RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Весь остальной мир (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Остров Фукуй, Вьетнам (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21198)

5ha27 28.04.2015 04:05

Остров Фукуй, Вьетнам
 
Скажите, кто был, чо там?:D
Интересует получение разрешения в Фантьете, проживание вери чип, споты. Судя по статистике виндгуры, кроме зимы, конечно, дует июль-август более-менее.

Катала 28.04.2015 23:43

Я был там))

Приезжаешь в миграцию в фантике берешь бланк заявления,идешь в гесте к боссу,он заполняет,идешь в муйне в полицию,они заполняют и везешь в миграцию,готово

Проживание в гесте 8$,питание там же,каталка :тащишь снарягу 300м,флет идеальный,но после прилива,надоел флет катись влево по воде на волны длиные 2-3 м,между ними зеркало метров 15 ,вправо 300 м тож волны,прыжковые,улетаешь в космос лев галсом,но рядом рифы,не зевай,лучше не падать)))На др стороне острова спот "скейт парк",волна длинная до 6 м ,если что пойдет не так,понесет мимо берега от острова в океан,я не полез ,Саша с сёрф4ю без снаряги вышел пару лет назад,когда в муйне был штиль,дуло утром 10,днем 15,к вечеру 20м/с,когда в муйне дует,там 3,6 паруса много будет),место классное,обязательно вернусь.

5ha27 29.04.2015 04:22

Сколько по времени действует разрешение? Месяц можно?
Смотрю, летом там поменьше дует.... С 4-кой должно быть нормально

Катала 29.04.2015 07:25

По времени,сам пишешь в заявлении срок,но думаю есть ограничения,я писал на месяц,летом,как не знаю,я зимой катал,к тому же и направление ветра будет другое и споты совсем не так будут работать

5ha27 14.09.2015 07:33

Подниму темку. Никто не хочет присоединиться? Летом съездить не получилось, к сожалению. Планирую на ноябрь-декабрь. Все, кто был, в один голос говорят, что лучший спот! Но ехать одному категорически не рекомендуют. Ветер 15-20 м/с и волна до 8-ми метров!:super: Может мимо острова снести:eek: зато, говорят вода чистейшая!
Поездка для тех, кому не нужны звездатые отели и аниматоры. Полное погружение в местные условия!
Нужен запас по времени перед самолетом, т.к. Когда волну раскачивает, пароходики могут не ходить до 2-х недель

5ha27 17.09.2015 10:15

Вложений: 1
Нашел на сайте у товарища фотку с острова

igorko22 08.11.2015 00:45

Мы были в конце января. Пока врубились с разрешениями. Пока сделали. 5 раз катались в Фантьет. Место райское. Только для профи Просили не афишировать, так как был уже один случай спасения кайтера. Погранцы сказали еще раз - закроют для туристов. Ехать однозначно стоит, если уверен в своих силах. Мы приехали - на следующий день сразу уехали - это был последний корабль - следующий пошел через 9 дней. Не успели бы на самолет. Обязательно взять с собой гамак на корабль. Бывало что и 40 дней корабли не ходили. Летом однозначно проще, так как ветер 10-15. Зимой в районе 20+. Без паруса 3.3 и доски 70л там делать нечего. Кайты рулят меньше 5. Я наверное на недельку зганял бы. Наши больше туда ни ногой. Буду где - то со средины января по февраль.
Пару фоток для затравки Скейтпарк

SERGEY68 09.11.2015 19:33

Собираюсь в Муй Не в начале декабря...но я не профи начинающий, стоит ехать? БИЧСТАРТ ,ТРАПЕЦИЯ...тоже пока один ,не разу там не был ...

igorko22 09.11.2015 22:50

Цитата:

Сообщение от SERGEY68 (Сообщение 304655)
Собираюсь в Муй Не в начале декабря...но я не профи начинающий, стоит ехать? БИЧСТАРТ ,ТРАПЕЦИЯ...тоже пока один ,не разу там не был ...

На Фукуй думаю что не стоит. Разве просто полюбоваться. Ветер 20 м.с , риф, камни. Одна ошибка и ты в открытом море. Никто спасать не будет. Если хочешь попробовать вейв - то в Муйне есть хороший вейвовый спот возле Малибу - Бетонка. В районе Серф фо ю хороший учебный чоп. Пробуй там.

hab 10.11.2015 11:57

Дак вроде ж наоборот как раз в муйне лучше и ехать если на виндсерфе катать собираетесь,это фукуй да для продвинутых

SERGEY68 10.11.2015 22:03

спасибо за ответы....если можно дорога до МуйНе пошагово от Питера..что с трансфером где на первое время остановиться...какая авиа..лететь куда идти ..может где какая сылка...какая станция виза болячки лекарства....всем этим стал интересоваться буквально только...а время мало ....

5ha27 11.11.2015 00:25

Прилетел в аэропуэрто. Взял такси до ул.фумНгуЛао. На этой улице купил билет на слипбас до МуйНе. Тут отелей и гестхаусов море на любой вкус и кошелёк. Остановиться на первое время, если надо - в личку. 10-15$ сутки, 250$ месяц. Виза нужна, если больше 15 дней. Делается приглашение через сайт http://visa-vietnam.org/, по нему в аэропорту ставят визу. Дешёвая каталка - в личку. Лекарства - как обычно. Прививки, по большому счёту, не нужны.


Это все относится к МуйНе. Тема вот http://www.raceyou.ru/thread23111.html

5ha27 02.04.2017 16:33

Я сейчас на острове. сейчас приехал на нескольцо дней под прогноз. Надоело в МуйНе катать на говночопе и в вэйв каше за мысом. На острове я один белый.
Зимой был здесь 3 недели. Дуло в основном 15-20, иногда до 25. Было и до 27, но я не застал.
Сегодня ветер был не сильный, метров 14-16 паруса 3.5 было маловато, перебился на 4.0. Доска 75 литров - самое то! Завтра обещают покрепче дуйку.
Волна была сегодня 2-3 метра, но один фиг не ровная. Дрюкал Боттом тёрн. Хз, останавливаюсь на гребне. Не могу догнать, как скорость не терять и развернуться на гребне.

SurfSafe 04.04.2017 11:18

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 342937)
Не могу догнать, как скорость не терять и развернуться на гребне.

Попробуй, как бы выдергивать доску, с доворотом в воздухе. Там 30см высоты хватает)))

5ha27 04.04.2017 15:06

Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 343016)
Попробуй, как бы выдергивать доску, с доворотом в воздухе. Там 30см высоты хватает)))

Да, пожалуй. Попробую.
Сегодня ещё пробовал тушкой активней маслАть.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot