RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Весь остальной мир (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Вьетнам VS Египет (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19734)

Don_Radja 07.10.2014 17:59

Вьетнам VS Египет
 
Вьетнамские локалы, подскажите когда начинает стабильно дуть в Муи Не? Прошлый год не берем, понятно, что он был нестандартный.

У меня дилемма - то ли в конце месяца на недельку в Египет под прогноз, то ли на две во Вьетнам без прогноза.

За Египет то, что там полюбому покатаюсь, если под прогноз ехать. За Вьетнам то, что я туда после НГ так и так собираюсь и лишний раз матчасть не возить, но сильно опасаюсь отсосать по ветру.

Soloff 07.10.2014 18:08

Вообще тема интересная, в Египте я был, а вот во Вьетнаме не был.
Коллеги, расскажите чего такого замечательного есть в Муйне, по сравнению с Дахабом?

Что знаю "плохого" про Муйне:
1. Лететь далеко, из аэропорта еще 5 часов на автобусе
2. В воде плавают кусачие твари, и не менее неприятные сети (не везде, но встретить можно говорят)
3. Сама местность грязноватая, хуже чем в Дахабе?

Несмотря на это все равно конечно же хочу, пусть и 1 раз :)

Agata 07.10.2014 18:17

Твари плавают, но у большинства на них нет сильной реакции. Некоторых каждый день жалят, и даже следов не остается. Местность нормальная, еда вкусная, и шоппинг хороший, все дешево. Лететь далеко - да, а чтобы ближе ехать - надо лететь чартером в Камрань, оттуда намного ближе.
Хорошего - станция классная, люди хорошие, дует почти каждый день (зимой в Египте дует по-моему реже, по крайней мере я там однажды в декабре месяц без ветра просидела, дуло дней пять). Еще в Муйне вокруг природа красивая, все зеленое, интересных мест много.
У меня вот другой вопрос, слышала недавно, что в Муйне появились случаи лихорадки денге, это правда, или все фигня? Как-то не по себе стало, хоть она и не опасная для жизни, все равно не хотелось бы столкнуться.

1099y 07.10.2014 18:31

в Азии денге не первый и даже не второй год, ничего страшного в этом нет :)
но вот Муи Не мне не очень понравился)) медузы расстраивают и куча лодок и сетей :) Ехать далеко, лететь долго :) хз какие плюсы тут напишут)))) единственное очень понравилось в surf4you, не реклама, в Азии много где бывал, есть с чем сравнить :) отельчик гуд, еда и персонал отличные :)
И не по теме, думал в Дахаб скататься, но после поездки с "Лабиринтом" опасаюсь туроператоров, можете посоветовать как в Дахаб скататься с 1 по 8 ноября, отель минимум 4-ка :)

Don_Radja 07.10.2014 18:41

Еще минус Вьетнама - ветер и вода по сравнению с Египтом гораздо менее комфортные для катания. Вода хаотичный чоп. Ветер очень рваный.

Весь вопрос когда там начинает стабильно дуть. Я готов кататься в неудобных условиях, но только каждый день )

5ha27 08.10.2014 02:41

Сейчас там ветер меняет свое направление с "летнего" на "зимнее". Устаканиться должен к декабрю. Но, Мих, ты же понимаешь, что никто не даст гарантии, что будет дуть каждый день, когда ты приедешь.
Все равно буду рад тя видеть:friends: Как раз снарягу притащишь, чтобы потом легче было... мапет заведешь.... подготовишь плацдарм для семьи:super:
Пока там прогноз печальный. Могу по Вацапу, например, информировать о ветре

-nn- 08.10.2014 02:43

слежу за муйневым прогнозом с августа.... дуло дня 3...
так же слежу за Кос -овым прогнозом, не дуло на 3 звезды дней 5-10.

Skiminok 08.10.2014 09:42

Прогноз прогнозом, а реальный ветер - реальный ветер.
На Косе в этом году дуло гораздо меньше, чем в прошлом.
А что касается Муйне, не знаю насчет "Прошлый год не берем, понятно, что он был нестандартный.", но 3 года назад я там был на НГ три недели, дуло дай бог 2 дня из 7, причем в основном на большие паруса, и говорили местные, что этот год нестандартный, а в прошлом штырило всю зиму.
Остается только понять, как не нарваться на "нестандартный" год, а так все хорошо.
:))

И по совокупности плюсов/минусов лично для меня пока альтернативы Дахабу нет (Выбирая из Эльтура, Коса, ЭльМедано, Муйне)

Don_Radja 08.10.2014 11:05

Ясно!

BAD 1 09.10.2014 00:58

Цитата:

Сообщение от Don_Radja (Сообщение 267894)
Ясно!

Ты им "тему" предложи обоюдовыгодную:
если дует менее 40% времени твоего отпуска - прокат оборудования становиться бесплатный + станция платит тебе 500 евро компенсации.
если дует более 70% времени твоего отпуска - платишь за весь прокат согласно прейскуранта + доплачиваешь станции сверху 300 евро премиальных.

P.S. Пацанам со станции бояться нечего, это же "прошлый год был нестандартный...":twisted:

Don_Radja 09.10.2014 12:52

Я не за деньги переживаю, а за потраченное время. Да и матчасть у меня своя. Ну и про нестандартный год мне локалы говорили не связанные с серфовым бизнесом.

Так что твое рацпредложение не катит! :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot