RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Весь остальной мир (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Черногория (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=338)

SerS 01.06.2008 18:49

Черногория
 
Собираюсь в начале июля посетить указанную в названии темы страну (цель - убийство двух зайцев: пляжный отдых жене, каталка себе :D). Прошу поделиться опытом, если у кого есть.

Juca 14.05.2010 23:20

Интересует тот же вопрос. Знаю точно, что сербы катают в Херцег Нови. Про наших никакой инфы

asmaster 14.05.2010 23:32

MIRACLE BEACH Это лучшее место т.к. в других горы мешают ветру.

SerS 14.05.2010 23:43

Был я там (Штой). Для кайтеров - супер место. Мелко, волны, стабильный ветер. Снаряга для вс на станции отсутствует (если не считать ей пару древних onboard с единственным убитым парусом 6.5 плюс учебный дакроновый), ветер в целом достаточно умеренный. Без машины будут проблемы - до моря топать километров пять.

Juca 15.05.2010 00:39

ЁЁЁ..... куда ни плюнь - везде полонские-лейбманы наследили....

Velika Plaza на Аде, что и понятно - там всегда ветер после 12.00. Засада насчет проката оборудования - у меня своего нет. Планировала арендовать... Получается, что разве только у сербов...Хм, кайт как-то не привлекает.
Насчет Херцег Нови вопрос остается открытым - если так мешают горы, какой резон там проводить соревнования? Разве что на прогноз ориентировались.

aigen 17.05.2010 02:12

Вроде б как в Черногории русская кайт база есть, помню осенью на Должанском Марафоне 2007 народ из Питера в баре - промоушн на видео крутили.

SerS 18.05.2010 07:35

Цитата:

Сообщение от aigen (Сообщение 36361)
Вроде б как в Черногории русская кайт база есть

ключевое слово
базы виндсерфинга нет

aigen 18.05.2010 22:33

В том то и дело , что на видео виндсерфинг тоже мелькал.

SerS 19.05.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от aigen (Сообщение 36556)
В том то и дело , что на видео виндсерфинг тоже мелькал.

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 36240)
пара древних onboard с единственным убитым парусом 6.5

:D

Alb 27.08.2018 17:48

Съездил в июле в Ульцинь, оставлю маленький обзор:
даты поездки c 17 по 25/07/2018, место обитания - поселок Штой рядом с г.Ульцинь (на букинге бронировали бунгало на семью недорого).
Поселок от моря отделяет дорога и заросли. Напрямик около километра, но прохода нет, только по асфальту - по дороге в обход. По одометру 2км от бунгало до парковки (бесплатной) на пляже Капакобана. Длинный (13км) широкий (60м) песчаный пляж от Ульциня и на юг до реки Бояна. До Капакабаны от Ульциня зона зонтиков и лежаков, а дальше на юг несколько км зона кайтеров. Пляж поделен между разными школами. За "use beach" (матчасть моя) школы берут 7-10 евро в день.
Станция с виндсерфингом только одна! DRAGONPROJECT, расположена ближе к острову Ада Бояна (координаты 41.875246, 19.328319). Хранилка маленькая, выбор досок и парусов ограничен. Таскать матчасть туда-обратно далековато - 80 шагов по жаре и раскаленному песку от хранилки/парковки до моря.
Теоретически ветер там термальный, включается после обеда, но мне не повезло :( Из 9 дней - 1 день штырило, 2 дня дуло на парус 6.5, 6 дней тухляк. Море - волны почти каждый день, прибой проходить не сложно, но надо приноровиться. На сотню кайтеров за неделю было только два виндсёрфера - я и немец :)
Море класс! Теплое и прозрачное. Никаких кораллов, ежей, медуз или водорослей :)
Народу под зонтиками хватает, но дальше где зоны кайтинга почти пусто.
В безветрие катались по окрестностям, есть что посмотреть: серпантин, горы, города рядом - до часа езды (Бар, Будва, Шкодер в Албании).
Мне Черногория показалась очень похожей на Крым: природа, города, набережные, пляжи, дороги. Так же предлагают жильё по обочинам, те же кафешки на набережных. Только говорят не по нашему и архитектура отличается. Цены на всё европейские, не маленькие, евро уходили стремительно :)
Впечатления? Несмотря на провал покатать, с семьей отдохнули классно. Но второй раз не поеду. Не потому, что там не понравилось, а потому что есть другие более виндсерфовые и ветренные места :)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot