RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   В A380 тоже карбон не докладывают ? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8893)

Komandir 07.01.2012 12:59

В A380 тоже карбон не докладывают ?
 
Паутинками крылья пошли сразу на нескольких машинах ...

Gans 07.01.2012 13:26

А куда еще кроме A380 карбон не докладывают ?

Василий 07.01.2012 13:55

что такое а380? ....надеюсь это не аэробус дримлайнер?????:eek::eek::eek:
-------------------------------------------------
погуглил......маза фа......ка......-
----------------------------------------------
внесу свою лепту......в гики х9 карбона не докладывают.....сплошное нае...во......передняя ококовка в частности..очень-очень.тяжолая и хрупкая.....тотерлась, хрумкнула...... и вуаля.......1 тончайший слой карбоньки, а дальше 10 слоёв стекла...треснутого.....

Ш. Нобель 07.01.2012 14:25

уф, карбон подешевеет, когда опять на люминий крылья переведут.

Gans 07.01.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 108525)
внесу свою лепту......в гики х9 карбона не докладывают.....сплошное нае...во......передняя ококовка в частности..очень-очень.тяжолая и хрупкая.....тотерлась, хрумкнула...... и вуаля.......1 тончайший слой карбоньки, а дальше 10 слоёв стекла...треснутого.....

Старый X9 ? У меня 11 года 160-220 - очень легкий, пережил такое, что алюминиевых наверное штуки 3 уже поломались бы. Кстати передняя оковка там не из стекла.

Василий 07.01.2012 15:45

довольно старый...с серой оплёткой....он кстати родственник гику рсх...они оч похожи....

Gans 07.01.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 108532)
довольно старый...с серой оплёткой....он кстати родственник гику рсх...они оч похожи....

Так он наверное просто устал :D Я помню что довольно давно полностью карбоновые гики NP были с желтой оплеткой. Раньше у этих гиков оковка была карбоновая, а в новых ее делают из кованного карбона.

Skiminok 07.01.2012 16:51

Откуда ж ты знаешь, что не из стекла ?
У Василия тоже из карбона было... но только тонкий верхний слой.
Шоб быть точно уверенным, это надо разрезать или хотя б соскоблить пару мм...
:cool:

Это шо таке, кованый карбон ???
Как можно ковать не металл ?
ссылку в студию...

Нашел в описании каких-то гламурных часов:
Кованый карбон (forged carbon) – самый легкий углеродистый материал, который по прочности превосходит сталь. Для получения этого сплава сначала измельчают и перемалывают нить углеволокна и другие «ингредиенты» в «промышленном комбайне», затем резко остужают полученную массу под давлением 300 кг на квадратный сантиметр.

Странно, всегда думал, что карбон ценен именно тем, что нити из него очень прочны, при этом растертый в порошек карбон абсолютно бесполезен...

Gans 07.01.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 108534)
при этом растертый в порошек карбон абсолютно бесполезен...

Ты уже успел испробовать на прочность "кованный карбон" ??? :eek: - Они там действительно идиоты, надо было из ДСП делать...

Skiminok 07.01.2012 17:19

Нет, но если Прайд еще несколько лет назад делал гик из стеклоткани с тонким слоем карбона сверху, то в наши дни глобализации и уменьшения издержек не вижу никаких причин, чтобы он стал делать лучше...
И так купят.
А умных слов в рекламе накидать, это все производители горазды, Прайд тут не первый и не последний.
А результаты всех нововведений можно подвести, собрав статистику поломок.
У меня такой, к сожалению, нет, нужно у кого нить из дилеров спросить, по гарантии, с новой оковкой стало лучше/хуже/так же...
И то это будет касаться только гарантийного периода...

Гриша_FW 07.01.2012 17:30

Цитата:

Так он наверное просто устал Я помню что довольно давно полностью карбоновые гики NP были с желтой оплеткой. Раньше у этих гиков оковка была карбоновая, а в новых ее делают из кованного карбона.
Чинил 6 карбоновых гиков, в тч 2 NP с желтой оплеткой, 2MS, 1NP 1999, 1HPL старый . соответственно все разрезал. Так вот. После 2002-2003 года гиков 100% карбон в природе не стало, вот старые 2 гика действительно из карбона. А чтобы найти в современном карбоновом гике стекло, достаточно слегка срезать оплетку, под оплеткой уже стекло.

Gans 07.01.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 108540)
А чтобы найти в современном карбоновом гике стекло, достаточно слегка срезать оплетку, под оплеткой уже стекло.

Не знаю, не знаю - у меня 2 карбоновых гика MS 10 года и NP 11, на MS в одном месте подрезалась оплетка, под ней карбон. Видел еще один MS поломанный - тоже карбон. Прайд резать чтобы посмотреть не буду, для меня достаточно того, что он у меня пережил благополучно несколько случаев, когда по идее должен был поломаться 100%, а там пусть он хоть из туалетной бумаги сделан :D

Василий 07.01.2012 18:13

скажите плиз....а у старого норса 260-310 карбон. с желтой оплёткой как дела с карбоном обстоят? гик..довольно тяжолый и жоский.

ALEX3M 07.01.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 108543)
скажите плиз....а у старого норса 260-310 карбон. с желтой оплёткой как дела с карбоном обстоят? гик..довольно тяжолый и жоский.

Распили- узнаешь! :)

Василий 07.01.2012 18:26

он целый пока...я .купил его себе на формулу, взамен марабушным гикам....
надеюсь не прогадал....


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot