RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Виндсерфинг и семья (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1237)

Gans 01.06.2009 21:43

Виндсерфинг и семья
 
Пора замутить тему с опросом "Виндсерфинг и семья" :D - что то вроде: семьи нет, катаюсь. Есть семья - все равно катаюсь. Вся семья катается. Есть семья,- катаюсь когда семья разрешает. Есть семья, - хочу кататься, но вкалываю у тёщщи на огороде, что бы прокормить семью. :mrgreen:

skat 01.06.2009 21:55

ну так замути, че стесняться? :-)

Crack O'Deal 01.06.2009 22:15

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 11178)
Пора замутить тему с опросом "Виндсерфинг и семья" :D - что то вроде: семьи нет, катаюсь. Есть семья - все равно катаюсь. Вся семья катается. Есть семья,- катаюсь когда семья разрешает. Есть семья, - хочу кататься, но вкалываю у тёщщи на огороде, что бы прокормить семью. :mrgreen:

Тема актуальная, только я зачинщиком не буду, не хочу джина из бутылки выпускать :twisted:
Мне дома даже слово "виндсерфинг" употреблять чревато :D

Gans 01.06.2009 22:48

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 11186)
Мне дома даже слово "виндсерфинг" употреблять чревато :D

О как бывает !! :eek:

skat 01.06.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 11186)
Мне дома даже слово "виндсерфинг" употреблять чревато :D

Тогда говори Sailboard! :D

Crack O'Deal 01.06.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 11194)
О как бывает !! :eek:

Сам в шоке! :eek:

Vald 01.06.2009 23:28

Реально забухай. А на крики жены с пьяными слезами причитай: "А мог ведь катать сегодня! Вон как радувало!".
Тарелка с салатом тоже в помощь. ;)

Gans 01.06.2009 23:29

У меня бывшая жена продала матчасть мою (кстати виндгляйдер) пока я был в морях:D - ключевое слово "бывшая". Я это говорю не как руководство к действию :drinks:

Crack O'Deal 02.06.2009 07:48

Не..., забухать и развестись, это малодушее, у меня ведь двое малышей. Просто проявляю упорство, как составляющая всего виндсерфинга, как фордак. :D Пить бросил вообще, жену воспитываю. На этот день рождения уже получил в подарок Trictionary :good: Так что путь сёрфера тернист и долог и многому еще надо научиться ;)

PS. Давайте уж отдельную тему...

паша 02.06.2009 13:55

По моим наблюдениям , в подавляющем большинстве своём женщины хотят видеть в своём мужичке 2 ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ черты :fool: - первое ; Чттобы ты был крутой перец , мачо , мега-сёрфер !!! второе ; Чтобы ты при этом ходил с ней за ручку , сидел дома , и в воду НИ НОГОЙ (мало-ли что случится !? простынешь , утонешь , бабу подцепишь , издохнешь ) :crazy: Как с этим справлятся, особенно женатому челу, - общих рекомендаций нет ! Я лично стараюсь разруливать , чтобы в ветренные дни ко- мне с домашними делами не лезли срочно . Единственное ТАБУ - никогда не говорю что - почём !!! Тут уж всегда вру в глаза ( это подарили , то на разборке купил , ну и т.д. ) ИБО нех... травмировать любимую

mutniyglaz 02.06.2009 14:18

Цитата:

Сообщение от паша (Сообщение 11231)
По моим наблюдениям , в подавляющем большинстве своём женщины хотят видеть в своём мужичке 2 ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ черты :fool: - первое ; Чттобы ты был крутой перец , мачо , мега-сёрфер !!! второе ; Чтобы ты при этом ходил с ней за ручку , сидел дома , и в воду НИ НОГОЙ (мало-ли что случится !? простынешь , утонешь , бабу подцепишь , издохнешь ) :crazy: Как с этим справлятся, особенно женатому челу, - общих рекомендаций нет ! Я лично стараюсь разруливать , чтобы в ветренные дни ко- мне с домашними делами не лезли срочно . Единственное ТАБУ - никогда не говорю что - почём !!! Тут уж всегда вру в глаза ( это подарили , то на разборке купил , ну и т.д. ) ИБО нех... травмировать любимую

это точно про расходы на снарягу лучше молчать ))

Gans 02.06.2009 18:12

А вот моя супруга в этом деле МЕГАпонимающая:good:, подарила мне гидрик новый и не поскупилась, а прайд "элит" купила, дабы любимый муж пока катаецца не отморозил яйца и прочие важные внутренности, надо мне на каталку, еду без проблем и всяких обьяснений и уговариваний. Жена догадывается почем нынче матчасть, понимает что у меня есть "нычка" на это дело, но улыбается, когда видит новый парус в чехле в гараже или вторую доску, когда я ей обясняю что купил чуть ли не задаром 10 летней давности. Хотела на параплане учиться летать, но забеременела :good: и полеты теперь откладываются, а так каждую зиму еду вслед за женой в горы кататься - она на лыжах, я на борде, но за ней не угнаться :eek: катается здорово ... В общем повезло мне :friends: с женой...

Crack O'Deal 03.06.2009 13:07

Короче меня ща понесёт :D

Не хочу никаких советов, просто хочу поделиться тем "как оно бывает". Проблема не в жене, а в ситуации, в которой я нахожусь, в детях, работе, в Кипре, амбициях, материальном уровне... всё в совокупности...

Вот здесь прорвало:
http://blog.bobrof.com/2009/06/blog-post.html :D


Сёрфер обеденного перерыва
Не хочу никаких советов, просто хочу поделиться тем "как оно бывает".

Начнем с того, что у нас двое детей, старшей 6, младшему в субботу будет 2...
Когда меня зацепило на сёрф, как раз родился младший (чуть ниже это объяснит почему я не мог часто катать).

Мы на Кипре, бабушек-дедушек-тётей поблизости нет, кому можно было бы "сбагрить" детей. Я работаю в другом городе и меня нет с раннего утра до позднего вечера. Жена справляется с детьми одна. Но мало сказать "справляется", надо видеть наших детей :)

МЛАДШИЙ
Поскольку у самого "шило в .опе", то и дети получились такими-же. Младший это просто "пипец на взлёте". Это не просто моя субъективная оценка, это говорят все, кто хоть раз столкнулся с нашим пацаном. Доктор говорит, что от гиперактивности его отделяет тонкая грань. С другой стороны меня тешит надежда, что из него получится чумовой спортсмен. У него вообще башни нет! Он в 1.5 года уже залезает туда, куда 5-6 летние дети, друзья старшей, боятся. Но ему в башку запросто может придти мысль оттуда спыгнуть, в этом проблема. Его приходится контролировать реально каждую секунду. Он также реально может дать трандюлей мальчику 5 лет и отнять у него велосипед. Это не шутка, это правда :D Да, материальный уровень позволяет отдавать его на полдня в частный детский садик, там где детей максимум 5 и за ним могут уследить. Но это много не спасает. И вот такое чудо родилось как раз тогда, когда я подсел на сёрф. Где-то год он вообще не спал, то зубы, то еще что-то... Я не спал тоже, ибо успокаивал его я, чтобы жена могла хоть немного поспать. Жена от него реально стонет. На выходные она молится, чтобы я позанимался с сыном. Сын мой и с ним действительно надо проводить время и воспитывать. Ехать на море всей семьей означает, что я катаюсь на сёрфе, а жене надо еще смотреть, чтобы малой не утопился или не простудился.

СТАРШАЯ
Старшая умница, отличница в школе, спортсменка, художник. Но очень капризная, как и многие таланты! Всё это означает, что её надо возить на тренировки, на рисование, на русский язык, делать с ней домашние задания. На фоне воспитания младшего это реальный труд, который опять же выполняет жена и молится на выходные, когда я могу помочь. Учить её сёрфу пока рано, пока ещё учим плавать. Однако на роликах и горных лыжах мы уже катаем вместе.


И так, что же получается?

Вначале пытался урвать в выходные время и выбраться покататься, когда дует. Однозначно вопреки желаниям жены, чем привил ей жуткую ненависть к виндсёрфингу. Мои траты на матчасть еще больше добавляли масла в огонь.

Сейчас я нашел другой выход, я стал катать в обеденный перерыв в будние дни. Раньше такой возможности не было все-равно, так как для этого нужна станция, где было бы где переодеваться и хранить вооруженное оборудование, так как иначе времени не хватит. Спасибо появилась такая станция и это стало возможным где-то с ноября прошлого года. В выходные не катаю вообще (пока дети не будут готовы к сёрфу). Жене стало от этого много легче. Слово "виндсёрфинг" больше не вызывает бешенства или депрессии ;)

А вот мой распорядок дня:

Ночью сплю, редко когда до утра. Как правило к сыну приходится вставать 1-2 раза за ночь. В 6:30 подъем, собрать дочь в школу и отвезти. От школы на работу час езды. На работе в 9:00. Работаю. В 13:00 мчусь на станцию 15-20 минут езды, подготовка, на воду. Не важно, что дует, в лайтвинд иду тренировать развороты. Если совсем облом, обсужу вопросы с бывалыми. К 15:00 на работу, получается 1 час на воде. Под хороший ветер договариваюсь на работе ещё на один час, получается 2 часа на воде. В 19:00 выезжаю домой. Час дороги. Дома в 20:00. Кормим вдвоем детей, моем, кладем спать. Ужинаем сами, спать. Всё!

В выходные либо всей семьей на великах, либо с дочерью на роликах, либо купаться на море, либо день рождения чей-то, ну и прочее, прочее... магазины, домашние дела... Пока дети не созреют на сёрф :blush:

Вот так я стал сёрфером обеденного перерыва :D

Gans 03.06.2009 13:17

Crack O'Deal - Не расстраивайся, дети вырастут, пойдут работать, ты уйдешь на пенсию и тогда сможешь кататься сколько влезет. :D

Crack O'Deal 03.06.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 11290)
дети вырастут

И будут сёрферами! Тогда будет мне Щастье! :D А жена будет подсчитывать убытки на 3 комплекта матчасти :mrgreen:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot