RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отзывы и тесты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Сухарь Dry Fashion впечатления (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12597)

заМ053 12.12.2012 22:46

Сухарь Dry Fashion впечатления
 
О сухих гидриках в виндсерфинге слышал много мнений при чем больше отрицательных. Но ведь пока сам на грабли не наступишь все прелести не прочувствуешь. И так добыт сухой гидрик Dry Fashion спасибо Илье СПБ, Одел, горло давило качественно аж голос изменился, но дышать можно, часа через 2 каталки привык и уже почти не замечал,манжеты на руках и ногах давили меньше. Костюм застегнуть и расстегнуть один не смог, молния со спины вдоль плеч - что бы это сделать самому нужно быть акробатом. По погоде получилось, что начал каталку на 6,2 доска 100 Л закончил на 4,5 с передозом доска 66. На стольнике и от 6 до 4,5 вполне комфортно. Когда первый раз упал в воду ноги сильно обжало костюмом ощущения не очень приятные , но терпимые, позже ситуация не повторялась. В дальнейшем каталка прошла успешно, и попрыгал, и поубирался качественно в очередных попытках сделать вулкан. Изумительно! тепло, свобода движения, когда падаешь в воду, воздух, оставшийся в костюме, удерживает на плаву и облегчает водный старт. Катался в общем часа 4. Когда снял костюм заметил что руки на сантиметров десять от манжет промокли на воде это не чувствуется. Через шейный и ножные манжеты вода совсем не попала. И того мое мнение: слалом, фристайл и с парусом до 4,5 квадратов в сухаре катаься тема (главное за плавник не порвать), а дальше когда в ход идут паруса меньше 5 и доски вейв, все-таки старый добрый неопрен, ибо если что доску в сухаре догнать почти невозможно.

Василий 12.12.2012 23:37

манжеты на руках скочем заматывал, тогда они держат....
горло можно под ваш диаметр ножницами подогнать.
молнию надо смазать специальной мазилкой.
на бегунок веревочку сделать как на неопрене....
--------------------------
по себе скажу что мне в сухаче было очень жарко....
толстый внутренний флис грел как сумачечий....

заМ053 13.12.2012 08:11

спасибо за советы обязательно ими воспользуюсь. а верхнем посте описал ощущения человека первый раз одевшего сухарь )) интересно а задом на пред его одевать можно ))))) (чтоб застегивать удобней )))

Serg33 13.12.2012 10:55

Я тоже думал что один костюм не застегнешь.
Но оказался на каталке один и ничего, застегнул как миленький :-)
Расстегиваться даже тяжелее было, поскольку устал.
А воздух я стараюсь на берегу из костюма выдавить. Оттягиваешь горловую манжету и садишься на корточки, стараясь сложиться поплотнее. Воздуха остается внутри гораздо меньше. Что удобнее, когда падешь в воду.

Василий 13.12.2012 11:04

воздух сдувается через оттягивание горла, но только надо не приседать а в воду зайти по горло.....

Шляпа 15.12.2012 23:54

Блин....обжатие у водолаза в трех болтах - страшная штука....так что не ныряй глубоко...:wacko:

Nordwind 02.04.2013 17:38

А кто нибудь в Москве и области в драй фешонах катает? Хочется глянуть на костюмчик. Надумал себе прикупить с доставкой, а реально его не видел. Счастливые обладатели откликнитесь !!!

antonm 11.04.2013 16:38

Не знаю как dry fashion. Я взял mystic dry force. Классный аппарат легкий тонкий движения не сковывает, но на форуме zmey.ru чел написал, что часто использовал на морях и манжеты пришли в негодность и говорит надо их мыть и смазывать после каталки. Так что буду на майские лед отгребать от берега.

tuko 11.04.2013 18:44

Катаю в mystic force второй сезон в море, использую очень интенсивно 20-25 каталок в сезон точно, после катания споласкиваю преcной водой и посыпаю манжеты тальком, пока все ок.

Воздух кстати в воде через руки стравливать удобнее, через шею нужно шлем оттягивать и вода переодически заливается.

заМ053 10.03.2014 21:17

И так спустя год не очень интенсивной эксплуатации (каталок 40) пришел к выводу что сухой гидрик, это прикольно, вот только Dry Fashion г..но, потек по швам, на спине в талии разошлась нитка (не качественный шов ) образовался карман набиралась вода. после каталки внутри мокрый, поддева штаны от бедер выжимаю воду. Манжеты воду держат, повторряюсь - текут швы Порезов а гидрике нет, не ремонтировался, просто умер.. Потраченных денег пожалел, это не та вещь чтоб так быстро выходить из строя.

asmaster 10.03.2014 21:39

Может он тебе немного маловат был, вот и потянулись швы?

заМ053 10.03.2014 21:53

не льсти мне ))) все по размеру

Нестеров Вячеслав 11.03.2014 05:44

Цитата:

Сообщение от заМ053 (Сообщение 223626)
не льсти мне ))) все по размеру

Скорее всего asmaster прав.:cray:
Заказали с вражеского сайта mystic-и.
Я же самый "умный" - заранее в магазине померил - сидит как влитой, не давит, не болтается, не перетягивает.
1 товарищ принципиально взял на размер больше (визуально выглядело как на 3 размера :D), а второй просто "проперся" и ошибочно заказал "побольше".
Первый выход весной на воду - я как ниндзя в черном комбезе:smile_07:, а эти, как в мешки засунутые!!! :D
Однако... осень... конец сезона... Люди в "мешках" слегка влажные от пота.
У меня - вечно мокрые ноги и задница!!! Причем даже выжимать не надо - вода сама ручьями стекает. Анализ ситуации показал - падаешь в воду - штанишки сжимаются и оооочень плотно обтягивают ноги. Плюс, через пол часа каталки термик становится слегка влажным от пота. Следовательно штаны становятся в "облипку", и при закидывании ноги на доску на воднике происходит натяжение в области промежности. В результате - швы снаружи на вид все целые, а вот дублирующая полоска на швах изнутри отклеена нафиг. У товарищей в "мешках" все нормально.
Такая вот печалька. :sorry::sorry::sorry:
Однако... ВСЕ ЛЕЧИТСЯ! :D
Берется усилитель швов для гидрокостюмов Аквасил и аккуратно снаружи зубочисточкой по швам от колена и выше накладывается полосочка этой прозрачной каки, шириной миллиметра 3-4. Через 12 часов она застывает плоской эластичной резиноподобной ленточкой. Проверено - Не течет, не трескается!!! :smile_02:

заМ053 11.03.2014 07:48

По росту - мой рост 185 вес 70 кг гидрик был взят как раз на вырост, ростовка до 190 см. Тут дело не в том что он тянется нифига он не тянется, а в том что распукается нитка снаружи и тектут швы (поле каталки он внутри не влажный а мокрый весь) и это началось после того как он провисел одно лето в шкафу

Нестеров Вячеслав 11.03.2014 09:03

Видимо и Dry Fashion и Mistic - костюмы с качеством на троечку.
Рядом народ катает в Люциферах - хватает на 3 сезона, причем они и летом из них не вылезают.
А так как реально жалко 15 килорублей, выкинутых за дохленький сухарь, попробуй все же Аквасил. Я с ним уж года 3 дружу - до этого шаманил опять же Мистик (блин, дважды на одни же грабли!:crazy:), только неопреновый. Дырки в критических местам склеивал неопреновым клеем, а сверху усиливал тоооненькой полосочкой Аквасила. В этом месте больше никогда не текло и не рвалось - рвалось где то поблизости:D.
Тем более сухарь не тянется и швов под нагрузкой немного. Думаю, два вечера по пол часика работы и будет счастие. :D


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot