RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Лечим по фотографии :-) (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Помогите набить Hellcat 7.2 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15295)

Alex_fox 09.08.2013 05:27

Был такой парус набивал на Х3 мучался, эксперементировал, набил на Х6 встал как родной, все отвисло как надо.

alex_on_sea 09.08.2013 08:12

Вложений: 1
Сам катался на хэллкатах , пока не перешел на фьюжн.

Мне кажется, нужно латы подтянуть , что бы появился нормальный профиль у паруса.

Самую нижнюю очень сильно,следующюю чуть слабее итд.

Если третья лата сверху ,, отвалилась " от мачты, то меня такая набивка абсолютно устраивала во всех каталках.


Вот фотка моего предыдущего 8,2 cразу после покупки и набивки.

Alicknah 09.08.2013 10:45

Йа плакаль)))

Чувак на 4см удлинил base и столько же не дотянул веревкой. А нафига ты его удлинял? Ты поставь в рекомендуемые значения и дотяни полностью!

Если плохо тянется то брызни wd40 на ролики - почувствуешь разницу )))

Цитата:

Сообщение от Alex_fox (Сообщение 186311)
Был такой парус набивал на Х3 мучался, эксперементировал, набил на Х6 встал как родной, все отвисло как надо.

100%

Saska 09.08.2013 11:03

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Alicknah (Сообщение 186326)
Йа плакаль)))
Чувак на 4см удлинил base и столько же не дотянул веревкой. А нафига ты его удлинял? Ты поставь в рекомендуемые значения и дотяни полностью!

Ну чтобы потянуть посильнее. Но посильнее не получилось - не смог. :)

В итоге сегодня с утра побежал пробовать еще раз. Намотал шкотик как по ссылке от antiglob, за что ему большое спасибо. Удлинитель на 12 (общая длина получилась 472 при рекомендованной 471). В итоге сразу практически дотянул блок роликов до нуля удлинителя. Результат мне (на мой неискушенный взгляд) понравился. Верхние два окна провисли. Парус нормально стал перещелкиваться. Вот фотки:

antiglob 09.08.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от Alicknah (Сообщение 186326)
wd40 на ролики

:super:

Цитата:

Сообщение от Alicknah (Сообщение 186326)
А нафига ты его удлинял?

Мачта лучшее гнйоца. :cool:

OlegMZ 09.08.2013 16:25

Ну, похоже на правду. Хотя опять могу покритиковать про фотки - парус должен быть на другом галсе, т.е. латы снизуЮ чтобы что-то увидеть по твисту. В таком виде он под собственным весом в непоймичего превращается. Ну и глубину прогиба верхних окон не видать опять. Надо угол съемки изменить так, чтобы блики, как на низу паруса на первой фотке, пришлись на топ паруса. Вот, обрати внимание на топ Excess-а слева на фотке. Там неплохо видны провалы:

http://www.raceyou.ru/attachment.php...3&d=1340855374

Ну и латы подтянуть так, чтобы морщины на них тока-тока ушли. Перегибать палку не рекомендуют, ибо можно латы поломать. Кстати на той же фотке можно разглядеть сладки сверху-снизу лат на обоих парусах. Так вот они там натяжением лат уже не убираются, ибо формируются не недотягом оных, а, скорее, натяжением по галсу. Ну и то, что стоят вот так и собственный вес паруса их так деформирует.

bazil 09.08.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 186402)
Ну и латы подтянуть так, чтобы морщины на них тока-тока ушли. Перегибать палку не рекомендуют, ибо можно латы поломать. ...

:good:

Кстати воспользоваться таким девайсом пробовал или нет?
http://www.rothenberger-tools.ru/356b.gif


тема так и не раскрыта...

Если парус и мачта новая, лучше выставить размеры мачты и гика как прайд советует, затем убрать морщины с полотна с помощью ключа, натягивая латы начнут убираться морщины, и парус станет немного "С" образным, если перетянуть то латы выгнутся в виде "S". Затем можно будет уже играться с длинной мачты и гика...

Gans 09.08.2013 21:21

Цитата:

Сообщение от bazil (Сообщение 186440)
:good:

Кстати воспользоваться таким девайсом пробовал или нет?



тема так и не раскрыта...

Если парус и мачта новая, лучше выставить размеры мачты и гика как прайд советует, затем убрать морщины с полотна с помощью ключа, натягивая латы начнут убираться морщины, и парус станет немного "С" образным, если перетянуть то латы выгнутся в виде "S". Затем можно будет уже играться с длинной мачты и гика...

На прайде не нужны никакие ключи !!! Отщелкивается фиксатор и выкручивается-закручивается лата на сколько надо и затем фиксатор защелкивается обратно.

bazil 09.08.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 186442)
На прайде не нужны никакие ключи !!! Отщелкивается фиксатор и выкручивается-закручивается лата на сколько надо и затем фиксатор защелкивается обратно.

Значит ещё проще.., смысл в том что по фоткам видно что латы не отрегулированы....

Saska 12.08.2013 15:40

Вчера был с ним в Строгино. Собрал. Латы тянуть не стал т.к. просто не смог заметить складки - все вроде ровно.
Покатался. В целом мне понравилось. Правда, самая нижняя лата при смене галса иногда не перещелкивается.

antiglob 12.08.2013 15:44

Это проблема многих парусов. Точнее, не проблема вовсе - ногой "переключай" и не парься.

ukka 25.09.2013 22:45

я плакалъ дольше!Пока не поставил на RDM!
Всё стало работать!А регулировки?-Да ставь как тебе удобно!Обычный парус.Обычное г-но от прайда!Это моя 3-я попытка полюбить и отлюбить этого кота!
Хороший маркетинг,хороший парус ,но не более!
Я его использую как максимальный мой парус 7.2 с доской 113литров.Вес мой 83ку-гу.
Самый большой плюс этого паруса-это то,что пердоз он любит как кот тухлую рыбу!
Его просто прётъ!

Будет прогноз и желание покатать -бей в тел колокол.
Может помогу настроить и показать как в прогноз он HC катает.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot