RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Телефон для серфера (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4389)

igormiass 24.01.2012 13:22

Ну, надо сказать, что ненамного, от суток до 4-х, в зависимости от эксплуатации, интернета, просмотра роликов на Ю-Тубе и т.д. Там нужно правильно настройки некоторые сделать, чтобы не жрало АКБ и в диспетчер почаще лазить, отключать неиспользуемые приложения...

Ruus 24.01.2012 13:26

Это вполне приемлемо

igormiass 24.01.2012 13:29

Да, нормально, может, технологии попрут и сделают для него какую-нибудь Li-Pol на 2000-2500 мАч, тогда вообще супер будет, пока в водозащищенном варианте лучшего этого телефона не видел и не слышал...

AlexSilver 24.01.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Ruus (Сообщение 110803)
Появился очередной интересный телефон для "водоплавающих"

Похоже, что телефончик-то не из дешевых - какова цена вопроса?

Я сделал проще - пошел в ближайший ларек и купил себе самсунг за 800 руб, самый дешевый, который там был. Затем пошел и купил аквапак за те же 800 руб, итого 1600 рубликов на все удовольствие. Уже один раз он меня выручил, когда парус разорвался пополам в "камикадзе".

igormiass 24.01.2012 15:18

Я просто хотел один на все, и на спорт, и на бизнес, и на заграницу с Wi-Fi в отелях
в ОZONе брал за 11700р., в Евросетях, DNS и подобных 13999р.

sergey.ivanov12345 24.01.2012 16:48

Видел телефон Humer вообще не убиваемый и батарея месяц держит :)

AlohaSpb 24.01.2012 16:50

Сам к этой модели (Xperia) присматриваюсь. Но смущают две вещи:
1. Мелкий экран (всего 3'). Всё-таки если девайс на все случаи жизни, то для навигатора и интернета хочется крупнее.
2. Защита от воды не самая убедительная. У той же Motorola Defy серьёзнее, не говоря уже о Сонимах.

AlexSilver 24.01.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от igormiass (Сообщение 110823)
Я просто хотел один на все, и на спорт, и на бизнес, и на заграницу с Wi-Fi в отелях
в ОZONе брал за 11700р., в Евросетях, DNS и подобных 13999р.

Фишка в том, что вода всегда дырочку найдет, а в Красном море для телефона это смертельно. Из этих соображений лучше пользовать то, что выбросить не жалко. А то ведь, и аквапак протереться может и водонепроницаемый корпус легко может дать течь. Жалко будет, если грохнется телефон за 12тыр, а если это телефон за 800 руб, то просто выбросил, купил новый и катайся дальше ;)

AlohaSpb 24.01.2012 18:15

Вот поэтому Сонимы (тот же Хамер) такие дорогие. В них вода дырочку не найдёт. :)

Gans 24.01.2012 19:14

Лучше вот так, учите азбуку, флажки под трапецию и пофих что промокнет ...
Adobe Flash Player is required to view the video.

AlexSilver 24.01.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 110841)
Лучше вот так, учите азбуку, флажки под трапецию и пофих что промокнет ...

Ага... Я когда ждал спасателей в камикадзе, то и сидеть-то на доске не всегда получалось. Потом увидел, что лодка к рифу подошла, а я в 1км от рифа и меня просто не видно на воде - встал, держась за стартшкот, помахать рукой. Простоял не более 2 сек - парус-то разорванный, не подержишься за него... Представляю себе картинку - стоишь эдак в 3 км от берега и махаешь там флажками. Интересно откуда быстрее заметят? Со станции в лагуне или с противоположного берега? ;)

Цитата:

Сообщение от AlohaSpb (Сообщение 110838)
Вот поэтому Сонимы (тот же Хамер) такие дорогие. В них вода дырочку не найдёт. :)

Блажен, кто верует. Нет непромокаемых корпусов - доказано многолетней практикой. Особенно там, где есть всякие кнопочки, экранчики, где необходимо вставлять симки, менять аккумуляторы, если что.

lalex 24.01.2012 21:19

Можно и на аквапак не тратиться, резиновая перчатка и запомнить, где кнопка вызова - делов-то. Юзал так довольно долго и мобильник, и мотороловские рации.
От же серфер пошел пиндитный, за 14 штук мобилу ему подавай... За эти деньги хороший парус можно купить ;)

Ш. Нобель 24.01.2012 22:21

куда делся пост... если в стрёмные условия полезу - возьму старый мобильник и изделие типа воздушный шарик.
был аквапак - протёк((

AlexSilver 24.01.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 110864)
еуда делся пост... если в стрёмные условия полезу - возьму старый мобильник и изделие типа воздушный шарик.
был аквапак - протёк((

Так это ж на каждую каталку надо по новому изделию иметь - так можно и разориться на этих изделиях ;)

lalex 25.01.2012 00:04

Не, зачем? "Аптечной" резинкой затягиваешь, все отработано. Можно даже и в другие области перенести технологию :D
Главное, на том конце чтобы было кому звонить. Торчишь в штиль, а "абонент недоступен". Тут никакие ноу-хау не помогут :(


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot