь с подветренной стороны, а парус с наветренной и мачта в воде, значит, мачта лежит на корме, или на том месте, где была корма до падения. как можно оказаться в такой позиции после катапульты? и как такое высвобождение, можно назвать "выплывнием из под паруса"? если ты под ним не находился.

После катапульты мачта обычно лежит на носу. А парус шкотовым на ветер.
А тушка, если все было сделано правильно, под парусом, головой подветер.
Если шкотовый не подняло, и парус не перевернуло, то надо выплывать в сторону оковки гика. Там где передняя рука. А если перевернуло, то выплывать и не надо.
При выплывании к передней оковке можно и не отцепляться от трапы. Длинна трапшкота и расстояние от крюка до подбородка обычно больше, чем расстояние от крепления трапшкота до передней оковки.
Если падение прошло полностью правильно, то парус не затоплен. А если он камберный, то под ним есть большой пузырь водуха, в котором в первый момент оказывается голова.

-nn- 07.01.2017 18:54

Мм7, судя по цитированию, ответ предназначен мне. На какой из моих вопросов это ответ?

mm7 08.01.2017 00:43

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 338583)
Мм7, судя по цитированию, ответ предназначен мне. На какой из моих вопросов это ответ?

на это утверждение
Цитата:

Сообщение от -nn-
если ты лежишь с подветренной стороны, а парус с наветренной и мачта в воде, значит, мачта лежит на корме, или на том месте, где была корма до падения.


-nn- 08.01.2017 02:27

но это утверждение логически вытекает из условий, поставленных Даунхилом.
то есть ты с ним (утверждением) не согласен? и говоришь : "После катапульты мачта обычно лежит на носу. " тогда обьясни, как такое получается: мачта лежит на носу и при этом тушка с подветренной стороны, парус с наветренной, а мачта затоплена?

sorokin rus 136 08.01.2017 10:43

Ребята, падения бывают очень разные , кто не верит посмотрите подборки кума крэш, они много раньше выкладывали с бонэйр .. Там то топом за воду зацепился , то в волну нос замесило , то ещё что то. Не перестарахуешься и единый совет не дашь правильно но есть базовые правила безопасности ! Не отпускать гик, если оказался под парусом выплывать в сторону мачты( предварительно отцепившись от петли) если ноги при этом в петлях , то их тоже надо вынуть до выплывания) Смотрите по сторонам перед маневрами, смотрите за порывами на глисе, не выходите в очень сильный ветер с большим парусом если не готовы( возьмите удобную вам доску м парус поменьше) и будет вам счастье)) С рождеством)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot