RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Пятками по волнам ))) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4177)

Agata 29.08.2010 16:25

Пятками по волнам )))
 
Народ, я слегка в недоумении :eek::D
Все читала, что кто-то пятками цепляет волну, ну я тоже иногда цепляла, когда косячно ногу в петлю суешь, бывает...
Но сегодня - это что-то. Мне тут в очередной раз дали покататься SST 135, я на ней каталась, но петли были хоть и максимально назад, но внутри. А сегодня - максимально назад и по бортам.
А как кататься то? :D Я тока начинаю переднюю ногу всовывать, как реально такой бульбулятор получается. Переднюю еще кое-как всовываю, хотя она так и едет пяткой по воде. А с задней вообще засада. Я, короче, кое-как все-таки обе засунула, но это же жесть просто! Это такой фонтан брызг во все стороны, что ваааще ниче не видно и ехать невозможно и пятки тормозят. Че делать то? :D

ALEX3M 29.08.2010 16:37

Ну вот еще один I-Sonic ! :)
Ехать надо побыстрее, доска над водой поднимется.
В нормальнор глиссирующем режиме брызги летят уже после передней петли.
И не кренить доску на ветер, пока не разгонимся.

asmaster 29.08.2010 18:56

А если скорость набрать не удаётся, например по причине нехватки ветра, паруса, навыков, можно как бы вставать на носок, т.е. поднимать наветренный борт. Это позволяет или ускорить или продлить глиссирование, в пограничных условиях.

PaparazzO 29.08.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 51021)
А если скорость набрать не удаётся, например по причине нехватки ветра, паруса, навыков, можно как бы вставать на носок, т.е. поднимать наветренный борт. Это позволяет или ускорить или продлить глиссирование, в пограничных условиях.

Все верно, дави не пятками, а носками, отрывая пятки (разгружая их) и тем самым разгружая наветренный борт. Коленки немного сгибаются. Руками добавляем давления на гик.

Cheburashka 29.08.2010 20:03

Да отрезать пятки щоб не мешали катаца и дело с концом!!!:smile_06:

сестра_бабули 29.08.2010 21:12

По картинкам сравнила расположение петель на Пасифике 135, на АйСонике и на моей Формуле. У меня более на бортах )))

skat 29.08.2010 21:22

Все когда учатся в петли залазить часто по воде промазывают :-) Это нормально и это пройдет :-)

Agata 30.08.2010 12:58

Дааа, оказывается я еще очень и очень чайник ))) Я думала, вставание в петли для меня уже совсем пройденный этап, оказалось не совсем.
Жаль, что интерес вышел чисто теоретический, так как попробовать еще раз с этой доской вряд ли удастся. А на Игле мы решили пока на борта не двигать, поставили просто в последние дырки назад.

kotani 30.08.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 51115)
...на Игле мы...

подсели говоришь...:twisted:

шутю в отрыве от контекста

не переживай, ты во фрирайде не новичок уже

петли_в_край - это уже практически гонщецкий опыт
ну или "продвинутый фрирайд"

Agata 30.08.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 51130)
подсели говоришь...:twisted:

шутю в отрыве от контекста

не переживай, ты во фрирайде не новичок уже

петли_в_край - это уже практически гонщецкий опыт
ну или "продвинутый фрирайд"

Какие уж тут шуточки, реально подсели :D
Название доски теперь только отражает действительность.

а я и не переживаю, чего мне переживать, не завтра ж Олимпиада. :)

lobzik 01.09.2010 00:13

Я тоже на Игле, сталитровой :) По теме о петлях: ставлю их на борт и вдаль, когда долго не дует толком и от отчаяния катаюсь на 7.2 парусе. При крайнем положении петель с этим лопухом приятнее резаться, да и скорость выше. Так вот, проблемы со смыванием ног перестал испытывать, когда стал разгоняться в увал, и становится в петли на бакштаге, а потом уже закрываться и резаться.

Gonsalez 09.09.2010 21:58

и не задавливать корму)

YARus-812 21.09.2010 12:39

Еще нужно таз (тот который над ногами, а не под ними ;-) ) подать к парусу при этом выпрямив ноги. Этим помимо устранения фонтанообразования, достигается чудесный эффект ребрения доски и существенный прирост скорости.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot