RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Крым - описания спотов (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17353)

инга 02.04.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 227650)
Крым прекрасен возможностью быстро переместиться с одного спота на другой! Живя в Приморском я могу утром покатать на волне, а вечером на флете! Иногда по 3 спота менял за день! 2моря+Сиваш вообще само оно и ехать 30мин)))

Вот это очень интересно ,а что там в 30 минутах ходу ?

fly_submarine 02.04.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от dimi (Сообщение 227644)
Может ещё имеет смысл сделать список минигостиниц/гостиниц/турбаз?

Это вопрос к туроператорам. Извиняйте, но нам местным как раз лучше там, где нет гостиниц и прочих благ. Поэтому тема про споты.
Я лично первый ЗА то, чтобы снесли все постройки в 100-метровой прибрежной полосе. Согласно закона. Везде.

Бабай 02.04.2014 14:24

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 227407)

Поговорил с дядей Кавой из Коктебеля. Его ответ
Цитата:

Здравствуйте! Это здорово что вы решили совместить полезное с приятным. Тут пока непонятки с пляжем. Скорее всего в Коктебеле в этом сезоне работать не буду. Рассматриваю место между Приморским и Феодосией. Мимо не проедете, если паромом переправитесь. С размещением не проблемно было раньше.
Исходя из сказанного, инфа по Коктебелю требует корректировки.

Цитата:

Сообщение от fly_submarine (Сообщение 227697)
Это вопрос к туроператорам. Извиняйте, но нам местным как раз лучше там, где нет гостиниц и прочих благ. Поэтому тема про споты.
Я лично первый ЗА то, чтобы снесли все постройки в 100-метровой прибрежной полосе. Согласно закона. Везде.

Думается, местные и без этой темы в курсе, где чудно время провести. А вот материковым россиянам тема зело полезна. Я в Крым никогда в жизни не ездил. Пока до тёщи в Донецк 80 км по Украине проезжал, денег оставлял голодным даишникам, как за билет на самолёт. Куда уж тут в Крым на своём авто. Ну, теперь сам бог велел дать Турции отставку в пользу Крыма :) В этом году самолётом. Как мост построят, на авто приезжать буду.

lalex 02.04.2014 14:50

Бабай, спасибо за информацию, внесу. Но список и не может быть идеально точным-актуальным, мыж не туроператоры какие-нибудь. Любой клуб может вдруг закрыться, переехать, изменить статус и тэпэ. Тем более в такое смутное время. Перед тем как куда-то выезжать, лучше связаться непосредственно.

Цитата:

Сообщение от dimi (Сообщение 227644)
Может ещё имеет смысл сделать список минигостиниц/гостиниц/турбаз?

Это переполнит и без того насыщенную тему, тем более что топикстартер - против. Сделал отдельную тему, там можно обменяться информацией. хотя, на мой взгляд, в Крыму настолько много всего и все такое разное, что нет особого смысла заранее ориентироваться. Ну, разве что, самым придирчивым ;)

инга 02.04.2014 17:06

Все интересные споты Крыма есть на винсерфинг UAс описанием и контактами
Возможно это пока будет полезно?
http://uawindsurfing.com.ua/spot

SurfSafe 02.04.2014 17:18

Цитата:

Сообщение от инга (Сообщение 227675)
Вот это очень интересно ,а что там в 30 минутах ходу ?

Коктебель-Приморский 20-30мин
Приморский-Каменка 20-30мин
Приморский-Сиваш 20-30мин
Приморский-Щелкино(Русская 30-40мин) Татарка 35-45мин

инга 02.04.2014 18:48

Спасибо мне показалось до Керчи далеко по трассе ?Есть хитрые дороги?

SurfSafe 02.04.2014 19:02

Изучите по-жста карту Крыма))))

lalex 02.04.2014 21:20

До Керчи от Феодосии довольно далеко, но SurfSafe и не пишет, что надо ехать в Керчь. Все перечисленные альтернативные споты - в часе досягаемости от Феодосии-Приморского, или ближе. Действительно, очень удобное место, как бы в самом центре серф-разнообразия. Такую дислокацию можно рекомендовать и кайтерам, и парапланеристам. Живешь в Феодосии-Коктебеле, прогноз на ветер - едешь под Приморский, прогноз на динамик - катишь на гору. Все одинаково под рукой, и горы и море, и равнины. У нас из Щелкина равнинных спотов рядом не меньше, под разные ветра, а вот с горами напряг, ехать заметно дольше.

Одно только "но". В связи с изменением трафика с меридионального (Джанкой-Симферополь) на широтный (Симферополь-Керчь), могут усилиться пробки а районе Приморского-Берегового. Но, паром не резиновый, и поток вряд ли сильно возрастет.

инга 02.04.2014 22:14

Спасибо за информацию ,но места лично пока не освоены Я уж лучше по старинке на общественном транспорте для начала

lalex 02.04.2014 22:34

В Феодосии все маршруты и трансп. потоки сходятся, кроме того - ну, это уже другая тема.

serhio 30.04.2014 11:38

Вот для инфо. Севастороль ОМЕГА БЭЙ http://omegabay.com.ua/

ALFA 07.07.2014 17:32

Может кто знает ближайший к Феодосии учебный прокат? Посоветуйте, пож-та... Дитё отказывается "тюленить" на берегу, говорит хочу кататься!! Надо же поддержать хорошее начинание))

ALEX-UA 07.07.2014 17:47

Где-то рядом
"У дяди Кавы" Осуществляет прокат, хранение и обучение на виндсерфинг, кайтсерфинг и яхтинг (парусные катамараны и швертботы)
дядя Кава, +38-050-135-35-81

ALFA 07.07.2014 23:15

Спасибо! Будем искать!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot