RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   как правильно падать (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=101)

Леха@velokiev 21.10.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 56936)
Друг вчера гидрик купил... на кайте катаццо. :smile_06: От кайтевого бренда Mystic. Я ржал весь день :rofl:

У меня на мауи-меджик такая же хрень.
Через нее лишняя вода сливается, выглядит как будто спиной писаю :cool:

Гасик 22.10.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 53411)
люмбаго?

шооо ?????? не понял :smile_02:

AlohaSpb 23.10.2010 01:06

Не переживай, люмбаго не у всех есть. :)

amigo 23.10.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от AlohaSpb (Сообщение 57247)
Не переживай, люмбаго не у всех есть. :)

Я бы дахе сказал - не всем оно надо:D

"....Люмбаго-эт острая боль в нижней части спины..."

AlohaSpb 24.10.2010 01:25

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 57323)
Я бы дахе сказал - не всем оно надо:D

"....Люмбаго-эт острая боль в нижней части спины..."

Точно! Главное, не путать его с либидо. :)

Гасик 25.10.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 57323)
Я бы дахе сказал - не всем оно надо:D

"....Люмбаго-эт острая боль в нижней части спины..."

Мда короче говоря прошло 6 месяцев наконец вот могу принимать нагрузки на спину наконец и поясница уже почти не болит, хотя малоли поживем увидим.
жесткая Люмбага :D

amigo 25.10.2010 20:19

Вложений: 1
Вложение 2031
Цитата:

Сообщение от Гасик (Сообщение 57513)
Мда короче говоря прошло 6 месяцев наконец вот могу принимать нагрузки на спину наконец и поясница уже почти не болит, хотя малоли поживем увидим.
жесткая Люмбага :D

Ладно, признаюсь:D
Было тоже. Боролся с этим - как только появляются непривычные ощущения в поясничном отделе сразу одевал ортопедический пояс, он хорошо разгружает. Года два уже не повторяется ХЗ почему-вроде паруса больше стали.:D

Гасик 16.03.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 57539)
Вложение 2031
Ладно, признаюсь:D
Было тоже. Боролся с этим - как только появляются непривычные ощущения в поясничном отделе сразу одевал ортопедический пояс, он хорошо разгружает. Года два уже не повторяется ХЗ почему-вроде паруса больше стали.:D

Носил не помогло не капли.
Тока у тебя ощущение появлялись а у меня нет, у меня сразу бабахнуло, притом же я нагрузки не мог делать и это было не возможно долгое время.

Киприот 23.05.2011 04:39

Чтото я вчера на одном развороте расслабился и меня выкинуло на 30 узлах, упал на спину но вошел в воду головой сначала, от резкого удара голову резко нагнуло вперед и как почувствовалось намного больше на что расчитана моя анатомия :) Потемнело в глазах, потерял контроль где верх а где низ, слава богу не потерял сознание. Очухивался минут 10, потом медленно добрался до берега и уехал в госпиталь. Результат: "Whiplash Neck Sprain", ну слава богу отделался. Сегодня гонял на формуле пару часов, голову больно поворачивать но вроде еще жив. :)

xugack 08.07.2011 16:30

Хорошо что сознание не потерял, а то быть пошло на дно, и жди помощи. Главное голову беречь, что бы в сознании быть, а так уже если жить хочешь выпутаться можно.

сергей петрович 08.07.2011 17:46

чтобы матчасть не разбежалась при падениях
 
Раньше чтобы матчасть не разбежалась при падениях я привязывал парус за гик к шверту. За эту веревку я поднимал парус из воды.

Vald 13.08.2015 20:52

mm7
Коротко, ответ на "как падать":
Не "ослаблять заднюю". А тянуть её максимально к себе. Усилие бицепса при этом нужно значительное. Почти как при подтягивании на одной руке. И быстрая реакция, на автомате.
Джем Холл учит. (ну и не только он)
http://windsurf.smugmug.com/Windsurf...0%D1%82%D1%8C/
https://www.youtube.com/watch?v=K436-CYrhWY

_______________
Совершенно согласен с этим видео. При катапульте надо опередить мачту и прийти тушкой в воду а не в мачту и не в парус. На видео показано что не борется с парусом мужик, не упирается передней прямой рукой, не подтягивает задней гик к себе а подает парус назад, за себя. Я примерно это и объяснял. Хотя с лопухом на фронта выйти это из области заоблачных умений.
:)

mm7 13.08.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от Vald (Сообщение 296844)
mm7
Коротко, ответ на "как падать":
Не "ослаблять заднюю". А тянуть её максимально к себе. Усилие бицепса при этом нужно значительное. Почти как при подтягивании на одной руке. И быстрая реакция, на автомате.
Джем Холл учит. (ну и не только он)
http://windsurf.smugmug.com/Windsurf...0%D1%82%D1%8C/
https://www.youtube.com/watch?v=K436-CYrhWY

_______________
Совершенно согласен с этим видео. При катапульте надо опередить мачту и прийти тушкой в воду а не в мачту и не в парус. На видео показано что не борется с парусом мужик, не упирается передней прямой рукой, не подтягивает задней гик к себе а подает парус назад, за себя. Я примерно это и объяснял. Хотя с лопухом на фронта выйти это из области заоблачных умений.
:)

http://windsurf.smugmug.com/Windsurf...0%D1%82%D1%8C/

Если ты послушаешь, что говорит переводчик на этом видео, он говорит: Закрой парус, и падая, тяни его задней рукой.
От себя я добавлю: и отталкивай его передней рукой. Этим ты избежишь падения ребрами переднего бока на мачту.
Т.е. рекомендация "Закрой парус" выполняется обеими руками - передней от себя, задней на себя.

Я пробовал тренироваться на среднем ветру. Получается.
Несколько последних катапульт, когда успевал так сделать - никаких последствий для тушки и матчасти. :smile_02:
А в позапрошлом и прошлом году я просто раздорбанил нос доски вдрызг, и пятками пробил верхнее окно паруса, и головой среднее. Так меня швыряло.:wacko:

DOWNHILL 14.08.2015 01:53

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 296849)
Если ты послушаешь, что говорит переводчик на этом видео, он говорит: Закрой парус, и падая, тяни его задней рукой.
От себя я добавлю: и отталкивай его передней рукой. Этим ты избежишь падения ребрами переднего бока на мачту.
Т.е. рекомендация "Закрой парус" выполняется обеими руками - передней от себя, задней на себя.

Я пробовал тренироваться на среднем ветру. Получается.
Несколько последних катапульт, когда успевал так сделать - никаких последствий для тушки и матчасти. :smile_02:

Это конечно хорошо, но главное чтобы это не показало обратную сторону медали, например парус резко в таком случае может зайти при задувающем ветре за спину (или чтобы лучше его контролировать при уборке, поворачиваешься лицом к ветру на наветренный борт, тогда тебя скидывает на спину), тебя скидывает с доски и тут же резко накрывает парусом, т. е. получается при таком падении на живот целесообразно двигаться в сторону передней оковки гика, не забыв предварительно уже в падении максимально к ней приблизить руки, дабы меньше её искать...

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 296849)
А в позапрошлом и прошлом году я просто раздорбанил нос доски вдрызг, и пятками пробил верхнее окно паруса, и головой среднее. Так меня швыряло.:wacko:

Жёстко... :eek: Ремонт наверно вышел недешёвым...

OlegMZ 14.08.2015 02:32

Цитата:

Сообщение от DOWNHILL (Сообщение 296902)
Это конечно хорошо, но главное чтобы это не показало обратную сторону медали, например парус резко в таком случае может зайти при задувающем ветре за спину (или чтобы лучше его контролировать при уборке, поворачиваешься лицом к ветру на наветренный борт, тогда тебя скидывает на спину), тебя скидывает с доски и тут же резко накрывает парусом, т. е. получается при таком падении на живот целесообразно двигаться в сторону передней оковки гика, не забыв предварительно уже в падении максимально к ней приблизить руки, дабы меньше её искать...

Ты вообще в реальности представляешь как всё это проделать в те миллисекунды, когда тебя ВДРУГ выдернуло и швырнуло? Максимум что можно сделать - это НЕ отпустить гик, по возможности рванув на себя задней рукой.
Вообще катапульта как она показана - это обучение захода на фронтлуп, только не в петлях. Собственно Джем Холл об этом и говорит:
Adobe Flash Player is required to view the video.

Кстате на ютюбе также есть отличное обучающее видео - как подговотиться к фронтлупу на слабом ветре от Remko de Weerd:
Adobe Flash Player is required to view the video.

Движения те же, но в петлях. Заметь - никакого падения спиной к парусу и смотрения вперед. Насколько помню наоборот - смотрят назад на оковку гика.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot