RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Стойка в сидячке (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=5742)

Vik 18.03.2011 17:04

Стойка в сидячке
 
Какая должна быть стойка в сидячке и ваше они отличаются от поясной ???

Ш. Нобель 18.03.2011 17:49

так особой разницы нет, но в разных условиях разные курсы - что-то будет лучше, что-то хуже. сам катаюсь от 8 кв до 6,5 сидя, но если жесть на парусах 4,5-5,5 - трапу на пояс.

Василий 18.03.2011 22:19

разница всётаки есть...имхо...у меня сидячка...на аватарке,и я в ней висю.....

ALEX3M 18.03.2011 22:24

В сидячке не стойка, а лежка! :)

Сергей777 19.03.2011 00:40

Сидячка позволяет безболезненно для спины рулить большими парусами на длинных галсах, поясная более мобильна- вэйв, фристайл, частые смены курса, соответствующие паруса. Касаемо стойки- в сидячке сидишь как в люльке альпинист, а в поясной стойка более прямая. И.М.Х.О. и про это много писано:).

skat 19.03.2011 01:58

особо ничем, имхо главное, чтобы спина прямая была, остальные мелкие ньюансы сложно объяснить

Василий 19.03.2011 07:53

спина прямая" ....я попытаюсь чуточку возразить....гогда на формуле с мелким парусом на глисе висиш в трапе и ветра вдруг чуть не хватат... и скорость чуток падает...то моя спина почемуто сгибается в перёд...наверное пытаясь отбалансировать по ближе к доске....зубами до гика можно достать в такие моменты...и напротив если ветра чуток дофига, то я валю на себя парус посильнее,уменьшая площадь паруса к ветру и сам спиной вытягиваюсь назад подальше от доски...тут моя спиша почемуто выгибается назад подбиже к воде...
имхо личные прощупывания ,а не совет к использованию.....можете готовить тухлые помидорки....

сестра_бабули 19.03.2011 10:34

Цитата:

В сидячке не стойка, а лежка! :)
Может быть, "сидка"?

Интересная тема по теме здесь

Skiminok 19.03.2011 11:54

У проф. гонщиков в обоих трапециях стойка очень похожая.
:cool:

latad 19.03.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 72415)
особо ничем, имхо главное, чтобы спина прямая была, остальные мелкие ньюансы сложно объяснить

Прямая спина - да, это главное, пока хватает веса - можно держать спину вертикально, ноги - под углом, над водой, если веса много - можно принять более вертикальную стойку, то есть, ноги сделать более вертикальными или даже согнуть их в коленях и повиснуть на трапеции, спина при этом всё время прямая и всё время вертикальная, что удобно и не создаёт излишних напряжений мышц.
Если веса при таком вертикальном положении спины и с выпрямленными над водой ногами уже не хватает - отклоняем спину назад, даже может быть с прогибом, если длины рук хватит держать гик в таком положении.
С поясной приходится (желательно) ноги и спину держать на одной прямой, что для сидячки (с низким крюком) не обязательно.

Hollandec 19.03.2011 18:48

Vik
Сидячья трапеция...)))
Положение ,сидячей трапеции на теле,райдера.
Дает возможность в большей степени использовать,вес своего тела,благодаря расположению трапеционого крюка ,относительно центра веса тела человека(райдера)....ниже пупка...)))
Но уменьшает подвижность самого райдера,тем самым снижая маневренность в управление доской.Может также натереть,паховую область....)))..и отразится на чем не будь..)))
Естественным образом, также отражается на самой стойки,так как на прямую затрагивает биомеханику.А так поясная трапеция, располагается на поясничном отделе, тела человека.То можно предположить,на возможную разницу в стойке, как на значительную так и не значительную.

ALEX3M 19.03.2011 19:43

коротко:
Сидячая- рейс, слалом, фрирайд.
Поясная- Вейв, фристайл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot