RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гидрофойл (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Фойл-плавник (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=28946)

antonm 25.01.2018 11:33

когда дует нормально 6-7 м/с то и надо на обычном плавнике с парусом 8,5, А вот на слабый ветер 5-6 м/с надо или гидрофойл или муху с тем же 8.5 для гидрофойла а для мухи я думаю 9,0-9,2

Dim 25.01.2018 12:04

Цитата:

Сообщение от antonm (Сообщение 367791)
..когда дует нормально 6-7 м/с то и надо на обычном плавнике с парусом 8,5..

но было бы здорово в такой ветер на 100-литровке рассекать с 6.5 скажем. если муха такое позволит - это было бы круто. тогда и доска буквально одна нужна.

antonm 25.01.2018 13:40

Честно говоря поднимать парус на 100 л даже старт шкотом такая Е--ля. Я по молодости первую доску тоже 100 л купил. На 100 л надо катать в ветер больше 10 м/с. А мы говорим про 5-6 м/с

Муха-Плавник 25.01.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от anval (Сообщение 367788)
Очень надеюсь на удачное завершение Ваших экспериментов.

У нас испытания никогда не завершаться если только не охладеем. Как-бы хорошо не сделали всегда можно сделать еще лучше.

Dim 25.01.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от antonm (Сообщение 367802)
Честно говоря поднимать парус на 100 л даже старт шкотом такая Е--ля. Я по молодости первую доску тоже 100 л купил. На 100 л надо катать в ветер больше 10 м/с. А мы говорим про 5-6 м/с

100л как первая доска - это в другой теме обсуждается)
и вообще-то я цитировал: "когда дует нормально 6-7 м/с.."
ну и на озерах в 5-6м/с при моем весе в 78кг, поднять парус за стартшкот на 104л фривэйве никаких проблем не составляет.

antonm 25.01.2018 16:34

Видно ваша доска очень широкая у меня была узкая и при подъеме то нос то корма тонула я только водным стартом поднимал. Да и я вешу под 90. А гидрофойл это более лайтвинд мне так кажется

abc44def 25.01.2018 17:04

Да простят меня модераторы за оффтоп, вопрос автору мухи:

Степан, а почему Вы так часто в штатах меняли работу?
https://www.linkedin.com/in/stepan-lunin-41b9824
Я вот 22 года на одном месте и мне всегда было любопытно что движет людей инженеров, которые постоянно меняют работу? Врятли всё дело лишь в зарплате?
Ещё вопрос: в каком вы сейчас штате географически?

Муха-Плавник 25.01.2018 17:59

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 367817)
Да простят меня модераторы за оффтоп, вопрос автору мухи:

Степан, а почему Вы так часто в штатах меняли работу?
https://www.linkedin.com/in/stepan-lunin-41b9824
Я вот 22 года на одном месте и мне всегда было любопытно что движет людей инженеров, которые постоянно меняют работу? Врятли всё дело лишь в зарплате?
Ещё вопрос: в каком вы сейчас штате географически?

Если внимательнее посмотреть на мою биографию, то видно, что у меня была все время одна и та-же работа, но менялись работодатели. Менять работодателей очень полезно, если только работодатель не Ваш родственник или Вы сами. Например я с 1999 работаю на свою Спирaльно-Коническую Кор. Работая на многих местах набираешся болше опыта и больше рекомендаций - легче наити лучше работу. На новой работе обычно больше платят или другие удобства прибавляются. Жизнь улучшается быстрее когда чаще меняешь работу. Чувствуешь себя спокойнее когда легко найти работу лучше. Я всем советую, что лучшее время искать другую работу это когда вы только, что поступили на новую работу. В США частая смена работ обычное дело. Если вы сидите на одном месте более 3-х лет и без повышения то подозрение, что Вас никто не хочет. Иностранцев в США почти не продвигают, а задвигают. Смена работы самый лучший способ для денег и для удовольствия. На новой работе вам платят подьемные 50 проц зарплаты и Вам интересно, более продуктивны первое время. Потом, как претретесь начинается загнивание типа планов и отчетов и лень одалевает. Пора на новое место работы переходить с повышением. Я привез в США 100долл в 33 года и надо было наиболее рационально работать, чтобы успеть скопить на пенсию. Начал слесарем в Польской шарашке в Аризоне за мин зарплату 4.25 в час и то на пол ставки. В 50 лет мог уже вообще не работать. Но работал много. Когда сам строил свой дом в Вирджинии, где живу сейчас, то был на стройке в 5 утра, в 8-30 на работу на Вольво, и после работы строить дом до часу ночи. Кстати в СССР работал до закрытия метро и платили иногда даже лучше чем в США и налогов было меньше. Конечно все это индивидуально. Для меня такая жизнь подошла. У других может по-другому лучше получается. Но закономернось остается - чем больше работаешь, тем больше успеваешь сделать.

Муха-Плавник 26.01.2018 03:32

Оказывается есть такой сервис. Что пересылка Мухи из США в Москву будет стоить покупателю 28 долл. Правда мне надо будет переслать Муху на Ваш виртуальный адрес в США за 10-20 долл. Но мне легче заплатить 10-20 долл, чем ездить на почту и заполнять декларации. С некоторых пор пересылка в РФ обрасла существенными бюрократическими трудностями.

https://www.pochtoy.com/

Муха-Плавник 29.01.2018 14:26

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 367817)
Да простят меня модераторы за оффтоп, вопрос автору мухи:

Степан, а почему Вы так часто в штатах меняли работу?

https://vz.ru/society/2018/1/29/905637.html

antonm 29.01.2018 15:03

Ждем новых разработок Мухи с саплей лаваля.

Муха-Плавник 30.01.2018 03:57

Матрица модели 2019 БИС уже почти готова. Это будет модель 2019, но с эластичностью в задней кромке.
Итого модельный ряд будет состоять из 2017, 2018, 2019, 2019 БИС, 2020. Такое разнообразие моделей в по-военному кротчайшие сроки должно неоспаримо показать преимущества нашего подхода к делу перед Англо-Саксонским. Чтобы Алнгло-Саксы сразу нам сдались без потуг догнать и перегнать. А то некоторые из них уже о себе возомнили, что могут муху сами сделать. Вот на этом форуме один спрашивает других как лучше сделать, но совместными усилиями у них пока ничего не получается. То, что сделали наверно плохо будет работать - суммарная фронтальная площадь больше штатного плавника, крыло слишком близко к доске, профиль крыла симметричный, и др. несовершенства. Для меня такие эксперименты плохи тем, что у них своя муха не поедет, а скажут, что идея в принципе плохая, т.к. Амглосаксоны очень самонадеянные, что видно по их постам.
http://forums.boards.co.uk/showthrea...4EEAp8d15y7.97

antonm 30.01.2018 10:14

Вам надо патентовать свое изобретение. Вон братья леганю сделали патент на Bow кайты и скабриньи потом снимали хорошие сливки.

Муха-Плавник 30.01.2018 14:17

У меня 8 хороших патентов. Ни один не принес сливок, а наоборот. По статистике только 1 из 1000 патентов идет в производство и только 1 из 1000 тех, что в производстве дает какие-то сливки изобретателю. Оформить патент означает рассказать всему миру как патент обойти. Намного легче придумать лучше, чтобы конкуренты всегда догоняли. Оформить патент и поддержать 20 лет стоит наверное сейчас боле 3000 долл если сам все делаешь. Если нанимаешь специалиста то мин 10000. Патент хорошо если хочешь найти инвестора или продать бизнес лоху.

abc44def 31.01.2018 12:37

Ведение патентных войн является неотемлемой частью крупного инновационного бизнеса в Америке. Именно на уровне компаний. Есть даже фирмы, которые создаются и занимаются исключительно генерированием патентов в целях "наездов" на другие компании в интересах третьих крупных компаний. Известны случаи покупки одними компаниями других компаний исключительно из-за ценного пакета патентов. Никакой частник или владелец мелкого бизнеса в здравом уме в это ввязываться сегодня не будет, его просто затопчут.
В Европе всё это немного по-другому работает из-за разницы в законодательствах в области интеллектуальной собственности, но также всё завязано на крупный бизнес.
Как автор двух американских патентов (правообладателем на которые является фирма работодатель) не могу не согласиться с Муха-Плавник в том, что для частника поддержание патентов это скорее расходы, если на патент нет заинтересованного покупателя.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot