RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   RS:X и T293 (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   VIII-New Year's Race - Bay of Cadiz (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8826)

PaParus686 29.12.2011 08:25

VIII-New Year's Race - Bay of Cadiz
 
Традиционная новогодняя регата -
и наши лидеры традиционно заканчивают год в Кадисе.
Поздравляю с наступающим Новым Годом, удачи:smile_05::smile_01:
Результаты на сегодня
Боря Минаев идет впереди Димы Полищука (не восстановился после Австралии?) -
выиграл 3 гонки из 5-ти:
интересно, чисто теоретически, если так дальше в сезоне пойдет,
Боря поедет на Олимпиаду в Лондон? ;)

Юрий Крикунов 29.12.2011 12:13

Теоретически Минаев еще может попасть на олимпиаду в Лондон, если выполнит требования отбора в сборную команду:
" 1. Спортсмены выполнившие лицензионный норматив на чемпионатах мира 2011 или 2012 годов становятся кандидатами в Олимпийскую команду.
2. Участником Олимпийских игр становится спортсмен, показавший лучший абсолютный результат в своем классе на любом из двух чемпионатов мира.
3. При равенстве результатов преимущество имеет результат 2012 года."
Однако ранг и состав участников соревнований в Кадисе слишком низок по сравнению с ЧМ, и поэтому делать какие-либо выводы и прогнозы на будуще слишком преждевременно. Пока для этого нет никаких оснований, и пока Минаеву надо еще очень много работать, чтобы хотя бы научиться попадать в золотой флот ЧМ, не говоря о том, чтобы попасть в лицензионную зону. Это уже не юношеские соревнования.:smile:

Борян Rus-23 12.01.2012 20:38

Давно уже что то надо было написать, да вот всё не было времени.

Хоть народу было и не много, соревнования всё равно получились весьма интересными. В основном дул средний ветер около 3-5 метров. Порой немножко раздувало(кое-кто даже умудрился на плавнике пройти большую часть дистанции), а порой и скисало. Ветер был не очень стабильный. На протяжении каждой гонки ветер менял свое направление и скорость много раз.


Что касается результатов: действительно, связывать мое имя с Лондоном пока что рановато=) Будем ждать результатов Чемпионата Европы на Мадейре. Там то и увидим кто на что способен в крупном флоту. По итогам соревнований я занял место ровно в серединке флота(пусть небольшого, но все же флота ;))), обогнав Полищука Диму. Но обязательно стоит отметить что эти соревнования были почти сразу после Австралии, где Дима взял лицензию. Всё-таки очень затратные по силам там были соревнования(хотя, судя по тому как зверски Дмитрий работал в гонках, у него остались силы на эти соревы). И, конечно же, стоит помнить о том что Полищук намного тяжелее меня и гоняться в средний ветер ему труднее. Но прогресс у меня определенно есть(учитывая что на весеннем Чемпионате России я только в парочке гонок приблизился на расстояние прямой видимости к Диме))) В общем, я своим местом очень доволен.

Остальные Российские гонщики отгонялись куда ближе к призам:
Базюк Таня -второе место(в женском зачете)
Мурашев Артем -четвертое место среди юношей(8.5м)

Fox 13.01.2012 14:08

фотки - в студию! Призы -чуть позже тоже появятся, надеюсь:)

PaParus686 14.01.2012 08:45

Цитата:

Сообщение от Борян Rus-23 (Сообщение 109318)
Что касается результатов: действительно, связывать мое имя с Лондоном пока что рановато=)
Будем ждать результатов Чемпионата Европы на Мадейре.
Там то и увидим кто на что способен в крупном флоту. ...

:good:Боря, "скурпулезно подмечено"


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot