RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Бич старт и водный старт (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15398)

vizavi 13.06.2014 10:25

Да, а у меня беда :wacko:, на нашем болоте при 6-7м/с и порывах до 10-12м/с поднимается жёсткий чоп и я никак не могу отлепить парус (Bic 7,8) от воды: при ВС парус накрывает короткими и частыми волнами, а при старте со стартшкотом ветер и волна не даёт поднять парус. Может кто подскажет как бороться с этою бедою. А может я не достаточно крут для такого паруса при таких условиях?

kotani 14.06.2014 00:21

Цитата:

Сообщение от vizavi (Сообщение 242867)
Да, а у меня беда :wacko:, на нашем болоте при 6-7м/с и порывах до 10-12м/с поднимается жёсткий чоп и я никак не могу отлепить парус (Bic 7,8) от воды: при ВС парус накрывает короткими и частыми волнами, а при старте со стартшкотом ветер и волна не даёт поднять парус. Может кто подскажет как бороться с этою бедою. А может я не достаточно крут для такого паруса при таких условиях?

воще с восьмеркой на чопе, конечно, грустно с воды стартовать

если порывы до 10-12 я бы брал 6.5 максимум

vizavi 14.06.2014 00:40

вот и я думаю, что надо было 5,8 брать:smile_02:

igormiass 14.06.2014 06:03

Фигня это все, мы таких условиях катаемся на 10х, 11х, а товарищ потяжелее и на 12м... Вытягиваем паруса из воды за петельку на стартшкоте, никаких проблем, главное, все правильно делать, после этого мой штормовой парус 8,6 кажется мне носовым платком и я его вынимаю одной рукой... Мой вес килограмма на 4 больше, занимайся физухой...

Вадим Гиниятуллин 14.06.2014 12:46

Цитата:

Сообщение от igormiass (Сообщение 243033)
Фигня это все, мы таких условиях катаемся на 10х, 11х, а товарищ потяжелее и на 12м... Вытягиваем паруса из воды за петельку на стартшкоте, никаких проблем, главное, все правильно делать, после этого мой штормовой парус 8,6 кажется мне носовым платком и я его вынимаю одной рукой... Мой вес килограмма на 4 больше, занимайся физухой...

+100500:D:cool:

burashkache 14.06.2014 12:50

Цитата:

Сообщение от igormiass (Сообщение 243033)
Фигня это все, мы таких условиях катаемся на 10х, 11х, а товарищ потяжелее и на 12м... Вытягиваем паруса из воды за петельку на стартшкоте, никаких проблем, главное, все правильно делать, после этого мой штормовой парус 8,6 кажется мне носовым платком и я его вынимаю одной рукой... Мой вес килограмма на 4 больше, занимайся физухой...

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 243062)
+100500:D:cool:

Эхх, суровые миасские парни:rofl::rofl::rofl: Коня на скаку остановят...:super:

StasKulikov 16.07.2015 10:34

А мы вот сняли такую штуку
Adobe Flash Player is required to view the video.

burashkache 16.07.2015 19:04

Цитата:

Сообщение от StasKulikov (Сообщение 293310)
А мы вот сняли такую штуку

Вот такую?
Adobe Flash Player is required to view the video.

aquatex 17.07.2015 10:08

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 293357)
Вот такую?

ты знал!!!:super::rofl:

Влад 176 21.07.2015 16:48

Делим парус условно пополам, взявшись за гик на берегу ищем серединку, то-есть место баланса на гике - это то место куда крепятся трапеционная петля. так вот.

Если это место зашло за шарнир ближе к носу доску развернет - по ветру
Если к корме - то на ветер

нужно балансировать

как делаю я: если много ветра - парус назад и передней ногой уваливаю доску. встаю как правило широко и сразу обуваюсь

если мало ветра: подаю парус вперед и подтаскиваю корму доски к собственной попе. встаю как можно ниже и ближе к мачте

про гик - нужно сделать так чтоб вы его не видели вообще никак не периферийным ни каким зрением... за затылок стараемся его поднять

на сильных ветрах там сами все поймете там опыт будет, либо отчаяние :smile_02:

а бич старт - это вторая половина водного старта и чем красивее тем легче и легче

все по принципу лучше день потерять потом за пять минут долететь

всем крутых обучалок

as26 18.12.2018 19:13

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 187474)
Ну я с передней обычно делаю, и что? Когда-то объяснял подробно, почему. Хотя разучивать его в прибое... неразумно.

расскажи еще раз новичкам как ты его с передней ноги делаешь. хочу с передней научится. иногда на видео вижу как это очень шустро делают

Adobe Flash Player is required to view the video.
например с 6:30

lop 19.12.2018 01:41

Я сцылку привёл на раньший форум, для неленивых и сообразительных. Остальных пусть научат инструкторы за деньги, или собственные грабли. Сложного-то ничего нет - просто первой на палубу к мачте ставишь переднюю ногу, а задней толкаешь доску вперёд, и поехал!

burashkache 19.12.2018 09:26

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 396301)
расскажи еще раз новичкам как ты его с передней ноги делаешь. хочу с передней научится. иногда на видео вижу как это очень шустро делают

Если не научился шустро делать с задней, то тебе еще рано с передней, юный падаван.:smile: Да пребудет с тобой сила

as26 19.12.2018 09:49

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 396316)
Если не научился шустро делать с задней, то тебе еще рано с передней, юный падаван.:smile: Да пребудет с тобой сила

мне не с задней нужно а с одной правой.
по колено проблем нет. по пояс с левой задней тяжко

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 396315)
Я сцылку привёл на раньший форум, для неленивых и сообразительных. Остальных пусть научат инструкторы за деньги, или собственные грабли. Сложного-то ничего нет - просто первой на палубу к мачте ставишь переднюю ногу, а задней толкаешь доску вперёд, и поехал!

самой техники не нашел

sorokin rus 136 19.12.2018 11:22

А зачем с передней ? В чем смысл ? Или это из серии вставать сначала в заднюю петлю , глиссировать без трапеци и тд?)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot