RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Весовые зачеты (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7464)

ПВоногов 18.08.2011 17:30

Весовые зачеты
 
Наблюдаая и сопереживая формульный ЧЕ, на поверхность всплывает вопрос про весовые категории.
Если формулисты, чтобы поддержать и подмотивировать легковесов(до75кг), ввели доп. зачет для легких, то нам в НК, наверное, стоит поддержать, наоборот, тяжелых гонщиков.
К Вам вопрос, с какого веса нам стоит вести доп. зачет.
На мой взгляд, вряд ли, это это будет 75кг.
У меня впечатление, что у нас гонщики до 80кг чувствуют себя вполне комфортно.
Скорей всего выбор может стоять с 85ти или с 80ти.
Для выбора такой границы надо понимать, что речь не должна идти о разбиении флота на две равные части(когда-то в советском виндсерфинге логика была скорее такая), а о доп. зачете для тяжелых настолько, что лишает шансов в этом классе конкурировать на равных.

rus27 18.08.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 90554)
Наблюдаая и сопереживая формульный ЧЕ, на поверхность всплывает вопрос про весовые категории.
Если формулисты, чтобы поддержать и подмотивировать легковесов(до75кг), ввели доп. зачет для легких, то нам в НК, наверное, стоит поддержать, наоборот, тяжелых гонщиков.
К Вам вопрос, с какого веса нам стоит вести доп. зачет.
На мой взгляд, вряд ли, это это будет 75кг.
У меня впечатление, что у нас гонщики до 80кг чувствуют себя вполне комфортно.
Скорей всего выбор может стоять с 85ти или с 80ти.
Для выбора такой границы надо понимать, что речь не должна идти о разбиении флота на две равные части(когда-то в советском виндсерфинге логика была скорее такая), а о доп. зачете для тяжелых настолько, что лишает шансов в этом классе конкурировать на равных.

Поддерживаю - с 80 ти:good:

ALEX3M 18.08.2011 23:23

И с 95 кг- еще один зачет!

rus27 18.08.2011 23:34

Нужно в Анапе мужика с весами с набережной переставить на Грязевку :eek::eek:.

Василий 19.08.2011 01:31

с 80ти..кг......+1

puhalev 19.08.2011 07:58

В сильный ветер тяжеловесы чувствуют себя комфортнее. Но опять-таки встанет вопрос о том кто будет взвешивать? Меритель?

Kirill Kirillov 19.08.2011 11:26

А вот кстати у Формулистов надо будет спросить - кто и когда их вешал ?
Мне кажется что тут Вопрос джентельменского соглашения.

Даешь отдельный зачет для Тяжеловесов !! (а там может и производитель пойдет по пути SB и выпустит отдельный корпус с учетом анатомии :-)

Копейкин 19.08.2011 15:39

Мне тоже кажется, что нужно с 80 кг.
И пусть каждый признаётся честно, сколько весит, не втягивая пузо ... :)

Piroj 20.08.2011 21:46

не втягивая пузо ... :)
скорее выпячивая. при пограничном весе попасть в тяжеловесы выгоднее

Владимир 01.09.2011 00:21

Никто не взвешивал формулистов, в настоящее время эта номинация чисто формальная, для статистики.

По мне так лучше убрать ограничения по парусу. Когда тяжи берут большие паруса в фрормуле, то легковесу с ними конкурировать не вариант. Думаю в нациках будет примерно таже картина.
Просто надо новым взглядом посмотреть - Карбоновый гик в сегодняшнее время это уже давно не роскошь. а на вторичном рынке разница в ценах НКашной верхушки и больших 10-11м парусов (которые спокойно несет концепт85) минимальна. та же картина по плавникам, почему именно 57 см ? сейчас можно найти плавники дешевле селекта.
Взять в гонку Дебош 57 можно, а дрейк 66 см нельзя... непонимаю

Kirill Kirillov 01.09.2011 14:10

Для начала хотелось бы просто понять как сейчас обстоит реальное положение дел с весом участников. Сколько реально во флоте тяжелых и сколько легких (в анкете участника соревнований вроде не было такого вопроса )

YARus-812 01.09.2011 14:15

C 85-ти в самый раз будет.
Пока что получается у нас, что чего-то дбиваются в НК люди не превышающие 80 кг.
Более тяжелым приходится уходить в формулу. Но и там результов не видно. Вероятно не хватает опыта борьбы за первые места в младших классах, а может банально ветреных дней когда они могут глиссировать (ибо ветра нужно побольше, чем легким). Свое преимущество в весе в сильный ветер тоже нужно уметь использовать, а опыта получается меньше.

Владимир 01.09.2011 22:49

непойму, вы хотите участвовать в гонках баражирующих толстяков? в чем смысл этого зачета?
Спортсмен "лайтвейт" в формуле гоняется, и в некоторых случаях не хуже "толстяков"
но!!! толстяк в нацике с парусом 9.5 сможет гоняться с легковесом на равных только после 10-12 метров, но в такую погоду скорей всего рейс гонки отменят и проведут слалом.

Kirill Kirillov 02.09.2011 00:02

Ну то есть гораздо приятнее тощим баражировать вокруг толстых буйков с парусами ?

ps: Ну вот пока перечитывал тему слопал второй ужин... и почему я никак похудеть не могу ?;)

Владимир 02.09.2011 00:23

приятнее, вернее полезнее когда все будут гоняться а не водоизмещаться.
в формуле шанс ехать есть у всех! (в Лиепае была гонка в которой я стоял с 12нашкой!!!. думал гонку отменят, но рядом просвистели "импортные толстяки" по второму кругу, мне пришлось взять себя в руки и из последних сил домахивать дистанцию....)
Шансов полноценно гоняться в НК у лиц за 90 кило с парусом 9.5 нет! и зачет гоняться им не поможет. хотите помочь? дайте нормальные паруса и плавники.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot