RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Не могу понять, что за доска на фото (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=25623)

Sedov 14.07.2016 00:34

Не могу понять, что за доска на фото
 
Привет всем. Вопрос. На авито вижу доску в продаже, хоязин не может объяснить, что за марка/модель. Я по фото тоже опознать не смог. https://www.avito.ru/moskva/sport_i_...fing_807434608 Кто может подсказать?

Вопрос сугубо практический, цена небольшая, если эта доска сколько-нибудь пригодна к использованию, я бы купил.


Спасибо.

ALEX3M 14.07.2016 00:40

Может быть,"кастом" - творение малоизвестного мастера.

Sedov 14.07.2016 00:42

ALEX3M, гм. Это печально. Спасибо.

Может у кого есть ещё какие идеи?

ALEX3M 14.07.2016 00:47

Может быть малоизвестная фирма, скончавшаяс в начале 200- годов.
Качество может быть вполне на уровне, как и у досок "Кастом".
Лишь бы не была протоптана, не "дышала".
Судя по фото, очень мало использовалась.

Alisa 14.07.2016 00:48

Она сколь-нибудь пригодна, особенно за эти деньги с двумя парусами. Если размер 125 литров Вас не смущает.

Sedov 14.07.2016 00:49

ALEX3M, Ок, спасибо. Поеду смотреть и щупать.

Alisa, Спасибо. Меня смущает. Моего детёныша — нет. В нём 40 кг. Я думаю, норм.

Agata 14.07.2016 06:12

Тогда размер парусов должен смущать. Куда ж такому пацану 8,3! Да и к доске этой 8,3 пожалуй перебор. Хотя, надо смотреть, что за плавник там. Спросите у продавца размер плавника.
А доска прикольная. Кроме щупанья, взвесить ее. До 10 кг еще куда ни шло, дальше - ой.

ALEX3M 14.07.2016 06:40

При таких размерах вес сухой доски 8 +- полкило.

Gera 14.07.2016 07:32

Шейп доски и комплект парусов к ней говорит лишь о том , что доска явно не учебная. Хоть и древняя, но выглядит очень хорошо. Для обучения ширина 60см смущает при длине 263см, очень не устойчивая при лайтвинде. У меня друг очень похожую покупал ,как первую доску JP 125l неизвестного года, но на вид очень похожая, сначало тяжеловато было, но потом справился. Рокер и длина , накладывают проблемму с носом доски, а при обучении это будет явно проблеммой. А так комплет если рабочий ,за такие деньги, хоть и Old даже очень, очень....

Sedov 14.07.2016 08:26

Agata, Спасибо. Да, конечно, парус буду брать отдельно детский.

Gera, Спасибо. Скажите, а вот это 264х60 прямо очень будет мешать? Я вот пересчитыаю по соотношению вес райдера/водоизмещение доски, поулчается что по субъективным пощущениям это должно быть как для меня 200 литров. А это же целый корабль. Или есть какой-то подвох?

По поводу устойчивостив лайтвинд, проблемы с носом. Не понял совсем. А сколько было веса в друге? Он брал 125л как воообще первую?

Gera 14.07.2016 08:53

Тут больше ширина имеет значение ,чем соотношение литража и веса. Соотношение 264×60 говорит лишь о том ,что нужен хороший баланс и пока он выработается будет много падений. У ребенка гик стоит низко и падения мачты с гиком на нос доски быстро его раздолбят. Похоже вообще то это доска ближе к вейву и по шейпу и по расположению петель и в таком литраже делалась под тяжеловесного райдера, а паруса слаломные вообще не от нее. Для комфортной езды на такой доске нужен соотвтствующий ветер и лайтвинд наверно не для нее. Мой друг тогда весил наверно 70кг ,но жаловался , что очень верткая доска, чуть не туда встал и падение. В Строгино дети поначалу ,то и с Новигаторов постоянно падают, а это вообще корабли....

Dim 14.07.2016 09:12

по обводам доска похожа на F2 Ride начала 2000-х. Даже дизайн чуть-чуть напоминает. У меня друг весом 65кг учился практически с нуля на F2 Ride 130л 62см шириной. Это наверно индивидуально - ему нормально было. Я сам в петлях первый раз прошел именно на той доске). Хотя потом, научившись, решили, что какая-то она не такая), была продана.

Sedov 14.07.2016 09:12

Gera, спасибо.

Dim, Мой прошел этап падения, ему надо в этом году в трапецию становиться.

Skiminok 14.07.2016 11:48

Доска ни разу не учебная.
Если задача отбить у ребенка интерес для занятий виндсерфингом - вполне подойдет.

Покупать настолько древнюю матчасть, даже за небольшие деньги - не вижу никакого смысла.
Да, на этом тоже можно выучиться и поехать, но потратив на это в десять раз больше времени, чем на нормальной матчасти. А с учетом, сколько времент у нас дует и сколько из этого времени чувак сможет кататься это равно - никогда.

Но, с другой стороны, у нас любят гулять по граблям, потому вэлкам..

lalex 14.07.2016 12:17

Учился на такой гонять, именно кастом. Довольно быстро отслоилась палуба у погона, особой прочностью ведь не парятся для фрирайда, а кастом бывает еще и не отлажена технология.
Доска верткая, длинная, будет трудно. Лучше учебку искать.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot