RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Разыскивается кнопка в удлиннитель (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=28857)

svn 18.07.2017 16:04

Разыскивается кнопка в удлиннитель
 
Вложений: 1
Всем привет!
Реально найти кнопку в этот удлиннитель?

андрей 1357 18.07.2017 16:43

Я когда то купил бу удлинитель такой. Так кнопка была поломана. Там ушки должны быть с двух сторон. Они ломаются. Если подпружинить резинкой, то на защелкнутом парусе можн о катать. Но как только отщелкнул, она опять потеряется. Т.е. найти наверное можно, но потом опять искать придется.

Gera 18.07.2017 21:20

А " колхозить" на защелке наверно не стоит, кажется вроде фигня, а отстегнется в самый неподходящий момент и .... Тоже была проблема на NP удлинителе с кнопкой, все ремонтировал, пока в море, на повороте парус в руках не остался , а доска глиссировала метров пятьдесят и хорошо случайно лодка мимо проходила, спасла доску. После этого к таким "пустякам" более серьезно отношусь. Если найти оригинальную кнопку то починить наверно можно, в Марабу есть кнопка NP , но только вроде от другой конструкциии....

svn 18.07.2017 22:42

Можно бы было сделать что-то, был бы образец рядом.
А может бывают нижние части в сборе? Чтобы саму трубу от этого удлиннителя туда переставить. Или овчинка выделки не стоит?

Gera 18.07.2017 22:52

Да ,труба хорошая и кольцо правильное, выбрасывать жалко, вот нижнюю часть найти непросто, обычно там и ломается...

svn 18.07.2017 23:16

Я имею ввиду новую

sorokin rus 136 19.07.2017 10:50

Если ушки отломались пластиковые то хана... Можно подчинить , не всегда но можно , но кроме как ученику на первый урок возле берега при наличии лодки на берегу такой удлинитель давать нельзя.... Как Гера правильно сказал отстегнется и ......
не стоит экономить на мелочах, из за них могут быть очень непритные последствия как материальные ( потерянная доска) или ....
На всех станцмях эти трубы лежат , хорошие , без кнопок ... их или выкидывают или складируют на продажу запчестей для любителей экстрима...
Все бы использовали , но это реально опасно

Skiminok 19.07.2017 11:51

В Марабу стаканы продаются для мачт.
Может их можно использовать вместо нижней части удлинителя?

Vadim.more 19.07.2017 13:04

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 351489)
Всем привет!
Реально найти кнопку в этот удлиннитель?

http://www.h2osport.ru/catalog/1450/

sorokin rus 136 19.07.2017 13:32

Skiminok, ну стакан это по сути удлинитель без варианты удлинить еще)) И денег он тоже стоит) Норс рваньше сдм выпускал там вобще был стакан и отдельно труба которая привинчивается к стакану ... Истакан рузамеется стоит большую часть удлинителя

Vadim.more, они с годами меняют диаметр пружин и размеры пластиковой защелки ... Нет уверенности что подойдет, хотя за 355 рублей можно и рискнуть))
спасибо за ссылку , обычно все используют бу соотвественно уже вылетевшу кнопку , а это не выход...
с новой кнопкой может получиться

svn 19.07.2017 22:42

Цитата:

Сообщение от Vadim.more (Сообщение 351562)

Очень похожа. Попробую связаться, но, думаю, пересылка умножит цену на 2.

Gera 20.07.2017 04:08

Большая вероятность , что кнопка может подойти. Посмотрел кнопку от другой конструкции удлинителя NP, который у меня был, она другая, я знаю ещё одну модификацию , там тоже другая кнопка, по методу исключения шансы увеличиваются...
Надо им позвонить или по почте выслать фото , а можно связаться с Внешторгсервисом и их напрячь, они кстати точно скажут подойдёт или нет, ведь в H2O они поставляют NP.

sorokin rus 136 20.07.2017 13:49

Я тут починил удлинитель, на волны на нем не пойду конечно, но на уроках уже испытал)) На 3.7 с которым я вдоль берега с учениками начального уровня хожу , поставил кнопку уже выпавшу , проверил с шарниром , в защелкнутом состоянии не получается выдернуть шарнир , даже 2 дергая изо всех сил... Но когда шарнира нет, кнопака пряям наполовину торчит... Выход -изолдента на кнопку сверху

андрей 1357 20.07.2017 14:34

Лучше резинку кольцом натянуть.

Датчанин 20.07.2017 15:29

Обрезок велосипедной камеры поверх кнопки


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot