RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Freemove, freerace, freeride, freecarve, freestyle, freewave... (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1886)

TSV 28.09.2009 20:11

Freemove, freerace, freeride, freecarve, freestyle, freewave...
 
Ну разницу между freestyle и freewave я ещё представить могу. А в чём принципиальная разница между freemove и freeride, freemove и freecarve и т.д. Что за всеми этими словами стоит принципиально разного? Надо наконец понять, к чему у меня больше склонность.:confused:

SerS 28.09.2009 21:43

Насколько я понимаю, фримув "по шкале ценностей" находится между настоящим ("неосветленным и непастеризованным") фрирайдом и фристайл/вэйвом, фрирэйс - соот-но - между тем же фрирайдом и слаломом. Фрикарв - тот же фримув, но по другому обозванный.
Для того, чтобы понять, к чему у тебя склонность, надо это самое катать, а не пытаться разбираться в непонятных абривиатурах. Хотя сам, каюсь, грешен.
З.Ы. Придумано все это хитрожопыми маркетологами, чтобы сводить с ума простодушных серферов.
З.З.Ы. Если что не так - поправьте.

TSV 28.09.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 19142)
Для того, чтобы понять, к чему у тебя склонность, надо это самое катать, а не пытаться разбираться в непонятных абривиатурах. Хотя сам, каюсь, грешен.

Это больше к вопросу о подборе матчасти мне надо знать. А то написано - доска для того-то, парус для этого, а чем они от этого разные - хрен поймёшь. Потом чего не так - сразу сомнения, типа: "а, может, матчасть не та?".

skat 01.10.2009 14:59

Цитата:

Сообщение от TSV (Сообщение 19138)
Что за всеми этими словами стоит принципиально разного?

По моему ничего, это все фрирайды

SerS 01.10.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 19230)
По моему ничего, это все фрирайды

Вот так просто перечеркнул всю многолетнюю работу маркетинговых подразделений. :D

TSV 01.10.2009 22:47

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 19230)
По моему ничего, это все фрирайды

Уп-с!:mega_shok: А я-то мечтал когда-нибудь попрыгать и на волне покататься... Стало быть не судьба. :confused:

rus-12 02.10.2009 10:50

freestyle в этой группе - лишний элемент. Есть дисциплина такая и соответственно все для нее. Доски, паруса, плавники. Его вычеркиваем...

Остальных дисциплин из этой группы, типа "чемпионат по фрикарву" в природе не существует. Для меня лично фрирейс и фривейв - означает в переводе с маркетологического "рейс и вейв без фанатизма".

Фрирайд - тоже понятно - просто катание по ровной воде или небольшому чопу в галфинд с небольшими подпрыгиваниями от удовольствия. Bump'n'Jump одним словом.

А вот чем отличается фрикарв от фрирайда и чем еще от них отличается фримув :confused:
тут моск кипид :wacko:

Andrey Gabez 02.10.2009 16:21

Странно все это... Если по аналогии с глыжами, то там фрикарв - это такие достаточно короткие брутальные модели, которые позволяют фасадом на склон в дуге завалиться... Видимо доски фрикарв - это нечто оптимизированное под (лэйдаун)джайб??? Типа, доски заточенные на поддержание глиссирования в дуге??? Ваааще, тогда, не фрирайд получается!
Такое возможно вообще на виндсерфе? Катание дугами?

Ego 02.10.2009 16:24

Цитата:

Такое возможно вообще на виндсерфе? Катание дугами?
волны!?

Andrey Gabez 02.10.2009 16:44

Судя по форме фрикарв-досок, скорее флэт! )))

Roman 06.10.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от TSV (Сообщение 19138)
Ну разницу между freestyle и freewave я ещё представить могу. А в чём принципиальная разница между freemove и freeride, freemove и freecarve и т.д. Что за всеми этими словами стоит принципиально разного? Надо наконец понять, к чему у меня больше склонность.:confused:

я таки за фристайл и фривейв сказать желаю, что эта хрень реально различия не имеет...
а вот разница во фримуве ифрирайде принципиальная... есть несколько типов социальных групп виндсерферов... одни панки, другие киберы... но если выбирать принадлежность, то фрирайдером быть почетнее... чем фримувером...

skat 06.10.2009 00:45

А фрикарвер получается только по кругу ездит? :-)

SerS 06.10.2009 19:37

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 19426)
но если выбирать принадлежность, то фрирайдером быть почетнее... чем фримувером...

этим и руководствовались товарищи из Fanatic`a, убрав из своей коллекции `10 года фримув доски Eagle, тупо обозвав их Shark`ами (которые, как известно, почетный фрирайд).

rus-12 07.10.2009 10:08

просто фримувом лукаво обзывали доски сделанные сперва под Супер-Х. Потом супер-х сдох, а доски на производстве оставили, как мой Элиминатор у Ф2.
Видимо в надежде что он еще вернется. Но он окончательно сдох и фрирмувная лингво-казуистика теперь совсем стала не нужна как и сами доски.

TSV 07.10.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 19554)
просто фримувом лукаво обзывали доски сделанные сперва под Супер-Х. Потом супер-х сдох, а доски на производстве оставили, как мой Элиминатор у Ф2.
Видимо в надежде что он еще вернется. Но он окончательно сдох и фрирмувная лингво-казуистика теперь совсем стала не нужна как и сами доски.

Что есть такое Супер-Х?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot